Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 46. Порядок и условия приватизации муниципальной собственности






Муниципальное Собрание устанавливает порядок и условия приватизации муниципального имущества, принимает решения о приватизации объектов муниципальной собственности на территории муниципального района и о распределении денежных средств, полученных в результате приватизации муниципального имущества в соответствии с федеральным законодательством.

Статья 47. Создание, реорганизация и ликвидация муниципальных предприятий и учреждений

 

1. Решения о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений принимаются Муниципальным Собранием по представлению главы администрации муниципального района.

2. Муниципальное Собрание может инициировать вопрос о ликвидации муниципального предприятия или учреждения, но вправе принять решение о ликвидации только при наличии согласия главы администрации муниципального района.

3. Учредителем муниципальных предприятий и учреждений от имени муниципального района выступает администрация муниципального района. Администрация муниципального района осуществляющая функции и полномочия учредителя своим постановлением определяет порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждает их уставы, назначает на должность и освобождает от должности руководителей данных предприятий и учреждений, а также, не реже одного раза в год, заслушивает отчеты об их деятельности.

4. Муниципальное Собрание вправе заслушивать отчеты о деятельности муниципальных предприятий и учреждений по мере необходимости.

5. Органы местного самоуправления ведут реестры муниципального имущества в порядке, установленном Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

 

Статья 48. Участие муниципального района в хозяйственных обществах и некоммерческих организациях

1. Решения об участии муниципального района в хозяйственном обществе или некоммерческой организации, в том числе межмуниципальных, принимаются Муниципальным Собранием по своей инициативе или инициативе главы администрации муниципального района.

2. Порядок участия муниципального района в хозяйственных обществах и некоммерческих организациях, в том числе межмуниципальных, определяется Муниципальным Собранием.

3. Участником в хозяйственных обществах и некоммерческих организациях, в том числе межмуниципальных, выступает администрация муниципального района.

Статья 49. Консолидированный бюджет Самойловского






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.