Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевари это






Давай-ка взглянем на три лидирующих причины смертности в мире. Тогда мы увидим, что рак уносит 7, 6 миллионов жизней, болезни сердца — более 7 миллионов, инсульт — около 4, 4 миллионов. Все это ежегодно. Приведенные цифры — это лишь показатели самых основных, поверхностных причин. Дружно скажем спасибо всемогущему доллару, фунту, евро или любой другой денежной единице за то, что почти никто не вкладывает усилий и времени в поиск исцеления от этих напастей.

Ты думаешь, что фармацевтические компании спят и видят тебя здоровым и полным сил? Черта с два! Они хотят, чтобы ты оставался болезным, ноющим маменькиным сынком, который своими деньгами продолжает поддерживать индустрию с денежным оборотом в $602 миллиарда. Ты же не можешь представить себе барыгу, говорящего своему клиенту: «Слышь, тебе бы пора уже лечь в наркологию». Не бывает такого. Мы зависимы от них, а любой зависимый рано или поздно допрыгается.

Тем не менее, вот какое дело: львиная доля этих проблем со здоровьем просто исчезнет, если мы поменяем наши пищевые предпочтения и образ жизни. Здоровье — это ключ к долгой и счастливой жизни. И чем дальше ты будешь читать эту книгу, тем тоньше сможешь понимать, почему нужно перестать быть слабаком и превратиться в острого перца.

Начнем с основ. ты готов? Пораскинь мозгами и ответь вот на какой вопрос: почему древние культуры никогда не страдали заболеваниями, которые бомбардируют наше общество, в таких масштабах? А вот почему: во-первых, мы подвергаем Землю самому большому воздействию токсичных отходов за всю историю человечества. Но мы сами такие же живые, как наша планета, поэтому, отравляя воду, воздух и почву, мы отравляем и себя. Во-вторых, мы добровольно закидываем в себя весь этот шлак под названием «современная еда». Весь этот прошедший технологическую обработку, полный насыщенных жиров, химии и консервантов мусор. Многие из наших продуктов питания не несут в себе вообще никакой пищевой ценности. Мы тупо набиваем свое жирное брюхо, лишь бы чувствовать сытость. Плюс, добавь к этому алкоголь, табак, медикаменты и стрессы от повседневной городской жизни, и получится некислый такой коктейльчик.

Помните Джея «Сочного» Кордиша[5]? Джей проводил отличный эксперимент в своих рекламных роликах. Он выбирал из зрителей кого-нибудь и тот помещал в глубокую прозрачную миску все, что он съел за день. Сначала шел сальный бекон, яичница, тосты, кофе и выкуренные после завтрака сигареты. Далее закидывался обед, состоящий из картошки фри, гамбургера, колы и еще сигарет. Ужин же состоял, как правило, из куриных крылышек, большого куска пирога, кофе, нескольких алкогольных напитков и дешевенькой сигары.

Так вот, эта миска символизировала наш желудок. И после того, как Джэй слегка взбалтывал содержимое, получалась смертельно опасное токсичное месиво. Именно это месиво каким-то чудесным образом и переваривает наш желудок изо дня в день. И, несмотря на это, у нас откуда-то еще берутся силы для разного рода дел. Но рано или поздно все то дерьмо, что мы закидываем в себя, даст о себе знать, и ты станешь следующим в списке людей, скопытившихся от вышеперечисленных недугов. Однажды мясо и прочая херня превратят тебя в беспомощного слабака.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.