Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пиво и деторождение






 

Еще одна цитата, часто используемая почитателями пива: «Почти все авторы старых книг о пиве рекомендуют пить пиво кормящим матерям и грудным младенцам, всерьез утверждая, что после материнского молока пиво – самая подходящая пища для детей».

Увы, некоторые заблуждения осознаются лишь спустя столетия. Современные медики полностью отрицают целесообразность употребления пива младенцами и беременными женщинами. Чем это опасно, мы уже говорили выше. Слава Богу, новые правила торговли в Петербурге (от 28.08.2000 года) не разрешают продавать пиво беременным женщинам и подросткам до 18 лет. Кто только видел и выполнял у нас эти правила?

Поклонники пива пишут: «Наши предки знали, что пиво повышает мужскую потенцию». Эту версию полностью развенчивает кандидат химических наук И. П. Клименко в своей работе «Горькая правда о пиве и табаке». На самом деле алкоголь, находящийся в пиве, оказывает вредное влияние на яички и яичники, вызывая жировое перерождение семенных канальцев и разрастание соединительной ткани яичек.

 

«Давно было отмечено, что употребление алкогольных изделий приводит к феминизации мужчин и маскулинизации женщин, т. е. у мужчин появляются некоторые женские признаки и развивается импотенция, а женщины становятся более «мужественными» – грубеет голос, характер, появляется растительность на лице. Среди всего разнообразия алкоголя, доступного на данный момент, именно пиво оказывает наиболее негативное влияние на содержание половых гормонов в организме мужчин и женщин. К сути этого явления официальная наука вплотную подобралась только в 1999 году. Оказалось, что в «шишечках» хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса, содержится 8‑ пренилнарингенин (8‑ ПН) – вещество, относящееся к классу фитоэстрогенов.

Подобные соединения находят и в некоторых других растениях, например в красном клевере, люцерне. Народная медицина давно знала об этом явлении, и поэтому пастухи тщательно следили, чтобы скот не потреблял слишком много таких растений. В противном случае это грозит бесплодием, что и наблюдалось, например, в Австралии при выпасе овец исключительно на красном клевере».

 

Далее Иван Клименко объясняет, что такое половые гормоны и какова их функция, чтобы глубже понять причину описываемого явления. Итак, половые гормоны регулируют формирование и функционирование половых органов, проявление вторичных половых признаков и некоторые стороны поведения человека.

Если говорить о различиях между мужчиной и женщиной, то они в первую очередь определяются тем, что в организме мужчины вырабатывается мужской гормон (тестостерон), а в организме женщины – женский (эстроген). Именно действие этих веществ определяет не только внешнее отличие мужчины от женщины, но дает мужчине большую мышечную силу, соответствующую фигуру, растительность на лице, мужской голос и характер, а женщине – женскую фигуру, отсутствие волос на лице, более мягкий голос и женский характер.

Если человек начинает принимать несвойственный ему гормон, то его облик, голос, характер стремительно меняются. Этим пользуются люди, которые сознательно хотят изменить свою половую принадлежность.

Вредные компоненты пива – горькие вещества и хмель – повышают аппетит и становятся причиной пивного живота и избыточного веса. Горечи относятся к категории психоактивных веществ. Они оказывают седативное, снотворное, а в больших дозах – и галлюциногенное действие. Так что пивом можно и до чертиков допиться.

Кроме того, в пиве есть кадаверин, путресцин, гистамин и тирамин, которые относятся к трупным ядам. Именно эти коварные вещества являются виновниками похмелья. Головная боль – это еще цветочки. В больших количествах «пивные яды» приводят к поражению почек, оказывают токсическое действие на надпочечники и ингибирует выработку андрогенов, обусловливающих половое влечение. Поэтому потребление пива и приводит к снижению либидо.

Плюс ко всему, в результате токсического действия на печень нарушается метаболизм, происходит разрушение женского полового гормона эстрогена. Это же токсическое действие способствует увеличению женского полового гормона в мужском организме, что ведет за собой атрофию половых желез. В мужском организме начинает выделяться вещество, которое подавляет выработку мужского полового гормона тестостерона.

В больших количествах пиво становится клеточным ядом, поэтому при его систематическом употреблении развиваются цирроз печени, гепатит, поражаются клетки головного мозга, нарушается интеллект, развиваются различные психопатии.

И наконец, как утверждает И. П. Клименко: «Бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке. Пивной алкоголизм – это тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.