Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение пределов параметра формы






Если пределы параметра формы, установленные в ANSYS не подходят для ваших целей, вы можете изменить их с помощью команды [SHPP, MODIFY, VALUE1, VALUE2].

Или через интерфейс:

Main Menu > Preprocessor > Checking Ctrls > Shape Checking.

1. Щелкнуть по кнопке опции изменения установок (Change Setting), появляется диалоговая «коробка».

2.Щелкнуть по кнопке «OK», появляется «коробка» диалога изменения установок проверки формы.

3. Для любого предела, что вы хотите изменить, введите новый предел. Используйте линейку прокрутки, чтобы двигаться вверх и вниз в пределах списка пределов.

4.Когда вы закончите ввод новых пределов, щелкните по кнопке «OK»

Примеры изменения пределов параметра формы

Проверка форма элемента в ANSYS, обеспечивает гибкость, чтобы удовлетворить различные потребности анализа. Например:

· Возможно, вы не особенно заинтересованы в измерении отношения вида (Aspect ratio). Вы можете выключить его командой [ SHPP, OFF, ASPECT], Если это кажется вам слишком радикальным для вашей ситуации, вы можете «загрубить» его командой [ SHPP, MODIFY, 1, 1000].

* Предположим, что вы используете метод последовательного соединения полей при анализе тепло напряженности. Вы планируете сначала использовать элементы SHELL57 для термического анализа, и затем элементы SHELL63 (с нелинейной геометрией) для структурного анализа. Если вы первоначально строите вашу модель с элементами SHELL57, ANSYS проверят элементы по пределам коробления (то есть уровень предупреждения 0.1, и уровень ошибки 1.0). Наоборот, пределы коробления по умолчанию для элементов SHELL63 с нелинейной геометрией очень малы (Уровень предупреждения 0, 00001, и уровень ошибки 0, 01). Так как ANSYS проверит элементы по широким пределам для термического анализа, проверки не пройдут для элементов, которые нарушают нелинейные пределы элемента SHELL63. Однако, для структурного анализа, ANSYS проверит элементы снова, когда вы заменяете тип элемента на SHELL63 [ ETCHG, TTS] и включаете нелинейную геометрию [ NLGEOM, ON]. Поскольку для второго анализа, пределы будут намного меньше, элементы, которые не причиняли никаких проблем для термического анализа, могут служить источником предупреждений или ошибок в структурном анализе.

Вы можете столкнуться с выбором между a), выбрать «плохие» структурные элементы, которые могут поставить под угрозу качество результатов задачи, или b), переделать разбиение, и запустить снова тепловую задачу. Один способ для предотвращения этой ситуации состоит в том, чтобы сначала строить модель с элементами SHELL63 с [ NLGEOM, ON]; затем, переключитесь на элементы SHELL57 для теплового решения; затем переключитесь назад к элементам SHELL63 для структурного решения.

Другая альтернатива для вас - переустановить ограничение коробления для элементов SHELL57 таким же, как для элементов SHELL63 с [ NLGEOM, ON].. Вы можете выполнить это командами:

[ SHPP, MODIFY, 53, 0.00001] и [ SHPP, MODIFY, 54, 0.01].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.