Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архитектура и организация ЛВС на предприятии






 

На территории Медицинского колледжа ЖТ ИрГУПСдействует следующая архитектура ЛВС, представленная на Рисунке 3:

 

 

 

Рисунок 3

Таким образом, в медицинский колледж через оптоволоконный кабель поступает соединение с сервером находящимся в ИрГУПе. Интернет провайдер, чьи услуги использует учебное заведение, РосТелеком, обеспечивает широкую полосу приема в 2 Мбита/с. Благодаря установленному программному обеспечению Novell Client, обеспечивается контроль доступа к сетевым ресурсам, расположенным на сервере в ИрГУПСе, к которым можно получить доступ, по уникальной паре логин и пароль, выдаваемых при трудоустройстве.

 

Политика информационной безопасности на предприятии

 

На территории медицинского колледжа действует политика безопасности включающая в себя:

1) ответственные лица за разглашение информации связанной с учетными данными необходимыми для доступа в сеть интернет, которые выдаются персонально каждому работнику;

2) организация пропускного режима, регистрации сотрудников и посетителей, в пункте охраны на входе;

3) правила разграничения доступа информационным ресурсам, подразделение на уровни доступа: администрация, преподаватели, студенты;

4) использование программных средств защиты информации, таких как антивирус Microsoft Security Essentials (Microsoft Forefront Client Security), Novell Client и AutoRunCleaner.

 

Заключение

 

В итог проделанной работе, можно предоставить данный проект. Все поставленные задачи были успешно выполнены, а навыки, необходимые для дальнейшей работы по специальности были задействованы.

Говоря о значимости данной работы, можно говорить о знаниях и опыте, что появились благодаря практике, а навыки коммуникативной работы играют далеко не последнюю роль, потому как коллектив одна из составляющих любой сферы деятельности человека.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.