Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение общего максимального секундного расхода воды(до водонагревателя)






Максимальный секундный расход следует определять по формуле:

qtot= 5× qtot × α

где qtot -расход одним прибором, величину которого следует принимать по приложению 2.

α - величина, определяемая в зависимости от общего числа приборов N на расчетном участке сети и вероятности их действия Р, которая принимается по приложению 4, табл1. При P> 0, 1 и N≤ 200. В других случаях величину α надлежит определять по приложению 4, табл.2.

qtot=5*0, 3*0, 259=0, 3885

Расчет расходов воды следует начинать с определения вероятности действия приборов. Для систем, обслуживающих один вид потребителей U, вероятность действия определяется по формуле:

ptot =

где: норма расхода воды в л одним потребителем в час наибольшего водопотребления, которую надлежит принимать в соответствии с прил.3.

- общее число одинаковых потребителей в здании или сооружений.

- общее число приборов, обслуживающих потребителей.

Рtot

 

Далее находим

Рtot*N=0.024*108=4.5

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.