Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники соревнований. О чемпионате и первенстве






ПОЛОЖЕНИЕ

О чемпионате и первенстве

Чувашской Республики по мини-футболу

Цели и задачи.

Чемпионат и первенство Чувашской Республики по мини-футболу среди любительских футбольных команд (в дальнейшем – соревнования) проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации мини-футбола, пропаганды здорового образа жизни, выявления лучших команд.

Руководство проведением соревнований.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики. Непосредственное проведение соревнований возлагается на федерацию футбола Чувашской Республики.

Условия проведения соревнований.

Соревнования проводятся: дети, младшие юноши, старшие юноши – с 02.11.2015 г.; ветераны – с 29.11.2015 г., высший, первый и второй дивизионы – с 07.11.2015 г.

Команды высшего, первого, второго дивизионов, ветеранов, старших юношей играют по правилам мини-футбола, дети и младшие юноши – по упрощенным правилам.

Соревнования проводятся по следующей системе: на первом этапе команды высшего дивизиона играют между собой в два круга, первого – в один круг. За победу присуждается 3 очка, за ничью 1 очко. Занятые места при равенстве очков определяются по правилам ФИФА.

На втором этапе, в стадии плей-офф, команды играют в зависимости от занятых мест в круговых соревнованиях (1-8, 2-7 и т.п.). Команды, занявшие в первом дивизионе 9-10 места и выбывшие во второй дивизион, в стадию плей-офф не допускаются. Стадии проводятся из двух матчей, победитель стадии определяется по наибольшему количеству забитых мячей. При равенстве количества мячей пробивается серия пенальти из 5 ударов.

Схема проведения первенства второго дивизиона определяется федерацией футбола исходя из количества заявленных команд.

Игры проходят в спортивных залах, определённых федерацией футбола. Продолжительность игры 2 тайма по 15 мин для детей, мл. и ст. юношей, ветеранов; 2 тайма по 25 мин. у команд высшего и первого дивизионов; 2 тайма по 20 мин. – второго дивизиона.

Игровая форма (обувь) футболистов должна соответствовать правилам игры в мини-футбол.

Команда, указанная в календаре первой, обязана предоставить судьям на игру мяч № 4.

Участники соревнований.

В чемпионате и первенстве Чувашской Республики по мини-футболу принимают участие команды городов, районов, спортклубов КФК, ВУЗов, ДЮСШ Чувашской Республики.

В заявку команды включается не свыше 25 игроков, в протокол матча вносится не более 12 игроков. В соревнованиях принимают участие: дети 2003-2004 г.р., мл. юноши 2001-2002 г.р., ст. юноши 1999-2000 г.р., взрослые (высший, первый и второй дивизионы), ветераны (1976 г.р. и старше).

Последний день заявки: дети, младшие юноши, старшие юноши – 01.11.2015 г.; высший, первый и второй дивизионы – 06.11.2015 г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.