Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый способ решения задачи






Воспользуемся правилом классификации (4.4): объект относится к первому классу, если . Так как удельные веса и плотности распределения классов не известны, воспользуемся их оценками, построенными по обучающим выборкам. Рассчитаем оценки удельных весов классов: , . Так как закон распределения классов нормальный, то оценки плотностей распределения классов имеют вид:

 

;

.

 

Рассчитаем оценку плотностей распределения для объекта : , . Получаем: , . Следовательно, неравенство выполнено и предприятие относится к первому классу, т.е к классу с высоким уровнем организации управления производством.

Необходимые расчеты в пакете Mathcad для реализации первого способа решения задачи приведены на рисунке 4.8.

 

Рисунок 4.8 – Расчеты в пакете Mathcad для реализации первого способа решения задачи классификации

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.