Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструменты панели Tools






Инструменты панелей File и Edit

В Toon Boom Storyboard панель инструментов File (Файл) используется для работы с файлами проекта раскадровки. Меню File также можно использовать для обращения к данным командам.

Панель инструментов Edit (Редактирование) может использоваться для выполнения различных операций, таких как вырезать, копировать, вставить, отменить и восстановить. К этим командам можно также обратиться через меню Edit.

Таблица 1. Инструменты панелей File и Edit

 

Команда Действие
New Используется для создания новой раскадровки. Открывает диалоговое окно, в которое можно ввести имя проекта и расположение его папки.
Open Используется для открытия существующей раскадровки. Открывает диалоговое окно для выбора нужного файла. Если Open используется при открытой раскадровке, то эта раскадровка будет закрыта перед открытием новой.
Save Используется для сохранения всех изменений, произведенных в текущей раскадровке.
Cut Используется для удаления выбранных объектов.
Copy Используется для копирования выбранных объектов и их свойств.
Paste Используется для вставки вырезанного или скопированного объекта в выбранное место.
Undo Используется для отмены последнего действия. Нажав на стрелку рядом с кнопкой, можно увидеть список действий, которые возможно отменить.
Redo Используется для повтора последней отменённой операции. Нажав на стрелку рядом с кнопкой, можно увидеть список действий, которые возможно повторить.

Инструменты панели Tools

Панель инструментов может использоваться для создания и раскрашивания рисунков, применения преобразований к объектам, в том числе к камере. Меню Tools (Инструменты) частично дублирует многие из этих команд. В таблице 2 рассмотрена часть инструментов этой панели.

Таблица 2. Инструменты панели Tools

Команда Действие
Toolbar Manager Используется для настройки инструментов, появляющихся на выбранной панели инструментов[1].
Select Используется для выбора объектов рисования. По умолчанию, инструмент Selection - лассо.
Brush Используется для рисования мазков кисти. Для рисования штрихов различной толщины может использоваться графический планшет, учитывающий изменение величины давления на перо.
Eraser Используется для удаления области из рисунка.
Paint Используется для заполнения слоев цветом.
Text Используется для добавления текста к слою.
Rectangle Cutter Используется для вырезания прямоугольной области.
First Frame Transform Используется для определения начальной позиции рисунка, который будет преобразован в панели через некоторое время. Изменения происходят в течение некоторого времени между первым и последним кадрами панели.
Last Frame Transform Используется для определения конечной позиции рисунка, который будет преобразован в панели в течение некоторого времени.
Camera Transform Используется для управления движением камеры.
Grabber Инструмент «рука» позволяет увидеть часть кадра, которая не видна, при работе над другой частью рисунка.
Zoom Используется для масштабирования. Если нужно уменьшить масштаб, это можно сделать, щёлкнув мышью при нажатой клавише Alt.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.