Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры разбиений балок с узлами ориентации.






Вы можете определять либо одну точку ориентации, либо две точки ориентации, как атрибуты линии. Если вы определите две, вы можете назначать их обе на то же самое место в вашей модели.

Рис. 5.1 показывает три примера. Для каждого примера, начальная точка ориентации и конечная точка ориентации была определена в том же самом месте. Примеры иллюстрируют, то как вы можете выбирать различные точки ориентации для выбранных сечений балки в пределах модели в различных направлениях.

 
 

 

 


Рис. 5.1 Расположение точек ориентации и ориентация элемента

 

Если вы определите, что имеется только одна точка ориентация для линии, ANSYS производит балочные элементы по линии с постоянной ориентацией. Если Вы определите, что различные точки ориентации существуют в каждом конце линии, ANSYS производит предварительно искривленную балку.

На рис. 5.2 показано некоторое различие между разбиением балок с постоянной ориентацией как противоположность разбиению балок с предварительным закручиванием.

На рис.5.2.(а) определена только начальная точка ориентации. Точка расположена в 0° от оси Y на расстоянии 10 единиц по направлению Y. Балка сохраняет постоянную ориентацию.

На рис. 5.2.(в) определена только начальная точка ориентации. Точка расположена в 30° от оси Y в радиусе 10 единиц. Балка сохраняет постоянную ориентацию.

На рис. 5.2(с) определены начальная и конечная точки ориентации. Точки повернуты одна относительно другой на 90° по направлению вращения оси балки. Узлы ориентации определялись по методу линейной интерполяции пропорционально числу делений линии.

На рис. 5.2(d) точки ориентации повернуты на 180°. В случае выбора таких точек имеем случай нарушения непрерывности, потому что интерполяция двух векторов линейна.

На рис. 5.2 (е) показано исправление случая на рис 5.2(d). Здесь одна линия была разделена на две с конечной точкой ориентации для L1 и начальной точкой ориентации для L2, которые были одной и той же точкой.

 

 

 


 

 

Если вы определите, что имеется только одна точка ориентация для линии, ANSYS производит балочные элементы по линии с постоянной ориентацией. Если Вы определите, что различные точки ориентации существуют в каждом конце линии, ANSYS производит предварительно искривленную балку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.