Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центр Гейдара Алиева

 

Центр Гейдара Алиева является построенным в Баку современным культурным центром. В строении данного центра, являющегося жемчужиной мировой архитектуры, с точностью был учтен архитектурный колорит Баку. Архитектором этого центра является всемирно известный британский архитектор Заха Хадид. Расположен комплекс на проспекте Гейдара Алиева. Строительство начато в 2007-м году. Открытие памятника культуры состоялось 10 мая 2012-го года. Общая площадь центра равняется 15, 25 гектара, где 2 гектара занимает основное здание и другие строения, а 13, 25 гектара – ландшафтная территория. Центр Гейдара Алиева состоит из расположенных в одном месте и связанных между собой трех структур. Общая площадь комплекса составляет 57 квадратных километров. Структура включает в себя музей, центр культурного наследия площадью в 10, 854 кв.м., конференц-зал на 985 персон, многофункциональный зал площадью в 27, 880 кв.м., библиотека и медиа-центр площадью в 12, 920 кв.м.

Общая используемая площадь равняется 6, 039 кв.м.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Состав и направления ароматической отдушки. | Учебный модуль I «Транспортная инфраструктура».




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.