Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 6.






Бросалина, убывая в длительную заграничную командировку и опасаясь за сохранность своей дачи, заключила договор с фирмой «Щит» об оказании услуг по ее охране. В соответствии с договором фирма установила в доме сигнализацию, гарантировавшую подачу сигнала на пульт при несанкционированном проникновении в помещение. По сигналу на место происшествия должна была прибыть группа сотрудников для уточнения причин срабатывания сигнализации, в том числе путем захода в дом, ключи от которого сдавались на хранение фирме. В случае отключения электроэнергии фирма обязывалась выставить охрану непосредственно у дачи Бросалиной. Двери дачи были опечатаны и сданы под охрану фирмы, после чего хозяйка убыла в командировку.

По возвращении она обнаружила свою дачу обворованной. В ней отсутствовала сантехника, осветительные приборы, телевизор, холодильник, ряд предметов мебели. Бросалина потребовала от фирмы «Щит» возмещения причиненных ей убытков. Фирма ответила отказом, ссылаясь на то, что она сдала дом Бросалиной в том виде, в каком от нее получила, а вещи, находящиеся в доме, по описи никто не принимал. Как выяснилось, в период отсутствия Бросалиной на ее даче дважды срабатывала сигнализация, однако ничего подозрительного обнаружено не было.

Бросалина предъявила иск к фирме с требованием возместить причиненный ей ущерб.

Как должно быть решено дело?

 

Задача 7. Индивидуальный предприниматель Буграцевич заключил с индивидуальным предпринимателем Абаимовым договор на создание рекламной продукции. Согласно указанному договору исполнитель должен создать рекламную продукцию товара заказчика (стенды) и разместить ее в местах, указанных заказчиком. Согласование мест размещение рекламы с контролирующими органами возложено на заказчика.Оплата по договору должна быть произведена в течение 1 месяца после изготовления и размещения рекламного продукта.Изготовленный рекламный продукт заказчик принял путем подписания акта сдачи-приемки выполненных работ.После истечения указанного срока оплата не была произведена. Заказчик потребовал уменьшения стоимости выполненных работ в связи с тем, что реклама продукции не принесла должных результатов - товар продается медленно, ожидаемых доходов нет.Исполнитель обратился в арбитражный суд с требованием о взыскании денежных средств за изготовленную рекламную продукцию.Как будет разрешен данный спор? Имеет ли право заказчик требовать уменьшения стоимости выполненных работ? В каком случае? Задача 8. Между ООО " Аудит-Право" (далее - Исполнитель) и ООО " Трансгаз" (далее - Заказчик) заключен договор на аудиторское обслуживание, согласно которому Заказчик поручает, а Исполнитель принимает проведение аудиторской поверки баланса и финансовой деятельности Заказчика, а также оказание практической помощи и консультационных, информационных услуг по экономико-правовым вопросам.Моментом выполнения работ определено предоставление Заказчику аудиторского отчета под роспись, или ценным письмом, или иным способом. Сроки оказания услуг договором не определены. Стоимость аудиторского обслуживания определена.Выполнив работу, оформленную в виде отчета и подписанную Заказчиком, Исполнитель потребовал оплаты труда.Однако Заказчик отказался от оплаты, обусловленной договором, пояснив, что аудиторские услуги необходимы были для определения правильной налоговой политики общества, а эта цель оказалась не достигнутой.Как разрешить данный спор?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.