Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаление объектов






Автосохранение

 

Опция Автосохранение сохраняет вашу работу через равные интервалы времени. Вы можете активировать эту опцию и выбрать интервал автосохранения. Вызывается Автосохранение из подменю Файл главного меню.

 

Если опция Атосохранение активирована, Sprint-Layout создает резервный файл (*.bak) вашего проекта и сохраняет все изменения в этом файле через равные интервалы времени. Файл проекта (*.LAY) остается без изменений, поэтому не забывайте сохранять вашу работу, даже если Автосохранение активыровано.

Если по какой-либо причине, утратили ваш проект (*.LAY), чтобы восстановить вашу работу, можете изменить расширение резервного файла *.bak на *.LAY.


Основные графические функции

Sprint-Layout предлагает все необходимые функции, чтобы нарисовать схему печатной платы.

· Дорожки / Линии

· Отверстия, Сквозные отверстия, Отверстия для монтажа

· SMD - отверстия

· Окружности/Сегменты

· Зоны

· Многоугольники

· Метки

 

На левой панели инструментов находятся кнопки, которые активируют требуемую форму этих элементов. Режим по умолчанию (стрелка) - это режим редактирования. По умолчанию режим редактирования используется для выбора, перемещения или изменения объекта рисунка печатной платы.

Совет:

Локальное всплывающее меню открывается, если нажать правую кнопку мыши на редакторе. Оно предлагает часто используемые функции.

Выбор объектов

Вы должны выбрать объекты рисунка, чтобы переместить или изменить их. Это сделано по умолчанию в режиме редактирования (стрелка). Просто щелкните по элементу, чтобы выбрать его. Выбранные элементы станут красными.

Если необходимо выбрать более одного элемента, вы можете также нарисовать рамку (начиная с неиспользуемого места). Все элементы, попавшие в рамку, будут выделены.

Если нужно добавить или переместить один элемент в / из избранную (ой) площадь (и), то вы должны удерживая кнопку SHIFT клавиатуры и щелкнуть по элементу.

Перемещение элементов

Выберите элементы, которые хотите переместить. Затем щелкните по одному из выбранных и удерживайте левую кнопку мыши. Переместите элементы в нужное место и отпустите кнопку мыши.

Удерживайте кнопку CTRL на клавиатуре, чтобы выключить сетку-выделение, если нужно достичь положения вне сетки.

Совет:

Вы можете также использовать кнопки Стрелки на клавиатуре, чтобы переместить выбранные элементы.

Удаление объектов

Выберите элементы, которые хотите удалить. Функция УДАЛЕНИЕ (DELETE) доступна в подменю EDIT (редактирование) главного меню или панели инструментов. Вы можете также нажать кнопку DEL клавиатуре, чтобы удалить выбранные элементы на рисунке.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.