Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правление






5.1. Высшим коллегиальным органом управления Организации является Правление.

5.2. Учредители и участники Организации имеют право входить в состав Правления на общих основаниях.

5.3. В состав Правления входят не менее ______ человек.

5.3.1. Состав первого Правления формируется учредителями путем персональных назначений.

5.3.2. Состав Правления подлежит первому обновлению через год после назначения его членов, а затем обновляется ежегодно и так, чтобы каждый раз при его изменении заменялось не более двух членов действующего Правления.

5.3.3. Члены Правления не могут находиться в его составе более трех лет.

5.3.4. Бывшие члены Правления могут быть назначены в его состав не ранее чем по истечении трехлетнего срока их выбытия из Правления.

5.3.5. Член Правления вправе досрочно выйти из его состава на основании личного заявления. Решение об исключении из состава Правления на основании личного заявления принимается Правлением. Взамен выбывшего в состав Правления выбирается новый член.

5.3.6. В случаях, если член Правления своими действиями нанес существенный материальный ущерб Организации, грубо нарушил Устав либо систематически не исполнял решения Правления, последнее вправе досрочно исключить нарушителя из своего состава с обязательным назначением на его место другого члена.

5.3.7. Решение о назначении новых членов Правления принимается по рекомендации учредителей Правлением совместно с учредителями и Правлением с участием Исполнительного директора большинством голосов, но не менее 2/3 голосов.

5.4. К исключительной компетенции Правления относится:

5.4.1.изменение устава, реорганизация и ликвидация некоммерческой организации;

5.4.2. определение приоритетных программ и направлений деятельности;

5.4.3. установление принципов формирования и использования финансовых ресурсов и имущества;

5.4.4. утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса;

5.4.5. утверждение годового бюджета и внесение в него изменений;

5.4.6. создание филиалов и открытие представительств Организации.

5.4.7. образование исполнительных и иных постоянных и временных органов и досрочное прекращение их полномочий.

5.5. Правление может помимо перечисленного в п.п. 5.4. – 5.4.8. принимать к своему рассмотрению любые другие вопросы, связанные с деятельностью Организации, не превышая при этом пределов своих полномочий и не нарушая прерогатив других органов Организации.

5.6. Правление собирается на свои заседания не реже одного раза в полгода.

5.7. Заседание Правления правомочно, если в нем участвуют более половины его членов. В заседании имеют право участвовать и другие участники Организации, при этом им не предоставляется право совещательного, не решающего голоса.

5.8. Решение Правления принимается большинством голосов.

5.9. Решение Правления по вопросам, отнесенным к его исключительной компетенции, принимается квалифицированным большинством голосов не менее двух третей от общего числа членов Правления.

5.10. Совместные с другими органами Организации решения Правления выносятся по случаям, указанным в настоящем Уставе или по инициативе Правления.

5.11. Совместные с другими органами Организации решения Правления принимаются простым большинством, если иное не определено настоящим Уставом.

5.12. Члены Правления исполняют свои обязанности в качестве таковых на безвозмездной основе. Члены Правления имеют право на компенсацию расходов, непосредственно связанных с их участием в работе Правления.

5.13. Правление из своего состава избирает на три года Председателя Правления, который руководит его работой и подписывает протоколы собраний и решения Правления. Председатель Правления созывает собрания Правления, руководит его работой, следит за соблюдением регламента и выполнением уставных требований.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.