Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обрыв.- на этот раз они использовали телепортацию. Когда они были уже на месте, оба почувствовали ее присутствие. Они посмотрели вниз и увидели ее тело.






По лицу Кирби побежали слезы, он вспомнил одну историю, которую ему говорила Мариона, перед сном:

«Всё было темно и безжизненно, но, тем не менее, было всё видно и кое-где виднелся кусочек живого… Именно в этот день им суждено было встретиться… они встретились взглядом, настолько разные, как плюс и минус, как чёрное и белое – это были Ангел и Дьявол…
Ангел, воплощение всего святого: его светлый взгляд, белые, как снег крылья. И Дьявол: воплощение злобы и ненависти, которое всегда выражается не только в жестоких глазах, но и в поступках. Когда Ангел посмотрел в алые, как кровь дьявольские глаза, то к его удивлению, он увидел там, не зло и ненависть, а усталость и мольбу о пощаде и помощи. Они хотели быть вместе, но всевышние власти двух миров мешали им, говоря, что Ангел и Дьявол не могут быть вместе. Но Ангел и дьявол решили доказать всем, что это возможно. Однажды, в один из прекрасных солнечных дней, они, как всегда летели по небу, и именно в этот день они решили отнять у них самое прекрасное и самое важное: это жизнь и любовь… Бог отнял у Ангела крылья и тот стал падать, а Люцифер напустил злых духов, что бы те, держали Дьявола и не давали ему полететь за Ангелом… Прекрасное тело упало на острые скалы, и полилась чистейшая в мире кровь. Только после этого Дьявола отпустили, и он ринулся к нему. Сев на землю, рядом с его телом, она горько заплакали и впервые из его глаз потекли слёзы, слёзы чистые, как хрусталь… Ангел лежал не двигаясь…
- Я так люблю тебя…я не смогу без тебя… дайте мне умереть вместе с ним, - и добавил, - мы встретимся там в ином мире.
Собрав свои последние силы, Ангел прошептал:
- Мы не встретимся там, ты Дьявол, а значит, ты не сможешь попасть в Рай…- Издав последний вздох, он умер.
И тут Дьявол закричала, что есть мочи:
- Господи, дай мне умереть, дай испытать всё то зло, что я причинила, чтобы очистить себя и быть с ним там, где мы будем вместе всегда! Дай почувствовать страх, боль, горе…
Бог наделил её этим, на её теле появились неизлечимые раны, душа была разорвана в клочья, она почувствовала, такую боль, как будто тысячи кинжалов вонзились в её тело, она умирала медленной и мучительной смертью, последний раз прошептав заветные слова: «Я люблю тебя, и мы будем вместе…» Так появились две души, которые стремятся к встрече, но не суждено встретиться...»

***

Это ты во всем виноват, если бы ты тогда не помешал нам, она была бы жива.- Брайона переполняли чувства: сочувствие, злость, боль. Он не знал что с ними делать, часть их выплеснулась на Кирби.

Если бы я не помешал тогда, она стала бы Демоном, Дьяволом. Разве это лучше? – Кирби не хотел показывать своих чувств Брайону, но это у него не получалось. На каждый вопрос, он отвечал с двойной силой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.