Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По окончании практики






Студенту-практиканту

Перед началом практики

1. Студент перед началом практики обязан принять участие в организационном собрании по практике.

2. Получить дневник, программу практики, индивидуальное задание.

3. Встретиться с руководителем практики от учреждения/организации и ознакомить его с заданием на практику.

4. Составить индивидуальный план-график прохождения практики.

В период практики

1. Подчиняться действующим в учреждении/организации правилам внутреннего распорядка.

2. Строго соблюдать трудовую дисциплину, правила техники безопасности, пожарной безопасности, производственной санитарии.

3. Полностью выполнять задания, предусмотренные программой практики, вести ежедневные записи в дневнике о проделанной работе.

4.Ежедневно подписывать дневник у руководителя по месту практики.

5.Постоянно иметь дневник на рабочем месте и предъявлять его для проверки ответственным лицам.

6.По договоренности с руководителем практики на рабочем месте и от учебного заведения работать над выполнением индивидуального задания.

7.С разрешения руководителя практики от учреждения/организации участвовать в производственных совещаниях, планерках и других административных мероприятиях.

 

По окончании практики

По окончании практики магистры представляют следующую документацию:

1. Дневник педагогической практики (с календарным планом работы, с анализом просмотренных мероприятий и оценками преподавателя).

2. Заверенные планы - конспекты проведенных занятий и внеаудиторной работы с самоанализом. План – конспект (текст) лекционного, семинарского или практического занятия разрабатывается магистрантом в соответствии с формой проводимого занятия (лекция, семинар, практическое занятие).

3. Разработанные методические материалы (тесты, игры, кейсы и т.д.)

5. Текст выступлений (докладов, конспекты методических мероприятий и т.д.) на заседании кафедры, школы школы-семинара педагогического мастерства;

6. Отчет о педагогической практике.

Аттестация по итогам педагогической практики магистранта осуществляется на базе оценки решения обучающимся задач практики, а также отзыва руководителя практики об уровне его знаний, навыков и квалификации, касающихся педагогической деятельности. При защите результатов практики магистрант докладывает о ее результатах, отвечает на поставленные вопросы, высказывает собственные выводы и предложения.

Критериями оценки являются уровень теоретического осмысления обучающимися своей практической деятельности (ее целей, задач, содержания, методов); степень и качество приобретенных профессиональных умений, уровень профессиональной направленности студента.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.