Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Правила создания НКП и проведения учредительных конференций (общих собраний) НКП






УТВЕРЖДЕНО

Президиумом СОКО РКФ

От 9 июля 2009 год

Внесено изменение решением Президиума РКФ

От 24 ноября 2010 года

Внесены изменения и дополнения решением

Президиума РКФ от 19 мая 2011 года

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИСВОЕНИИ СТАТУСА

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ»

в системе СОКО «Российская Кинологическая Федерация»

 

I. Общие положения.

1. Статус «Национальный Клуб Породы» (далее по тексту НКП) присваивает Президиум СОКО Российская Кинологическая Федерация (далее по тексту РКФ) всероссийской, а в исключительных случаях межрегиональной общественной кинологической организации, выполняющей координирующие функции по каждой породе собак в системе РКФ.

2. Статус НКП имеет свое действие только в системе РКФ.

3. Межрегиональной общественной организации может быть присвоен статус НКП по малочисленной породе.

4. По каждой породе собак в системе РКФ статус НКП может быть присвоен только одной общественной кинологической организации.

5. Статус НКП может быть присвоен общественной кинологической организации, занимающейся породой, число представителей которой, зарегистрированных в ВЕРК РКФ составляет не менее 100 особей.

6. Устав общественной кинологической организации, претендующей на присвоение статуса НКП в системе РКФ должен соответствовать требованиям действующего законодательства РФ и в обязательном порядке должен содержать положение о том, что учредителями, членами и участниками общественных объединений могут быть граждане, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, а также иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами, имеющие собаку, соответствующей породы, зарегистрированную во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ.

7. Подтверждением о присвоении статуса НКП в системе РКФ общественной кинологической организации является выписка из решения Президиума РКФ и свидетельство установленного образца.

8. Информацию о присвоении статуса НКП РКФ размещает в Вестнике РКФ и/или на официальном сайте РКФ в интернете.

9. НКП не является членом, структурным или иным подразделением, филиалом или отделением РКФ.

10. РКФ не отвечает по обязательствам НКП и не несет ответственности за деятельность НКП.

11. В исключительных случаях по решению Президиума РКФ статус НКП может быть присвоен общественной организации, не в соответствии с правилами, установленными настоящего Положения.

 

II. Правила создания НКП и проведения учредительных конференций (общих собраний) НКП

1. Для учреждения общественной организации и присвоения ей статуса НКП в системе РКФ инициативная группа подает об этом ходатайство в Президиум РКФ. Ходатайство должно быть подписано не менее чем 10 владельцами собак по соответствующей породе, с приложением ксерокопий паспорта и свидетельств о происхождении.

2. По результатам рассмотрения ходатайства Президиум РКФ принимает решение о целесообразности учреждения общественной организации и присвоения ей статуса НКП в системе РКФ либо об отказе в его удовлетворении.

3. В случае принятия решения о целесообразности учреждения общественной организации и присвоения ей статуса НКП Президиум РКФ формирует состав рабочей группы по проведению учредительной конференции и назначает дату, время, место и повестку дня.

4. Рабочая группа обязана организовать проведение учредительной конференции (общего собрания) по правилам, предусмотренными Федеральным Законом «Об общественных объединениях», при условиях, установленных в РКФ для «Национальных клубов пород». и подать в Президиум РКФ:

- протокол учредительной конференции (общего собрания) и копию

- Устав общественной кинологической организации и копию;

- список присутствующих на учредительном собрании и копию;

- список членов НКП;

- сведения о юридическом и фактическом местонахождение, координаты для связи;

5. Президиум РКФ рассматривает представленные рабочей группой документы и принимает решение о присвоении или об отказе в присвоении статуса «Национальный Клуб Породы». Президиум РКФ оставляет за собой право отказать в присвоении статуса НКП без объяснения причин.

6. Решение Президиума РКФ о целесообразности учреждения в системе РКФ размещается на сайте РКФ не менее чем за 1 месяц до даты проведения учредительной.

7. Президент СОКО РКФ имеет право своим распоряжением направить на учредительную конференцию (общее собрание) наблюдателя, которого НКП обязан допустить на конференцию (общее собрание) и предоставить необходимые для работы условия.

8. Учредительное общее собрания (конференции) НКП должны проводиться в доступном для большинства ее участников месте.

9. Учредитель общественной организации – физическое лицо должен присутствовать на учредительном общем собрании (конференции) только лично.

10. Делегат от общественной организации присутствует на учредительном (отчетно-выборном) общем собрании (конференции) лично.

11. Полномочиями, подтверждающими право делегата на участия в общем собрании (конференции), является протокол общего собрания учредителя НКП об избрании его делегатом. Делегат не имеет права передоверить свои полномочия на участие в общем собрании НКП.

12. Рабочая группа обязана не позднее, чем по истечении 1 месяца со дня проведения учредительной конференции предоставить в секретариат РКФ на имя Президиума РКФ:

- протокол учредительной конференции (общего собрания) и копию;

- Устав общественной кинологической организации и копию;

- список присутствующих на учредительном собрании (конференции) с их подписями и с приложением копии паспорта и копии свидетельства о происхождении собаки соответствующей породы;

- список членов НКП на дату подачи документов;

- сведения о юридическом и фактическом местонахождение, координаты для связи;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.