Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Правила записи собак на выставку






1. Все выставки РКФ проводятся только с предварительной записью участников и обязательным выпуском каталога всех участников. Собаки, не внесенные в каталог, к участию в выставке не допускаются.

2. При записи собак на выставки организаторы обязаны сверять данные собак с базой «Дисквалификация» на сайте РКФ и нести ответственность за допущение дисквалифицированных собак до участия на выставке.

3. При записи собаки на выставку владелец должен предоставить:

- заполненный и подписанный собственноручно заявочный лист.

- копию родословной или копию щенячьей карты (только для класса Щенков и Юниоров до 15 месяцев).

- копию квитанции об оплате целевого взноса за участие в выставке.

- копии рабочих сертификатов и чемпионских сертификатов при записи в рабочий класс и класс чемпионов. Без вышеперечисленных сертификатов запись на выставку должна производиться только в открытый класс.

 

Ответственность за правильность предоставленных данных несет заявитель.

 

3.1. Заполненный заявочный лист, подписанный владельцем, с указанием выставочного класса, должен содержать породу, кличку, аббревиатуру и № родословной, № клейма или микрочипа, дату рождения, окрас, пол, кличку отца, кличку матери собаки, фамилию заводчика, фамилию, имя и отчество владельца, полный почтовый адрес с индексом, контактный телефон.

 

3.2. Родословная (свидетельство о происхождении).

В системе РКФ при записи собак на выставки признаются родословные стран – членов FCI, Американского кеннел клуба (АКС) США, Английского кеннел клуба (КС) Великобритания, Канадского кеннел клуба (СКС) Канада.

Запись на Интернациональные выставки в классы, в которых присуждается CACIB – промежуточный, открытый, рабочий, чемпионов должна проводиться только по экспортной родословной «EXPORT PEDIGREE» или по родословной на одном из языков FCI «PEDIGREE».

Организаторам выставки необходимо публиковать это требование в каталоге Интернациональной выставки, а также в заявочном листе.

 

Титулы, полученные на выставках ранга САСIB, при отсутствии экспортной родословной не принимаются к рассмотрению FCI и РКФ, если экспортная родословная не приложена Организатором к отчету по выставке.

CACIB подтверждается только собакам, имеющим родословную/свидетельство о происхождении на одном из языков FCI (английский, немецкий, французский, испанский).

 

3.3. Оплата целевого взноса за участие.

Организатор выставки может самостоятельно устанавливать порядок оплаты и размер целевого взноса за участие. При этом кинологическая организация обязана иметь действующий банковский расчетный счет для возможности оплаты целевого взноса за участие по безналичному расчету.

 

3.4. Запись в рабочий класс/класс чемпионов.

3.4.1. Для записи собак в рабочий класс необходимо предоставить:

- для ранга CACIB копию сертификата FCI по рабочим качествам (выдается в РКФ).

- для ранга САС копию сертификата единого образца по рабочим качествам, признаваемого РКФ.

Для записи собак в класс чемпионов необходимо предоставить – подтверждение (сертификат, диплом) чемпиона любой страны – члена FCI или АКС, КС, СКС или Интернационального чемпиона красоты FCI.

Перевод из класса в класс не допускается.

4. Запись собак на выставку ранга CACIB прекращается за 30 дней до начала выставки, а на выставки ранга САС за 15 дней.

5. Каждый владелец, записавшейся на выставку собаки, должен быть заблаговременно извещен Организатором о месте проведения выставки, ее расписании, каталожных номерах экспонируемых собак, ветеринарных правилах. По усмотрению Организатора, извещение участников может осуществляться письменно, по электронной почте или путем публикации неполных каталожных данных на сайте кинологической организации.

Организатор обязан своевременно (не менее чем за 2 недели) произвести оплату целевого выставочного взноса, опубликовать расписание выставки на сайте кинологической организации, а также своевременно известить участников в случае его изменения.

Оплата целевого выставочного взноса в РКФ принимается только по безналичному расчету с банковского счета кинологической организации, с указанием даты, ранга и города проведения выставки (вступает в силу с 1 января 2014 г.).

6. Организатор выставки обязан после окончания регистрации в недельный срок сообщить последний номер по каталогу и получить сертификаты.

6.1. ранг CACIB - в секретариат РКФ.

6.2. ранг САС - в секретариат РКФ, и секретариат соответствующей федерации:

Получение сертификатов САС, CACIB и Чемпион РКФ и оплата целевого выставочного взноса производится в РКФ.

Получение сертификатов Чемпион федерации (ЧФ), и Кандидат в Чемпионы федерации (КЧФ) и оплата целевого выставочного взноса производится в соответствующей федерации.

7. В случае гибели собаки, ее владелец письменно уведомляет Организатора выставки, с приложением подлинника справки, выданной официальными государственными ветеринарным учреждением. Выставочный взнос возвращается владельцу умершей собаки полностью только в случае, если подлинник справки предоставлен организатору выставки до окончания записи на выставку.

8. Владельцы, записавших своих собак на выставку и не оплатившие выставочный взнос своевременно, максимум в месячный срок после проведения выставки обязаны оплатить его (независимо от того, принимала ли собака участие в выставке). В противном случае, по ходатайству Организатора выставки, владельцы и их собаки могут быть дисквалифицированы от участия во всех мероприятиях РКФ и FCI. Подобные заявления от Организатора выставки принимаются при наличии подписанных владельцем документов: гарантийного письма и заявочного листа на участие в данной выставке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.