Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 39. Государственный контроль и надзор в области питьевого водоснабжения и порядок их осуществления






Государственный контроль за организацией питьевого водоснабжения, использованием и охраной источников и систем питьевого водоснабжения осуществляется местными Советами депутатов, исполнительными и распорядительными органами, республиканским органом государственного управления жилищно-коммунальным хозяйством.

Государственный контроль за выполнением экологических требований при размещении, проектировании, строительстве и эксплуатации объектов питьевого водоснабжения, состоянием, использованием и охраной источников питьевого водоснабжения и соблюдением установленных режимов хозяйственной и иной деятельности в зонах санитарной охраны источников и систем питьевого водоснабжения осуществляется органами государственного управления по природным ресурсам и охране окружающей среды.

Государственный надзор за соответствием качества питьевой воды нормативным требованиям и соблюдением установленных режимов хозяйственной и иной деятельности в зонах санитарной охраны источников и систем питьевого водоснабжения осуществляется органами государственного санитарного надзора.

Государственный надзор за соблюдением технических регламентов, устанавливающих требования к питьевой воде, а также государственный метрологический надзор в области питьевого водоснабжения осуществляются органом государственного управления по стандартизации, метрологии и сертификации.

Государственный строительный надзор при строительстве объектов питьевого водоснабжения осуществляется органами государственного строительного надзора.

Государственный контроль и надзор в области питьевого водоснабжения осуществляются в порядке, установленном положением о государственном контроле и надзоре в области питьевого водоснабжения, утверждаемым Советом Министров Республики Беларусь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.