Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На Всероссийском молодежном форуме Селигер-2012 состоялась презентация Независимого фестиваля коротких фильмов «ШОРТЫ».






ШОРТЫ» на Селигере 2012

/ Петр Сидоров проводит презентацию перед участниками Арт-смены/

На Всероссийском молодежном форуме Селигер-2012 состоялась презентация Независимого фестиваля коротких фильмов «ШОРТЫ». Презентация длилась 1ч 20 минут и транслировалась в прямом эфире спутникового канала Синергия ТВ, аудитория которого насчитывает более 8 миллионов человек.

 

Петр Сидоров, представитель НФКФ «ШОРТЫ» на Селигере, ведущий презентации: «Основная цель презентации - это привлечение инициативных людей из разных городов России в проект «Шорты в твоем городе» с целью реализации проекта в их городах».

 

«Шорты в твоем городе» - проект, реализуемый в рамках Независимого фестиваля коротких фильмов «ШОРТЫ». Суть проекта – организация показа фильмов-участников фестиваля «ШОРТЫ» в различных городах с целью привлечения внимания к короткометражному кино в целом и к работам участникам кинофестиваля «Шорты» в частности.

 

Впервые проект стартовал 28 и 29 марта 2012 года в Ростове-на-Дону и в Туле одновременно. В рамках мероприятия был организован телемост для общения и обсуждения работ между зрителями и режиссерами фильмов, а также велась прямая интернет-трансляция самого мероприятия.

 

В рамках презентации на Селигере были показаны фильмы- участники кинофестиваля «ШОРТЫ» 2011 года:

«Размазня», режиссер Владимир Бань, г. Таллин, Эстония. Фильм-победитель в номинации «Фильм».

«DRINKme-EATme-READme», команда «AnimationTeeter-Totter-Tam», г. Москва, Россия. Фильм-победитель в номинации «Анимация».

«23-й километр», режиссер Алексей Елясов, г. Северск, Томская область, Россия. Фильм, получивший специальный приз оргкомитета фестиваля «ШОРТЫ».

«RazFocus», режиссер Андрей Разумовский, фильм получил приз за операторскую работу, оператор фильма Александр Долгин, г. Тула, Россия.

Михаил Канаев, продюсер кинофестиваля «ШОРТЫ» прокомментировал участие в молодежном форуме Селигер-2012 так: «Мы готовы проводить «ШТГ» в любом городе, в котором найдутся инициативные и ответственные люди, готовые нас поддержать».

Уважаемые журналисты!
Мы открыты для сотрудничества со всеми СМИ. За дополнительной информацией и фото, пожалуйста, обращайтесь:

PR-специалист

Независимого Фестиваля Коротких Фильмов «ШОРТЫ»

Марал Гаипова






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.