Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 32. 32 -Что? – Гермиона истерично улыбнулась, но потом помотала головой






 


32
-Что? – Гермиона истерично улыбнулась, но потом помотала головой. – Ты сошёл с ума? Ты понимаешь вообще ЧТО ты сейчас сказал? Это невозможно!
-Вообще-то в полной мере понимаю, - Драко открыл коробочку. В ней лежало кольцо, похожее на то, что было во сне. – Ты выйдешь за меня?
Гермиона поражённо смотрела на блистающее кольцо. Сон, сон, сон… Снова те же ощущения, что и во сне. Нет! Она знала, что пытался сделать Драко. Он хотел вернуть их связь. Видимо Каролина приходила и к нему во сне и промыла мозги. Но Гермиона то знала, чем это может обернуться. Она знала, чем это всё кончится! Потом девушка перевела взгляд на Драко. И тут она почувствовала его желание, его любовь, его отчаянное «хочу, чтобы ты сказала да». И это значило для неё очень многое, но она не могла поддаться чувствам.
-Я не могу, ты же это знаешь. Как ты себе представляешь это? Мы не сможем жить вместе, не сможем касаться друг дуга…
-Ты не понимаешь. Вот этот момент! Этот переломный момент. Всё должно закончиться там, где и началось. Разве ты не понимаешь для чего мы сейчас здесь с тобой? Это было предрешено давно, ещё до рождения наших предков. Мы стоим здесь с тобой, на том самом месте, где Каролина и Деймос совершили глупую ошибку. А теперь мы с тобой должны это исправить, - Драко подошёл ближе и слегка коснулся щеки Гермионы. Острая боль прошла через всё его тело, но это было неважно. Драко наклонился к Гермионе, его лоб остановился в паре миллиметров от её лба. – Помнишь, как мы хотели найти выход? Как мы пообещали, что пройдём через это вместе? Не покидай меня, Гермиона. Давай сделаем это. Давай покончим с этим всем! Мы ведь знаем, что нам предначертано закончить это проклятие. Поставить точку. И будь что будет.
-Ты не понимаешь, - покачала головой девушка. Шёпот Драко обжигал, она безумно хотела коснуться его губ, которые были так близко… - Мы погибнем. Я потеряю тебя…
-Ты не сможешь меня потерять, Гермиона, - Драко немного отстранился и взглянул ей в глаза, слегка улыбаясь. – Обещаю…
Гермиона закусила губу. Из глаз полились слёзы, девушка чувствовала, что её состояние медленно переходит в истеричное. Казалось, ещё немного и она взорвётся от переполнявших эмоций. Всё тело окутал невидимый страх. Руки, спина, ноги – всё покрылось липким потом, холодным и пугающим. Гермиона понимала, что на протяжении всего времени обманывала себя, думала, что сможет выйти за Рона и сбежать от этого всего. Но… Всё должно было закончится именно так: здесь, в свадебном платье, и Драко рядом. Дрожащими пальцами девушка прикоснулась к безымянному пальцу правой руки и стала снимать кольцо. Через пару секунд кольцо с гулким звоном упало на пол.
Драко облегчённо выдохнул. Всё его тело было напряжено до предела. Было безумно страшно, но он знал что делать. Шагнув вперёд, Драко наступил на кольцо, и в следующее мгновение Гермиона произнесла:
-Да. Я согласна.
Он не смог сдержать улыбки. И не потому, что так нужно было сделать для восстановления связи, для снятия проклятья, а потому что она сказала это «да». Она хотела этого.
Гермиона улыбнулась в ответ, ощутив чувства Драко. Парень взял в руки своё кольцо и медленно, стараясь не задеть кожу девушки, надел его ей на палец. Гермиона вытерла слёзы и посмотрела Драко в глаза.
-Что дальше?
Малфой достал из другого кармана красивую шкатулку и протянул её девушке.
-А теперь послушай меня, Грейнджер. Возьми вот это. Как только почувствуешь… странное, открой шкатулку. Просто открой и возьми то, что там лежит. Ты сделаешь это?
Гермионе было безумно страшно, но она кивнула.
-Что там такое?
-Неважно. А теперь… Нужно закрепить ритуал.
-Ритуал? – удивлённо спросила девушка. – Что это значит?
-Прости, но так надо…
И прежде чем Гермиона сумела понять, что имел ввиду Драко, он притянул девушку к себе и поцеловал.
Это не было не как во сне, не что-то страстное и пожирающее душу, а то, что может сотворить любовь, заставить сердце проснуться от долгого сна, и начать жить заново. Не было боли, не было огня, были только его губы и руки. Был только ОН. Он… Ты… Гермиона резко отстранилась и посмотрела в затуманенные глаза парня.
-А вот и я….Это было несложно, Гермиона.
И тогда девушка увидела ухмылку Деймоса. Она быстро отбежала в дальний угол и старалась открыть шкатулку, но крышка как назло заела.
И тут Драко закричал, схватившись за грудь.
-Гермиона, скорее…Открой шкатулку. Я не могу… Сопротивляться ему…
Девушка в паническом страхе пыталась открыть эту чёртову шкатулку. И через какое-то мгновение, когда она увидела не то призрак, не то часть души Каролины, которая тенью стояла возле Драко (или Деймоса, сейчас понять было трудно), Гермиона сумела открыть шкатулку. Яркий свет залил всю комнату. И до того, как душа Каролины смогла пробраться в её тело, Гермиона схватила лежащий в шкатулке синий камень.

***
-Где же Гермиона? - Рон оглядывал зал. Все гости уже начали перешёптываться, так как невеста должны была появиться 15 минут назад.
-Я отправила за ней Невилла, - ответила Джинни. Страх нарастал. Почему-то девушке казалось, что всё пошло не слишком радужно.
-Не волнуйся, я думаю, что она вот-вот выйдет, - постарался улыбнуться Гарри.
-Что происходит? – Рон недоверчиво посмотрел на друзей.
Джинни и Гарри переглянулись.
-Ну вот опять! Вы делаете это, ребята, постоянно. Вы думаете, я слепой?
-Просто…
-Ну мы…
-Это…
-Вы привели сюда Малфоя, так?
-Откуда ты…
Джинни пнула Гарри ногой, но было уже поздно.
-Я так и думал…, - Рон покачал головой и вздохнул. – Мои лучшие друзья! Вы шутите что ли?!
-Пойми, Гермионе это было нужно, я не мог смотреть, как она с каждым днём становится всё грустнее и грустнее. А что потом? Вдруг тебе понравится другая девушка, вдруг ты её ещё не нашёл? – спросил Гарри, положив руку на плечо Рона.
-Гарри? Ты в своём уме? Какая другая девушка? Я люблю лишь Гермиону и больше никого. И не полюблю больше никого. Пойми…
-Ты неправ.
-Мальчики…. Прекратите.
Тут Гарри с Роном заметили, что на них стали поглядывать гости. Джинни приветливо улыбалась стоящей рядом какой-то дальней родственнице Уизли.
-Дамы и господа, прошу встречать невесту, - раздался на весь зал голос министра, который должен был обвенчать брачующихся. Все гости радостно захлопали. Гарри и Джинни удивлённо переглянулись. Рон почувствовал, как в груди становится тепло, а на сердце радостно. Неужели она выбрала его? Не смотря на то, что к ней пришёл Малфой. Жених подошёл к арке и стал ждать Гермиону, смотря в проход, усыпанный цветами, которые образовались сами собой. Гости смотрели ту да же, заиграла свадебная музыка…
Произошедшее потом приглашённые и все остальные присутствующие в зале вспоминали как странный сон, который никак не мог быть правдой. Но он был, и от этого становилось жутко.
В зале повеяло холодом и казалось, что всю радость разом выкачали.
-Дементоры…, - удивлённо прошептал Гарри, прижимая Джинни к себе. Все испуганно заозирались по сторонам, музыка стихла.
-Что происходит? – к Поттерам подошли Джордж, Флер, Билл и Невилл с Полумной.
-Гарри! Кажется именно так, было когда приходили де…, - не успела закончить Полумна кое-что, а точнее кое-кого заметив.
-Это не они, - прошептал Джордж, с ужасом смотря в сторону прохода.
Некоторые вскрикнули, другие же, ничего не поняв, просто смотрели на приближающегося к центру зала юношу. И он был реальный. Не как оживший мертвец, нет. Он был НАСТОЯЩИМ. Как будто просто выходил помыть руки, а теперь снова вернулся. Живой, здоровый. Он не был призраком.
Никто не осмеливался сказать ни слова. Пока он сам не прошептал, смотря по очереди на своих близких.
-Мама? Пап? Рон… Джинни… Джордж?
Никто не верил своим глазам. Молли с ужасом прижала руку ко рту, а Артур придерживал жену, сам с трудом стоя на ногах.
-Фред? – наконец-то спросил Джордж. Он ступил вперёд навстречу брату, но Гарри и Невилл резко ухватили его за руки.
-Это обманка, не нужно, - прошептал Гарри, но Джордж лишь помотал головой.
-Я узнаю своего брата, как бы он не выглядел. И это он.
Фред огляделся по сторонам.
-Что здесь происходит? И вообще почему я здесь?
Все стояли не шелохнувшись. В зале была такая мёртвая тишина, что страшно было дышать.
-Всё хорошо. Ты дома. А это свадьба твоего брата.
Фред помотал головой, потом улыбнулся. Это подкосило абсолютно всех, и Молли, не выдержав, кинулась к Фреду. Её оставил рукой Джордж.
-Мам, подожди. Как ты сюда попал?
-Я не знаю, меня кто-то захватил с собой.
-Захватил с собой? – подал голос Гарри, с ужасом наблюдая за всем происходящим.
-Ну да, - Фред подошёл ближе к компании. Теперь от группы, где были Джордж, Молли, Гарри и все остальные, он стоял в паре метров. Сейчас все могли увидеть веснушки Фреда, его живые глаза. И никто не зная его, даже не осмелился бы сказать, что парень умер.
-Я был… не могу сказать где. Сколько времени прошло с тех пор? Вы выглядите очень молодо.
-Всего полтора года, - сглотнул Гарри. Его мучила одна догадка.
-Полтора года? – удивился Фред и почесал макушку, совсем как раньше. – Для меня намного больше.
-Сынок, - Молли плакала, но её обнимал Джордж, не давая приблизиться к брату.
-Мама, прости, что так получилось. И ты прости, - Фред повернулся к брату. Джордж прикусил губу и кивнул.
-Подождите, так кто тебя захватил?
-Кто-то пробрался сюда. Очень могущественный. При помощи древней магии. И… Я тут, скорее всего, не один.
После этих слов началась паника. Все заозирались по сторонам, кто-то хотел уйти, но…
-Я не могу ступить за порог! – завопила девушка, подбежавшая к выходу из зала.
Фред нахмурился. Было такое ощущение, что он не понимал, почему все паникуют. И он был… как будто без чувств. Не особо эмоциональным.
-Мы не должны касаться тебя? – спросил Джордж.
-Я не знаю, - ответил Фред и, кажется, это было правдой. Он не знал ответа.
Гарри тем временем начал кое-что понимать.
-Джинни, кажется это…
-Моя внучка?
Из толпы вышел зрелый мужчина, а с ним и молодой парень.
-Вы мистер Лэндкор? – спросил Гарри.
-Именно. И кажется проклятие… Она его снимает.
-Вместе с Малфоем, - подошёл ближе к компании Рон.
-Они могут погибнуть.
Все обернулись. Это сказал Фред.
-Я понял, о чём вы говорите. Проклятие Лэндкоров. Там… откуда я, это очень популярно.
-Популярно?! – недоумённо воскликнула Джинни.
Кажется, все остальные гости перестали понимать, что происходит. Они просто все встали у окон, стараясь подальше держать от живого мертвеца.
-Да… Каролине не место в нашем мире. Она отверженная. За то проклятье, что создала. Лэндкор пыталась много раз прийти в мир живых, но увы… Если Гермиона с Малфоем пустили Каролину и Деймоса в свои тела, но скорее всего у них нет шансов. Это объясняет присутствие меня здесь…
-И очевидно наше присутствие.
В проходе появилась ещё одна кучка людей.
Гарри сглотнул, Джинни сжала его руку как можно сильнее.
-Привет, дорогой, - Лили Поттер ласково улыбнулась сыну. Рядом стояли Джеймс, Сириус, Люпин, Тонкс. Миссис Тонкс заплакала в голос, когда увидела дочь. Но почему-то никто не осмеливался приближаться друг к другу. Как будто их разделяла невидимая черта, всё ещё разделяющая мир живых и мир мёртвых. Вновь «прибывшая» группа приблизилась к Фреду и встала рядом с ним.
-Виноваты говорите Каролина и Деймос Малфой? – спросил Сириус, держа в руках палочку, которая канула вместе с ним в ту арку.
-Вообще-то нет, Сириус, - Гарри даже от себя был в шоке. Он спокойно говорит с мёртвыми родителями, крёстным отцом, Фредом. Чёрт возьми! А что дальше? А что, если кто-то ещё проникнет сюда?
Все повернулись к Гарри.
-Это Гермиона и Драко. Они в той комнате для невесты. Их сила вызвала сюда Каролину, Деймоса и всех вас. И думаю, если они не остановятся, то с того света может вернуться кое-кто пострашнее.
Всех охватила дрожь, когда стало понятно, кого имеет ввиду Гарри.
-Значит тут все, кто нам дорог? – спросил Джордж.
-Это ваш сын, - сказала мама Нимфадоры, держа на руках Теда.
Тонкс и Люпин переглянулись и с нежностью посмотрели на сына.
-А он вырос, - улыбнулся Люпин, обнимая жену. - Он в надёжных руках.
-Все должны перестать думать о близких, которые нас покинули! – воскликнул Рон. – Ведь Фред и все остальные появились здесь не просто так. Мы подумали о них! Это не Гермиона и Драко вызвали их, а мы. Гермиона с Малфоем просто дали толчок, силу. У них есть особая связь, которая сотворила всё это, но мы подпитываем эту связь. Наши чувства вернули вас с того света, - Рон теперь обращался к тем, кто стоял «по ту сторону»
-Он прав, - сказал Джеймс. – Если вы продолжите вытягивать людей из мира мёртвых, думаю, тут произойдёт нечто ужасное.
-Нам нужно остановить Гермиону и Драко, - прокричала Джинни. – Иначе мы все погибнем.
-Это будет мальчик, сестрёнка, - улыбнулся Фред. Джинни поражённо уставилась на брата. Остальные удивлённо на неё посмотрели.
-Сейчас не время, - проговорил Артур Уизли серьёзным голосом. Он подошёл и приобнял дочь, сжимая её плечи. – Надо решить что делать.
-Мы не сможем остановить проклятье Лэндкоров, - влез в разговор Элиот Лэдкор, - Это под силу только Гермионе и Драко. Мы не должны влезать.
-Нам просто смотреть, как стираются линии между мирами? – спросила Полумна. Она посмотрела в проход. Конечно же она подумала о маме. И Полумна боялась её появления. Безумно. Потому что это насилие над душой. Когда нужно вскрывать зашитые раны.
-Линии между…, - прошептал Гарри. – Пророчество…
-Какое пророчество? – спросил Сириус.
-Оно было сделано после рождения Драко Малфоя. Вначале Два сердца сольются в едино,
Когда судьба возьмёт верх.
Но не смогут коснуться отныне
Их тела, не будет месту утех.
Как пламя жечь будет
И разъедать до костей.
Несчастье и горе прибудут,
Обрушится смерть на гостей.
И в платье белом невеста
Выпьет чашу с ядом до дна.
Но ей там будет не место.
Проснется, иль нет ото сна?
Тогда придут те, как две капли похожи на них
И тут же в конце: сольются два мира в едино: мир мёртвых и мир живых.

Паника опять обрела силу, когда гости услышали част о них. Но панику задушил в зародыше появившийся старец.
-Друзья, думаю, понятие смерть не стоит воспринимать буквально.
-Профессор Дамблдор, - кинул Гарри вновь прибывшему гостю, как будто уже ждал его.
-Это ты его вызвал? – спросил Рон Гарри.
-Нам нужна помощь.
-Он прав. Думаю, мы все в большой беде.
-Вы знаете что происходит? Такое случалось ранее?
-К сожалению нет, мой мальчик, - Дамблдор вышел вперёд встав рядом с Поттерами. – Но думаю в пророчестве говорится об этом, - профессор окинул руками всю компанию «мертвецов». – «Обрушится смерть на гостей».
-То есть смерть – это вы все? – спросила Джинни.
-А есть шанс что вы воскресли? Я имею ввиду, что… Я чувствую запах Фреда, жар его тела!
-Джордж, это лишь иллюзия. Мы не находимся здесь! Ничто не может воскресить человека. Ничто. Мы это понимаем, так как чувствуем, что должны быть в другом месте, - ответил Дамблдор на вопрос Джорджа. Все умершие как один кивнули.
-Профессор, это ведь работает как воскрешающий камень? Наподобие этого, - спросил Гарри, вспоминая ту ночь и ту битву.
-Немного схоже, но…. Эта сила слишком велика. За всю историю магии такого не происходило ни разу.
-Вы были правы, сила любви безгранична, - сказал Рон, грустно улыбнувшись. Он понимал, ЧТО сотворила любовь Драко и Гермионы. И теперь его собственные чувства к девушке казались маленькими и ничтожными.
-Да, мистер Уизли, - профессор пронзительно посмотрел на Рона, будто понимая все его мысли и чувства.
-Постойте, вот что ещё говорится в пророчестве: «Тогда придут те, как две капли похожи на них. И тут же в конце: сольются два мира в едино: мир мёртвых и мир живых». Значит Каролина и Деймос уже в теле Драко. Значит, это конец? Конец чего?
-Конец всего, Гарри Поттер.
Громкие крики, паника, суета и хаос. Мёртвые и живые теперь стояли по одну сторону, смотря на гостя, который только что появился в проходе.
-Волан-де-Морт…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.