Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Schneider Electric в России






Компания представлена на российском рынке ЗАО «Шнейдер Электрик». На 2012 год у компании в России имеется три завода — «Шнейдер Электрик Эквипмент Казань (ШЭЭК)» (Казань), «ЭлектроМоноблок (SEZEM)» (Санкт-Петербург) и ЗАО «Потенциал» (Козьмодемьянск).[ источник не указан 113 дней ]

Первый проект компании в России был реализован в 1974 году на Самарском нефтеперерабатывающем заводе. В 1980-е годы Schneider Electric поставлял электротехническое оборудование для компрессорных станций магистрального экспортного газопровода «Уренгой — Помары — Ужгород».

С 2008 года в Казани действует завод «ШЭЭК». На предприятии работают две линии: одна по сборке модульных ячеек высокого напряжения в металлических корпусах с воздушной изоляцией и стационарными или выкатными элегазовыми коммутационными аппаратами серии SM6, другая — модульных низковольтных силовых щитов высокого уровня безопасности для распределения электроэнергии на токи до 6300 А и управления электродвигателями серии Okken. В 2010 году в Гатчинском районе Ленинградской области, в городе Коммунар открылся новый завод Schneider Electric. Предприятие производит компактные распределительные устройства с элегазовой изоляцией серии RM6. В 2010 году Schneider Electric приобрела 50, 00 % акций ЗАО «Самарского завода Электрощит» (город Самара), а в марте 2013 довела свою долю в капитале предприятия до 100 %[4]. Тогда же, в 2010 году, компания закрыла ранее принадлежавший ей завод «Уралэлектроконтактор» (Оренбургская область) и продала его компании «Уральская электротехника»[5].

Основные вехи истории Schneider Electric в России:

     

· 1974 г. — Первый проект Schneider Electric в России — оснащение Самарского нефтеперерабатывающего завода.

· 1993 г. — В Москве создано аккредитованное представительство Schneider Electric.

· 1997 г. — Учреждена российская компания ЗАО «Шнейдер Электрик».

· 2003 г. — Компании Schneider Electric и Lexel объявили о слиянии своего бизнеса в России.

· 2004 г. — Количество сотрудников в России превысило 600 человек.

· 2005 г. — В Москве начинает функционировать Центр поддержки клиентов.

· 2006 г. — Компания открывает новый склад оборудования и комплектующих в Подмосковье — Региональный дистрибуторский центр Schneider Electric.

· 2008 г. — Открывается завод по производству распределительных устройств низкого и среднего напряжения в Казани и логистический центр компании в Екатеринбурге. Schneider Electric приобретает российского производителя электроустановочных изделий — компанию WESSEN.

· 2010 г. — Создается завод «ЭлектроМоноблок» по производству комплектных распределительных устройств RM6 в Ленинградской области. Общее количество сотрудников компании в России превысило 3000 человек.

· 2010 г. — Создание совместного предприятия ЗАО «ГК „Электрощит“ — ТМ Самара» и Schneider Electric.

· 2011 г. — Запуск второго робото-технологического комплекса на заводе «ЭлектроМоноблок».

· 2011 г. — Открытие центра обучения «Schneider Electric — МРСК Урал».

· 2012 г. — Открытие международного научно-образовательного центра «Schneider Electric — Политехник» в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете.

· 2013 г. — Завершение сделки по приобретению 100% акций ЗАО «ГК „Электрощит“ — ТМ Самара».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.