Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лошади.






Арслан также рассказал мне: «Мы атаковали коммунистов в месте под названием Арджун, убили 500 из них и 83 взяли пленными. Мы спросили у них: «Почему ваши люди были побеждены, и был убит лишь один Шахид?» Пленный сказал: «Ваши люди были на лошадях и когда мы стреляли в них, то они убегали, и мы не могли попасть в них»

В Коране сказано о том, что ангелы были ниспосланы в день Бадр:
«Вот твой Господь внушил ангелам: «Я – с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы».

Тафсир аята был дан имамом Куртуби: «Если у вас будет сабр (терпение) и таква (богобоязненность), и на вас нападут, ваш Господь поможет вам пятью тысячами ангелов. К каждой армии проявляющей терпение и надежду на награду будут ниспосланы ангелы, сражающиеся вместе с ними, так как Аллах назначил этих ангелов как Муджахидов до Дня Воскрешения»

Хасан (да помилует его Аллах) сказал: «Эти пять тысяч поддержка для Муминов до Дня Воскрешения»

Имам Муслим передал от ибн Аббаса (да будет доволен ими Аллах):
«Под «меченными» имеется в виду их отличительный признак» Согласно некоторым муфассирам, ангелы были отмечены своими особенными тюрбанами. Согласно другим это относится к отметкам на лошадях ангелов.

В день Бадр, когда мусульманина преследовали мушрики, все они внезапно услышали звук хлыста над ними, и голос наездника: «Продолжай, о Хайзум!» Он посмотрел на мушрика лежащего перед ним. Его нос был разбит, и его лицо разорвано, как будто его ударили кнутом. Он полностью почернел. Ансари рассказал об этом Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) и он ответил: «Ты сказал правду. Это было от помощников с третьего неба»

Мухаммад Ясир рассказал мне: «Когда коммунисты вошли в город на своих танках, они стали узнавать о том, где находятся конюшни. Люди удивились, так как у них не было лошадей. Затем они поняли, что это были лошади ангелов»

Неиссякаемые запасы.

Джалалуддин Хаггани передал мне: «Я передал Муджахиду амуницию, и затем он отправился на поле боя. Он произвел множество выстрелов, но его запасы не уменьшались и он вернулся с ними»

Танк проехал над муджахидом, но он остался жив.

1. Абдуль Джаббар рассказал мне: «Я видел, как танк проехал по Муджахиду, Милам Ундиддену, и он остался в живых»

2. Аль Хаадж Мухаммад, заместитель амира района Алулар, рассказал мне: «Танк проехал по телу Муджахида по имени Бадр Мухаммад Джал и он не умер и не был ранен»

Я, автор, говорю: «Мы не знаем, лежал ли он между колес или под ними»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.