Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Централизованное управление






Архитектура централизованного управления условно изображе­на на рис. 9.1. Эта архитектура восходит к началу сорокалетней ис­тории развития электронных узлов коммутации, управляемых ЭВМ, которая началась в ноябре 1960 года в г. Морис (штат Иллинойс, США) испытаниями прототипа электронной АТС. В 1965 году в г. Сак-касана (Нью-Джерси, США) была сдана в эксплуатацию серийная электронная система коммутации ESS-1 с управлением по записан­ной программе, базирующаяся исключительно на центральном про­цессоре, который управляет всеми функциями системы. Отечест­венный ИВТУ, рассмотренный в главе 6, полностью соответствует структуре, показанной на рис. 9.1.

Рис. 9.1 Структура АТС с централизованным программным управлением

Централизованное программное управление этих АТС предусмат­ривает выполнение следующих трех групп функций:

управление обслуживанием вызова, включая анализ имеющейся в базе данных информации, относящейся к вызываемому абонен­ту, прием набираемого номера, контроль процесса обслужива­ния вызова во всех фазах этого процесса, включая фазы отбоя и разъединения; управление коммутацией, для чего в зависимости от структуры АТС используются разные методы, но в любом случае центральный процессор хранит отображение всех путей (и свободных, и используемых), находит и резервирует путь для запрашиваемого абонентским или линейным модулем соединения;

контроль, диагностика и восстановление системы, включающие диагностику неисправностей и восстановления рабочей конфигурации системы, что обсуждается в следующей главе. Здесь отметим лишь, что при централизованном управлении центральный процессор управляет, наряду с коммутацией, и функциями технического обслуживания, административного управления, контроля, диагностики и восстановления системы, для чего он должен обладать достаточной вычислительной мощностью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.