Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 1. Комплексный анализ деятельности предприятия






1.1.Общая характеристика общества с ограниченной ответственностью «Отель Амбассадор»

Уже в XVIII веке в европейских городах стали появляться роскошные отели, остановиться в которых почитала за честь даже самая взыскательная публика. В числе таких отелей, как Astoria, Europe и Atlantic излюбленным местом размещения высоких гостей были отели с названием Ambassador, которые уже с начала XX века входили в плеяду лучших и славились бурной светской жизнью.

Отель Ambassador расположен в историческом центре Санкт-Петербурга, в 7 минутах ходьбы от станции метро «Садовая» («Сенная площадь») – именно здесь находится душа Петербурга, отраженная в произведениях Пушкина, Гоголя и Достоевского, заключенная в переплетении архитектурных стилей от барокко до модернизма. Совсем рядом с отелем находятся архитектурные шедевры - Исаакиевский и Никольский соборы, знаменитый на весь мир Мариинский театр, а Юсуповский сад с прудом создает удивительное ощущение гармонии и покоя в шумном центральном районе города.

Новый отель возводился с пониманием значения исторического места, поэтому его фасад не нарушает архитектурную среду города и органично смотрится среди домов XIX века. Интерьеры отеля выполнены известным петербургским архитектором Андреем Свистуновым в классическом стиле с использованием элементов ампира, которые прослеживаются в украшении холла и мраморной лестницы. Роскошь внутреннего убранства соответствует респектабельному имиджу отеля Ambassador – в оформлении использованы более 10 сортов мрамора, включая знаменитый каррарский мрамор, три сорта гранита, 5 видов паркетов, лепнина, мебель красного дерева, люстры и светильники Swarovsky.

В отеле 251 комфортабельный номер, включая комнаты категории Economy, Standard, Superior, Studio..

 

Рис. 1.1. – Структура управления Отелем «Амбассадор»

 

Структура управления отелем является линейной. Данная структура управления является самой простой по построению и обеспечивает непосредственное, прямое воздействие на объект управления – персонал гостиницы (исполнителей) и бизнес-процессы – со стороны линейного руководителя, возглавляющего определенный участок гостиницы. Под участком в данном случае следует понимать конкретную до-ходообразующую сферу бизнеса гостиничного предприятия, например номерной фонд, рестораны и бары, конгресс-центр и банкетную службу, оздоровительный клуб и т.д.

В ЛСУ в полной мере выполняется принцип единоначалия, так как все исполнители внутри подразделения подчиняются од-ному-единственному человеку – линейному руководителю, который решает широкий круг вопросов, но только на своем участке. Подобное взаимодействие обеспечивает высокую скорость и достоверность движения информации, непротиворечивость заданий, способствует сокращению численности управленческого персонала в отеле. Данная система управления обеспечивает возможность контроля над исполнением поручений, поскольку линейный менеджер несет полную персональную ответственность за результаты работы своего участка.

Руководитель подразделения в ЛСУ должен быть высококвалифицирован и компетентен во всех вопросах, касающихся непосредственно его участка. Например, менеджер ресторанов и баров должен обладать не только знаниями в области ресторанного дела и общих навыков руководства, но и в области продаж и маркетинга, логистики продовольствия и складирования, бухгалтерского учета, технического и компьютерного обеспечения. Несмотря на простоту построения самой структуры, слишком усложнены производство и предоставление услуг внутри участков гостиницы, что приводит к увеличению численности линейного персонала.

 

1.2.Анализ труда и заработной платы ООО «Отель Амбассадор»

Рассмотрим штатное расписание и ФОТ отеля на конец 2012г. (таблица 1.1).

Таблица 1.1 -






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.