Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функции






Заместителю заведующего по основной деятельности

Яслей – сада № 43 г. Барановичи _____________________________________________________

Общие положения

1.1. Заместитель заведующего по основной деятельности дошкольного учреждения относится к категории руководителей.

1.2. Должность заместителя заведующего по основной деятельности дошкольного учреждения может занимать лицо, имеющее высшее педагогическое образование, стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 3 лет.

1.3. Заместитель заведующего по основной деятельности дошкольного учреждения оформляется на работу на основании заключенного с ним трудового договора (контракта) приказом заведующего по согласованию с начальником управления образования городского исполнительного комитета.

1.4. Заместитель заведующего по основной деятельности подчиняется непосредственно заведующему дошкольным учреждением.

1.5. Заместитель заведующего по основной деятельности является материально ответственным лицом с полной материальной ответственностью.

1.6. Заместитель заведующего по основной деятельности является участником инновационного проекта Министерства образования «Внедрение модели мониторинга качества образования в дошкольном учреждении».

1.7. В своей деятельности заместитель заведующего по основной деятельности дошкольного учреждения руководствуется:

1.7.1. Конституцией Республики Беларусь,

1.7.2. законами Республики Беларусь «Об образовании», «О пожарной безопасности», «Об охране труда», «О правах ребенка», «О браке и семье».

1.7.3. трудовым Кодексом Республики Беларусь.

1.7.4. нормативными правовыми актам, а также отраслевыми руководящими и методическими документами по вопросам образования, воспитания, правам ребенка;

1.7.5. приказами и распоряжениями вышестоящих организаций и руководителя дошкольного учреждения;

1.7.6. уставом, правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором и другими локальными актами дошкольного учреждения.

1.7.7. инструкцией об экспериментальной и инновационной деятельности в учреждениях образования Республики Беларусь, другими руководящими и методическими документами по инновационной деятельности.

1.8. Заместитель заведующего по основной деятельности дошкольного учреждения должен знать:

· нормативные правовые акты, другие руководящие и методические документы и материалы по вопросам образования, воспитания, инновационной деятельности, правам ребенка;

· педагогику, педагогическую психологию, достижения современной психолого-педагогической науки и практики;

· основы физиологии и гигиены;

· теорию и методы управления образовательными системами;

· основы экономики, права, социологии;

· организацию финансово-хозяйственной деятельности учреждения;

· основы административного, трудового и хозяйственного законодательства;

· нормативные правовые акты, руководящие документы и материалы по вопросам охраны и укрепления здоровья дошкольников, санитарии и гигиене, организации питания, физкультурно-оздоровительной работе.

· правила и нормы охраны труда техники безопасности и пожарной безопасности.

 

Функции

Основными функциями заместителя заведующего по основной деятельности дошкольного учреждения являются:

2.1. организация и руководство воспитательно-образовательной, методической, инновационной деятельностью в дошкольном учреждении;

2.2. координация работы руководителей структурных подразделений, воспитателей, музыкальных руководителей, руководителей кружков, других педагогических работников по выполнении образовательных планов и программ;

2.3. координация работы участников инновационного проекта по выполнению проектов и планов инновационной деятельности.

2.4. обеспечение знаний курируемыми работниками программ, технологий и методик работы, правил охраны труда и пожарной безопасности.

2.5. охрана жизни и здоровья детей, формирование основ здорового образа жизни, создание безопасных и здоровых условий при проведении образовательного процесса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.