Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крылья и хвост






Из второй заготовки небольшого размера и из оставшегося пластилина скатайте колбаску. Поделив ее на три равные части, слепите из них хвост и два крыла. Хвостик делается из обычного сплющенного шарика и прикрепляется сзади и сверху, наподобие рыбьего хвоста. Тщательно загладив пальцами место соединения хвоста с туловищем, можно стеком вырезать небольшой кусочек хвоста у основания спереди, чтобы хвост выглядел кокетливо загнутым вперед. Слепив два совсем небольших одинаковых крыла, плотно прижмите их с боков, тщательно загладив места соединений (рис. 99).

Теперь поделимся с вами небольшой хитростью. Проведя пальцем по поверхности фигурки, вы увидите, как на ней образовался след, напоминающий чешуйку или перышко (рис. 100).

Делая в одну сторону по заготовке небольшие мазки пальцем, можно украсить курочку аккуратными рядами перьев.

Лапки

Из белого пластилина и скрепок сделайте лапки по той же схеме, что и у воробья (рис. 101).

Осталось совсем немного: из двух одинаковых кусочков красного пластилина слепите маленький гребешок и небольшую бородку (рис. 102).

Теперь соберите все заготовленные части (рис. 103).

Курочка может стать пеструшкой, если добавить в ее оперение коричневые пятнышки (придавленные маленькие шарики) из пластилина.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.