Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика промышленного здания






Мною запроектировано промышленное здание «Производственный корпус», здание имеет прямоугольную форму с размерами в осях 90х54м. Высота до низа стропильных конструкции 7, 2м. Здание имеет пролет по 18м с шагом колонн среднего ряда 12м.

Состав помещений приведен в экспликации:

Таблица 1. ЭКСПЛИКАЦИЯ ПОМЕЩЕНИЙ

 

Номер поме­щения Наименование Площадь, м2
     
  Участок главного механика 214, 95
  Участок окра ски и сушки 217, 8
  Складские помещения 190, 6
  Разборочно-моечный участок 1267, 7
  Участок дефектовки 489, 36
  Участок входного контроля 649, 96
  ДОР и предварительная обработка деталей двигателей 533, 84
  Инструментальный участок 149, 32
  Тепловой участок 334, 09
  Агрегатная 45, 82

При пожаре эвакуация людей будет осуществляться через наружные двери и ворота.

Производственное здание имеет конструктивную схему с полным каркасом. Пространственная жесткость и устойчивость каркаса достигается защемлением колонн в фундаментах, продольными элементами, т.е. плитами покрытий, стропильными и подстропильными фермами, соединением всех сборных элементов каркаса путем сварки закладных деталей и замоноличиванием стыков. По долговечности здание относится ко II степени, так как его конструктивные элементы рассчитаны на срок службы 100лет.

По огнестойкости здание относится ко II степени в соответствии с СНБ 2.02.02.98, так как в нем запроектированы колонны, стеновые панели, плиты покрытия из ж/б, перегородки из кирпича, т.е. из несгораемых материалов.

Класс ответственности здания по СНиП 2.01.07-85-11.

Кроме него на участке расположены: производственный корпус 2, административный корпус, автостоянка, контрольно-пропускной пункт.

Разрывы между зданиями и сооружениями запроектированы с учетом санитарных и противопожарных норм по СНиП 2.07.01-89.

Ширина дорог 7 м, проездов 3.5м, тротуаров 1.8, 0.75м.

Выполнена координатная привязка здания к рельефным геодезическим линиям. Абсолютная отметка соответствует условной нулевой-210, 00 м.

Выезд и въезд на территорию предприятия осуществляется через контрольно-пропускные пункты. Проезды и площадка имеют твердое дорожное покрытие. Территория, свободная от застройки и дорожного покрытия, имеет озеленение с устройством газонов и посадок деревьев. Сток поверхностных вод осуществляется в систему дождевой канализации.

Для очистки сточных вод содержащих отработанные моющие растворы, приняты очистные сооружения, включающие очистку от нефтепродуктов, кислотосодержащих, краско-содержащих сточных вод. Незагрязненные и слабозагрязненные воды направляются на подпитку оборотных систем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.