Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые замечания о связанных линиях и поверхностях






Связывание исключительно предназначено как вспомогательное средство для контролируемого разбиения; это - не Булевская операция сложения. Операция связывания должна быть последним шагом, перед разбиением вашей твердотельной модели, потому что объект, полученный от операции связывания, не может использоваться ни в каком последующем действии твердотельного моделирования (отличном от разбиения, очистки, или удаления). Например, линия, созданная командой [ LCCAT] не может иметь никаких твердотельных нагрузок, прикладываемых к ней, не может быть частью любой Булевской операции и при этом она не может быть скопирована, перемещена, или повернута командами [xGEN, xDRAG, xRQTAT], или использоваться в другой операции связывания.

Вы можете просто " разбирать" связывание, удаляя линию или поверхность произведенную этой операцией:

· Самый быстрый способ удаления связанных линий или поверхностей –

Main Menu > Preprocessor > -Modeling-Delete > -Del Concats > Lines

или

Main Menu > Preprocessor > -Modeling-Delete > -Del Concats > Areas.

Предупреждение: Когда Вы используете этот метод, ANSYS автоматически выбирает все связанные линии или поверхности и удаляет их без предупреждения.

· Если вы хотите более эффективно контролировать связанные линии или поверхности, для выбора и удаления используйте один из следующих методов:

Команда: [ LSEL, Type, LCCA,,,,, KSWP ] или [ ASEL, Type, ACCA,,,,, KSWP].

Интерфейс: Utility Menu> Select> Entities.

Если вы используете диалоговое меню Выбора Объектов, выбираете оба: «Линии» и «Связанный», чтобы выбрать связанные линии. Выберите оба: «Поверхности» и «Связанный», чтобы выбрать связанные поверхности. Если желательно, можно использовать другое средство управления в диалоговом окне, чтобы переделать ваш выбор.

Вы можете удалять все отобранные линии или поверхности [ LDELE, ALL] или [ ADELE, ALL] по мере необходимости.

Не смотря на то, что существуют ограничения на выходные объекты, приведенные ранее в этой главе, никакие такие ограничения не действуют на входные объекты при связывании. Однако, входные объекты могут стать " потерянными" или " отделенными", если задействованы объекты более высокого уровня. То есть, если поверхность ограничена пятью линиями (L1-L5), и две из них связаны [ LCCAT, 1, 2 = > L6], программа больше не будет признавать линии L1 и L2, как присоединенные к этой поверхности. Однако, вы можете снова прикрепить L1 и L2 к поверхности, удаляя L6, чтобы разобрать связку. (См. рис 4.14.)

 
 

 

 


Рис.4.14 Входные линии становятся " отделенными", при связывании, пока «связка» не уничтожена.

Если вы находите, что связывание становится слишком сложным для ваших действий по моделированию, вы можете получить обычное контролируемое разбиение некоторыми другими средствами, подразделяя поверхность, или объем в соответственно ограниченные объекты, с помощью Булевских операций.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.