Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема игрового поля






Субъекты и объекты государственного управления.

Субъекты государственного управления – это органы государственной власти, наделенные полномочиями осуществлять власть и непосредственное управление общественными процессами.

Объекты государственного управления – элементы общественной среды и их связи, изменяющиеся в результате взаимодействия с субъектом государственного управления.

Специфика разнообразных объектов государственного управления определяется тем, что все они содержат в себе «человеческий фактор».Чем более развиты управляемые объекты, тем мягче может быть государственное управление.

Вертикальная и горизонтальная структура политического управления РФ.

( первакам рассказываем только выделенное красным, остальное так-для общего развития, но если им будет интересно можно и остальное рассказать)

Схема игрового поля

Прежде чем рисовать схему игрового поля рассказываем, что такое АСИ. И саму схему игрового поля рассказываем через уровни: федеральный, региональный, муниципальный)

АСИ -Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» создана во исполнение поручений Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина от 17 мая 2011. В соответствии с уставом учредителем Агентства является Правительство Российской Федерации.

Органами управления Агентства утверждены наблюдательный совет (коллегиальный высший орган), дирекция (коллегиальный исполнительный орган), генеральный директор (единоличный исполнительный орган).

Цель- Создание возможностей для самореализации молодых амбициозных лидеров, способных вывести Россию на передовые позиции в мире, построить страну, в которой хочется жить и работать.

ЗАДАЧИ

· Продвижение проектов и инициатив быстрорастущего среднего бизнеса и в социальной сфере.

· Развитие и увеличение количества лидеров из среднего бизнеса и социального сектора.

· Улучшение предпринимательского климата, создание позитивного имиджа предпринимателя и предпринимательства в российском обществе.

· Содействие развитию профессиональных компетенций.

· Формирование и поддержка «нового» молодежного менеджмента в социальных учреждениях.

· Развитие НКО в секторе социальных услуг, прежде всего бюджетных.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.