Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разбиения балок с узлами ориентации






Этот раздел описывает, как произвести разбиение балки с узлами ориентации, используя команды или интерфейс. Это предполагает, что Вы уже создали геометрию и таблицы атрибутов элементов для вашей модели, и вы теперь готовы назначить определенные атрибуты на линию для разбиения балки. Этот раздел не пытается охватить другие аспекты типичных решений балки. Для детальной информации об анализе балок и типичных задачах, иллюстрирующей генерацию балочных элементов с узлами ориентации, см. Главу Руководящие принципы улучшенных методов анализа.

Если Вы используете командный метод, используйте эти команды:

1. Используйте команду LSEL, чтобы выбрать линии, которые вы собираетесь разбить с узлами ориентации.

2. Используйте команду LATT, чтобы связать атрибуты элемента с отобранной, не разбитой линией. Определять величины для аргументов опций: MAT, REAL, TYPE, ESYS, КB, KE и SECHUM.

- При определении значения для аргумента TYPE в команде LATT, убедитесь, что тип элемента, который вы назначаете на линию - тот, который поддерживает разбиение балки с ориентацией. В настоящее время, этот список включает BEAM4, BEAM24, BEAM44, BEAM161, BEAM188, и BEAM189.

- Используйте аргументы КB и KE в команде LATT, чтобы назначить начальную и конечную точки ориентации. Если Вы проводите разбиение с элементами BEAM24, BEAM161, BEAM188, или BEAM189 требуется задание, по крайней мере, одной точки ориентации при установке атрибутов разбиения. Когда ANSYS производит разбиение [LMESH], каждый элемент балки вдоль линии будет иметь два конечных узла и один узел ориентации. Определение точек ориентации, при разбиении с элементами BEAM4 и BEAM44 не обязательно. Если Вы определяете точки ориентации для этих элементов, каждый элемент балки вдоль линии будет иметь два конечных узла и один узел ориентации. Если Вы не определяете точки ориентации для BEAM4 и BEAM44, каждый элемент балки будет иметь два конечных узла, но без узла ориентации (то есть ANSYS произведет разбиение, используя стандартное разбиение линии).

- если Вы используете элементы BEAM188 или BEAM189, используйте аргумент SECNUM (номер сечения) в команде LATT, чтобы назначить номер сечения ID.

См. раздел 5.2.4 для примеров, которые иллюстрируют различные пути назначения точек ориентации.

3. Установить число делений линии при разбиении [ UESIZE ].

4. Использовать команду [ LMESH ], для разбиения линии.

5. После разбиения балок всегда используйте команду /ESHAPE, 1, чтобы проверить ориентацию балки графически.

6. Вы можете использовать команду LLIST,,,, ORIENT для распечатки выбранной линии, наряду с назначенной точкой ориентации и данными сечения.

Если вы используете интерфейс для разбиения, выполните эти действия:

1. Main Menu > Preprocessor > MeshTool. Появляется “пульт” инструментов разбиения.

2. В разделе атрибутов элемента «пульта», выбрать Линии (LINE) в меню выбора слева и затем щелкнуть левой кнопкой мыши на кнопке “SET”. Появляется диалоговая «коробка» с надписью «Line Attributes».

3. В Графическом окне ANSYS щелкните по линии, для которой вы хотите назначить атрибуты (включая точку ориентации), и затем щелкнете по кнопке «OK» на диалоговой «коробке». Появится диалоговое окно атрибутов линии.

4. В диалоговом окне назначать MAT, REAL, TYPE, ESYS, и атрибуты сечения SECT, нажать опцию точки ориентации так, чтобы появилось «YES» (Да), и нажать на кнопку «OK». Вновь появится диалоговая «коробка» с надписью «Line Attributes».

5. В графическом окне ANSYS выберите точку ориентации, и затем щелкните на кнопку «OK» на диалоговой «коробке».

6. На «пульте» инструментов разбиения (MeshTool), установите любое желательное средство управления размером элементов. Затем инициируйте разбиение, выбором (LINE) (Линии) из меню выбора разбиения и нажмите кнопку (MESH). Появится «коробка» разбиения линий.

7. В Графическом окне ANSYS выберите линию, которую вы хотите разбить, и затем щелкните по кнопке «OK» на диалоговой «коробке». ANSYS произведет разбиение.

8. После того, как балка разбита, необходимо всегда проверять ориентацию балки графически. Utility Menu> PlotCtrls > Style > Size and Shape. Щелкнуть по кнопке опции ESHAPE, для включения ее, и нажать на кнопку «OK». Появится «разбитая» балка.

9. Вы можете распечатать выбранную линию наряду с любой определенной точкой ориентацией и данными сечения:

Utility Menu> List>, Lines. Откроется диалоговое меню, выбрать точку ориентации, затем щелкнуть на кнопку «OK».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.