Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Ребята! мне очень стыдно за столь долгое отсутствие!Я ни в коем случае не заброшу этот фанфик и допишу его до конца






 

Ребята! мне очень стыдно за столь долгое отсутствие! Я ни в коем случае не заброшу этот фанфик и допишу его до конца. Я вернулась))

23
Такого Рона она ещё не видела. Он смотрел… потерянно, с такой болью, что у Гермионы сжималось сердце. Почему он увидел их именно сейчас? Почему? Драко как назло крепко сжал её руку, а потом переложил другую свою руку ей на талию. Гермиона резко дёрнулась, но не стала вырываться.
-Гермиона? – удивлённо повторил Рон, а потом бросил яростный взгляд на слизеринца. – Что происходит?
Девушка видела, как ярость в её друге нарастает слишком быстрыми темпами. Было такое ощущение, что он сейчас просто убьёт Драко.
-Рон, - всё, что смогла вымолвить Гермиона. – Это…
-Малфой, отпусти её руку! Сейчас же, - парень злобно сжал кулак и требовательно посмотрел на Драко. Рон был выше его и больше в плечах. Но Малфой даже не сдвинулся с места, он наоборот ещё крепче прижал к себе девушку. Гермионе казалось, что она находится меж двух огней. Ей, если говорить честно, уже было страшно за себя и этих двоих.
-Я сказал, - более громко и внятно, проговорил Рон. – БЫСТРО убери от неё свои грязные лапы, мерзкий Пожиратель!
Тут Малфой не выдержал и резко вынул свою палочку из кармана мантии.
-Не смей так говорить обо мне, Уизли!
На Гермиону будто наложили «Петрификус», она никак не могла пошевелиться.
-Сейчас ты поплатишься за всё, урод! – Рон так же достал свою палочку и направил её прямо в сердце Малфоя. Он уже что-то хотел выкрикнуть, как:
-Нет! Рон, не надо, - Гермиона кинулась в объятья Уизли. Она крепко обняла его и надавила на плечо, пытаясь опустить руку с зажатой в ладони палочкой.
Она не видела выражения лица Драко, а уж тем более Рона. Но тот почему-то неожиданно сам опустил палочку и прижал к себе Гермиону сильнее.
-Пожалуйста, скажи, что ты просто ведёшь его на допрос к Гарри или ещё куда. Что мне всё это показалось, - вдруг ощутила Гермиона шёпот Рона возле своего уха. – Прошу.
В его голосе была мольба и жалость. Но последние три слова… - Только не он.
Гермиона крепко стиснула плечи друга, потом чуть отодвинулась от парня и сказала:
-Прости, но Драко – это он. Тот самый… Я тебе говорила, помнишь…
Рон неожиданно отшатнулся от Гермионы, будто та была какой-то грязной, порочной.
-Что ты сказала? – спросил Уизли, потом резко повернул голову в сторону. – Мерлин. Я просто полный придурок.
Он, стараясь не смотреть на парочку, попятился к лифту.
-Рон!! – крикнула Гермиона, наблюдая как её друг, поворачивается к ней спиной и просто уходит… Уходит, оставляя привязанным к её сердцу такой огромный булыжник, что кажется он там теперь навечно. – Рон!
-Гермиона, - тёплая рука коснулась её ладони. Хоть девушка и была в перчатках, но его прикосновение она почувствовала. Гермиона как будто в трансе повернулась. – Оставь его. Он просто в шоке.
-Драко, ты не понимаешь! Это Рон! Он живёт… Можно сказать он живёт мыслью о том, что я приму его предложение.
-Ты говоришь о…?
-Он сделал мне предложение. Уже давно, но я обещала его принять, если не смогу избежать проклятья.
-Грейнджер, ты меня поражаешь. Хочешь сказать, что он мой конкурент?
-Малфой, прекрати, - Гермиона шлёпнула Драко по руке. – Нам пора идти к Гарри. Ещё много дел…
Драко поморщился, но всё-таки последовал за Гермионой. Девушка пыталась забыть сейчас о Роне, о нём она подумает позже. Сейчас самое главное было разобраться с Драко.
В кабинете Гарри Поттера была полная неразбериха. Самого хозяина абсолютно не было видно из-за огромных кип бумаг, возвышающихся на большом деревянном столе.
-Гарри?
Послышалась какая-то возня, а потом из-за башни документов показалось немного раскрасневшееся лицо Поттера.
-Гермиона, это ты? Что ты здесь делаешь? Ах ты, чёрт возьми, вот они, - главный аврор нацепил на нос очки и теперь уже нормально оглядел парочку, которая навестила его обитель. – И Малфой…
-Да, Гарри…. Привет. У нас к тебе есть очень важное дело. Это касается тех документов, которые ты мне раздобыл, - Гермиона достала из уменьшенной заклинанием сумочки огромную кипу бумаг и как-то водрузила её на стол.
-Я думаю, тебе будет интересно узнать, что в министерстве твориться неладное.
-Ты нашла что-то интересное? – Гарри будто не замечал Малфоя, а тот тем временем рассматривал полку, на которой красовался коллаж из свадебных фотографий Поттеров.
-Это не просто интересное, это плевок на закон. Это смертная казнь без суда.
-Не понимаю, - Гарри немного нахмурился, но потом открыл папку с отобранными Гермионой документами и стал внимательно читать.
Буквально через пару минут в кабинете раздался удивлённый голос Драко:
-Это мы с Грейнджер что ли?
Гермиона подошла к Малфою и посмотрела на коллаж: действительно, среди множества фотографий со свадьбы, виднелась их общая, где Драко ведёт Гермиону в танце.
-Ничего себе! Зачем ты выставил это на общее обозрение, Гарри?
Лучший друг гриффиндорки не услышал её восклицания, он до сих пор вчитывался в документы.
-Нет, ты только посмотри! Какой опасный взгляд, - ехидничал Драко. – Горжусь собой.
Гермиона фыркнула и чуть шлёпнула Малфоя по руке.
-Ты на всех фотографиях бесподобен, - шепнула девушка парню, который чуть приподнял брови и спросил:
-Это был сарказм?
-Тебя удивить?
-Эй, парочка, - Гарри Поттер чуть раздражённо смотрел на флиртующих Гермиону и Драко.
-Это просто сенсация, Гермиона… Я думаю, нам нужно немедля обратиться к Кингсли, - Гарри встал из-за стола, взяв с собой документы.
-Гарри, постой, - Лэндкор положила руки на плечи друга. – Пойми, если это всё скрывали, значит, это ХОТЕЛИ скрывать. Что если Кингсли в этом замешан?
-Гермиона! – Гарри поражённо уставился на подругу. – Как ты могла об этом подумать? Не думаю, что министр магии самовольно приговорил к смерти всех, кого посчитал нужным! Он наверняка об этом ничего не знает, это дело чьих-то посторонних рук.
-Послушай, Поттер! – Драко отошёл от коллажа и приблизился к двум друзьям. – Я думаю, Гермиона права. Утаивать такую информацию по зубам только самому министру. Сам подумай, он знал о деяниях абсолютно всех Пожирателей. Он знал о каждом убитом магле, о каждой истерзанной душе. Я бы самолично казнил каждого. Если честно, включая и себя самого тоже.
В кабинете повисло молчание. Гермиона боялась дышать. Она видела, как на лице Драко появилась толика ненависти и понимания. Он ненавидел сам себя. Как бы она хотела взять его боль себе. Хотя бы частику…. Гарри порывисто выдохнул.
-Малфой, я не уверен в этом. Кингсли строго придерживается закона. По крайней мере, намеренно такие казни он бы не стал совершать. Здесь дело в другом.
-Гарри, прошу…. Давай пока попробуем всё выяснить без вмешательства министра. Я чувствую, что здесь замешан и он. Я просто… просто боюсь.
-Чего? – Гарри удивлённо приподнял брови.
-Боюсь, что Кингсли не будет помогать Драко. Он не сможет помочь с лекарством. Потому что он судил его. Я думаю…
-Он хотел моей смерти, - закончил её мысль Драко.
Гарри и Гермиона повернули к нему головы. Первый даже проявил небольшое сочувствие.
-Хорошо, если ты просишь, Гермиона…. Постараюсь что-либо узнать у этого доктора из больницы Мунго. Раз он уже имел дело с нечто подобным… Нужно навестить его, вам не кажется?
Гермиона слабо улыбнулась другу, а потом и Драко.
-Всё будет хорошо, - прошептала она ему, когда все трое выходили из кабинета Гарри Поттера.

***
Через несколько дней всем стало ясно, что заключены с похожими симптомами, что и у Драко никому не были нужны. Их никто не обследовал, мольбы о помощи не были услышаны, и министерство не предпринимало никаких действий. Все просто-напросто закрыли на это глаза. А доктор, который обследовал Долохова, неожиданно куда-то исчез. То ли у него был отпуск, то ли он вообще уволился. Больница Святого Мунго не хотела разглашать какую-либо информацию об этом. Гарри, Гермиона и Малфой совершенно точно поняли, что у них нет другого иного выхода, как направиться к самому министру магии. Добиться аудиенции у него было весьма и весьма трудно. Гарри удивлённо повёл бровями, когда секретарша Кингсли сказала: «У министра сейчас очень много дел, поэтому он не может принять Вас, мистер Поттер».
Гермиона разозлено топнула ногой и решила пробиться в кабинет Бруствера самолично.
-Мисс Грейнджер! Вам туда нельзя! – попыталась остановить девушку Аманда – секретарь министра.
-Лэндкор, - выдернула свою руку из цепких пальцев Аманды Гермиона. – Мисс Лэндкор.
Секретарша ошарашено уставилась на Гермиону и отпустила руку. Малфой и Гарри переглянулись. Драко поднял большой палец в знак одобрения поведения своей девушки.
Министр магии на самом деле был очень занят. В его кабинете сидел председатель по ограничению магии у несовершеннолетних Роланд Митч и заместитель отдела по борьбе с незаконным использованием запрещённых и устаревших заклинаний Перси Уизли. Перси удивлённо уставился на Гермиону, впрочем, как и все остальные присутвующие в кабинете.
-Мисс… Грейнджер?? – с толикой удивления и поражения воскликнул Кингсли. – Какими судьбами? Постойте, Аманда разве не предупредила Вас о моей занятости?
- Она здесь не при чём и отлично справляется со своей работой. Но она была слишком напориста. Министр, я вынуждена прервать ваши переговоры. Моё дело не терпит отлагательств, так как часы тикают. Поверьте, Вы сами убедитесь в важности моего заявления.
Кингсли чуть прищурил глаза, а потом выражения его лица сменилось на серьёзное и сосредоточенное.
-Чтож, хорошо мисс…. Уже Лэндкор.
Гермиона чуть приподняла брови.
-Отдел по узакониванию магических уз. Конечно же, там уже есть информация о вашей причастности к семье Лэндкор и проведённом ритуале возрождения семейных уз.
Гермиона кивнула.
-Чтож, джентльмены, прошу меня извинить, продолжим чуть позже.
Перси кивнул Гермионе и тут же вышел из кабинета. Роланд Митч однако выразил своё недовольство, но так же покинул кабинет.
-Итак, мисс Лэндкор. Я весь во внимании, - министр сел в своё кресло, а у Гермионы почему-то возникло странно чувство. Будто она не в кабинете главы всей магической Англии, а на войне. Снова идёт война, снова этот сильный мужчина, который вёл всех за собой, пытаясь спасти справедливую Англию. Противостоять Волан-де-Морту. Она испытывала к Кингсли огромное доверие. Он сейчас был для неё единственным спасением.
-Что происходит в камерах Азкабана? – сразу приступила к делу Гермиона. Девушка заметила, как министр немного напрягся, но потом он ответил:
-А поконкретнее, Гермиона?
-Я говорю о странных смертях. Уже довольно долгое время, с тех самых пор, как мы выиграли, - ничуть не смутилась девушка.
-Что ты такое говоришь, Гермиона! НЕ понимаю о чём ты…
И тут девушку как-будто прорвало.
-Сейчас же прекратите притворяться, министр!! Вам ли не знать, что происходит в магической Англии? Вам ли не знать, что вершиться несправедливый суд? Что вершиться смерть?! – Гермиона буквально кричала всё это в лицо Кингсли.
-Гермиона, успокойся!
-Вам ли не ведать, что в камерах Азкабана умирают десятки заключенных, даже тех, кому осталось сидеть всего ничего! Умирают даже те, кого уже выпустили! Они умирают!!
-И пусть!! – неожиданно повысил голос министр. Гермиона вздрогнула: голос Кингсли как-будто усилился магически. – Неужели тебе есть дело до этих жалких трусов? Которые убивали, терзали, мучили, резали, сжигали живьём? Есть дело?!
Гермиона зажала рот рукой.
-Так это правда…. Вы делаете это.
Кингсли тяжело дышал. Он уже не сидел спокойно в своём кресле, а возвышался над столом, словно скала.
-Нет.
Гермиона непонимающе смотрела на министра.
-То есть как…
-Откуда тебе это известно?
-Из протоколов. Я не скажу Вам, откуда они у меня…
-Поттер, - утвердительно кивнул Бруствер, а Гермиона вздохнула.
-Это ведь неважно сейчас. Важно только то, что мы снова живём в мире, где нет справедливости!
-Гермиона Джейн Грейнджер!! Именно Грейнджер, я Вас не узнаю и понимаю одновременно. Приверженица закона. Но однако, не Вы ли разорялись, когда судили Долохова, что тот получил слишком маленький срок? Вы хотели его смерти… Вы её получили.
Гермиона прикрыла глаза. Именно так оно и было. Но сейчас шло дело о справедливости, о законе, о жизни Драко.
-Министр, прошу Вас. Одумайтесь! Зачем Вы это делаете?
-Я ничего не предпринимаю! Подсудимые умирают от неизвестной нам инфекции. И мы не знаем, с чем это связано, - голос министра был настолько спокоен и правдив, что Гермионе оставалось только поверить, но это было так трудно.
-Что?
Ведь она надеялась до последнего, что Кингсли знает. Что именно он вершит неравный суд. Именно он как-то заразил заключённых. И Драко тоже.
-Не может быть, Вы врёте. Вы ведь знаете, как остановить это? Скажите, что знаете!!
-Нет, мисс Лэндкор. Мне это неизвестно.
-НЕ может быть, - Гермиона запустила руки в волосы.
- Не понимаю, какое Вам до этого дело? – чуть нахмурил брови министр.
Гермиона подняла глаза, в которых блестели слёзы на Бруствера.
И тут раздался такой душераздирающий вопль, что девушка вместе с министром подпрыгнули на месте.
-Драко…
Гермиона с огромной скоростью вылетела из кабинета Кингсли. В приёмной на полу лежал Малфой, и силой долбил кулаками по полу, пытаясь не кричать. Рядом присел Гарри и пытался хоть что-то сделать, придерживая слизеринца за плечи.
-Отправь патронуса в Мунго, живее! – крикнул он ошарашенной и зажавшей рот рукой Аманде.
Та только мотала головой из стороны в сторону. Гермиона сосредоточилась и подняла вверх свою палочку. Отправить говорящего патронуса в данной ситуации было весьма сложно, но она справилась.
-Драко, Драко! Ты слышишь меня? Всё хорошо, я здесь, - Гермиона, упав на колени рядом с блондином, крепко прижала его голову к своей груди и судорожно перебирала белые прядки. – Посмотри на меня, посмотри.
Драко задыхался и будто не замечал ничего вокруг, он цеплялся за мантию гриффиндорки и, кажется, пытался что-то сказать.
-Тише, тише…
Гарри посмотрел на министра. Тот так же ошарашено уставился на Гермиону и Драко, затем он перевёл взгляд на Поттера, заметив на себе его взгляд.
-Что здесь происходит? – спросил Кингсли, выпрямившись и чуть приподняв голову.
-Это я у Вас бы хотел спросить, Министр, - ответил ему с той же надменностью Гарри. – Что происходит с Драко Люциусом Малфоем, который чуть больше года назад был заключён под стражу, а пару месяцев назад у него стали проявляться странные симптомы. Такие же, как и у всех остальных Ваших заключённых, которые затем умерли.
Кингсли Бруствер вздохнул и потёр виски, затем он так же присел возле Драко.
-Попробуем убрать боль…
Пара сложнейших формул вроде бы уменьшили боль Малфоя, но тот всё ещё задыхался.
-Вот видите, даже я не знаю причины всех этих эпидемий!! Поттер, неужели Вы усомнились в моей верности?
Гарри отвёл взгляд в сторону.
-Против фактов не поспоришь.
Гермиона вытерла слёзы и прикоснулась губами к щеке Драко. Тот немного дёрнулся, но не оттолкнул Гермиону. На его щеке остался чуть красноватый след огненных губ Лэндкор.
-Я с тобой. Всё будет хорошо, не волнуйся, - сквозь слёзы проговорила Гермиона, кусая губы.
Естественно от Кингсли не укрылось особое внимание Гермионы к Малфою.
-Теперь понятно, почему Вы так яро желали узнать причину эпидемии, - ядовито сказал Кингсли и встал на ноги. – Нам остаётся только ждать колдомедиков. Хотя даже они не в состоянии что-либо сделать. Я предпринял много попыток всё исправить, поверьте.
Бруствер в большей степени обращался к Гарри. Тот не мог смириться с мыслью, что министр действительно знал обо всех этих смертях и даже не объявил тревогу.
- Не особо верится, - обронил Гарри и незамедлительно вышел в коридор.
Кингсли не тронулся с места, а только с большой неприязнью косился на Малфоя.
-Думаю, ему недолго осталось…
Гермиона резко подняла голову и с ненавистью посмотрела на министра.
-Если Вы ненавидите всю семью Малфоев, это не значит что Вам дозволено всё, министр.
На это министр ничего не ответил, а просто удалился в свой кабинет.

***
-Состояние стабильное, все параметры в норме. Никаких отклонений, аномалий, болей в груди. Он здоров.
-И что Вы намерены делать? – спросила Гермиона, разговаривая с главным колдомедиком больницы Святого Мунго. Драко одевался, сидя на кушетке в смотровом кабинете, и посматривал сквозь стекло на разговаривающих Гермиону и мистера Кевинса.
-Я думаю, что он может быть свободен, но если Вы хотите, чтобы за вашим мужем велось особое наблюдение, мы оставим его здесь.
-Хм, - немного смутилась Гермиона. – Он не мой муж, спасибо. Но я была бы не против, если бы он остался тут. Только вот что скажет сам Малфой.
Гермиона кинула взгляд на чуть бледного слизеринца, натягивающего рубашку. Они встретились взглядами.
-Я думаю, стоит спросить у самого мистера Малфоя.
Гермиона кивнула доктору, и они вместе вошли в процедурную.
-Итак, мистер Малфой. Вы себя хорошо чувствуете? – спросил мистер Кевинс, чуть поглаживаю свою бородку. Драко кинул быстрый взгляд на девушку.
- Прекрасно. Я могу быть свободен?
-Драко, я не хочу, чтобы ты покидал Мунго, - шагнула вперёд Гермиона, заправив выбивающуюся из хвостика прядку волос за ухо. Малфой только усмехнулся.
-Ты шутишь? Я не могу здесь отлёживаться… Я хочу помогать тебе. Гермиона, это ведь важнее.
-О чём ты, Драко? Сейчас самое главное – это сохранить твою жизнь! – гриффиндорка присела на кушетку рядом с Малфоем. Доктор тактично вышел из кабинета.
-Ты думаешь, что колдомедики помогут? Да никто не знает, что со мной! Разве ты не видела, как они в ступоре стояли и не могли ничего сделать! Испробовали кучу заклинаний, провели ритуалы, испробовали мази и зелья! Но ничего не помогло, пока это не прошло само собой. И в другой раз будет так же! Они не смогут ничего сделать, а так я буду рядом с тобой, смогу помогать тебе, мы будем искать противоядие вместе, - Драко взял гермионину руку в свою. Как жаль, что он не ощущал её нежной кожи на своих пальцах…. Только холодную ткань перчатки.
-Драко, - Гермиона погладила парня по щеке. – Я хочу, чтобы ты был здесь. Колдомедики могут ослабить твою боль. Я тем временем буду искать противоядие, буду каждый день наведываться к Кингсли. Я уверена, что он что-то знает. Останься здесь, прошу тебя! Ради нас…
Малфой закусил губу и отвернулся к стеклу. Он не мог позволить бродить Гермионе одной в тот момент, когда её сила стала увеличивать, когда она уязвима и ей нужна помощь.
-Я не хочу оставлять тебя..., - он прижался лбом к её лобику и прикрыл глаза. И неважно, что Драко неожиданно ощутил резкую боль в голове. Это всё равно было здорово – быть так близко к ней.
-Я буду приходить каждый день, - отстранилась от Драко Гермиона. Она ведь всё понимала. И то, что он терпит боль от её прикосновений и то, что он плюёт на себя ради неё. Но сама гриффиндорка не хотела таких жертв. Она хотела, чтобы он больше никогда не ощущал такой боли. Никогда.
-Я сделаю всё, чтобы помочь тебе. Вот увидишь, - девушка встала с кушетки и ласково посмотрела на парня. – Ты стал для меня дорог – да, это очень неожиданно. Но мы справимся со всем, потому что вместе. Потому что я верю в тебя.
Сказать, что эти слова были для Драко важны – ничего не сказать. И она ушла…

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.