Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества управления размерами






Алгоритм управления размерами вначале вычисляет приблизительную длину кромок модели для всех линий в поверхностях и объемах, которые будут разбиваться. Длина кромок этих линий будет уточняться, и приближаться к истинной длине. Таким образом, качество разбиений всех линий и поверхностей, измеренных перед началом разбиения, не зависит от порядка разбиения этих поверхностей и объемов. (Помните, что лучшие результаты получаются при одновременном разбиении всех поверхностей и объемов.)

Если используются четырехугольные элементы для разбиения поверхности, программа управления размерами пытается установить равное число линий деления на каждой поверхности, так что полное четырехугольное разбиение возможно. Треугольники будут включены в разбиение, если только четырехугольники будут перестроены в более низкую форму элементов (в треугольники), или если увеличить число делений на границах.

Существуют две категории контроля точности разбиения: основная и улучшенная.

Основная категория контроля.

Используя основную категорию контроля, вы просто выбираете уровень размера элементов от 1 (тонкое разбиение) до 10 (грубое разбиение). Программа автоматически устанавливает серию индивидуальных контрольных значений, которые требуются для требуемого уровня размеров. Действия по выбору уровня размера элементов приведены в таблице.

Действие Команда Интерфейс
Выбор уровня размера элементов SMRTSIZE, SIZLVL MAIN MENU > PREPROCESSOR > MESHTOOL MAIN MENU > PREPROCESSOR > MESHING – SIZE CNTRLS> SMARTSIZE - BASIC

На рис. 3.3 показано разбиение модели при различных установках SMRTSIZE, включая уровень 6, задаваемый по умолчанию.

 

Рис.3.3 Различные уровни размера элементов для одной и той же модели.

 

Улучшенная категория контроля

Вы можете выбрать улучшенный метод, позволяющий устанавливать индивидуальный контроль объектов вручную. Это позволяет вам «щупать» сетку для лучшего приближения к вашей задаче. Вы можете изменить такие объекты как малое отверстие и малый угол, разбить расширяющиеся и промежуточные факторы. В дополнение, вы можете установить начальный размер элемента с помощью команды ESIZE.

 

 

Действие Команда Интерфейс
Установка улучшенного контроля ESIZE MAIN MENU > PREPROCESSOR > MESHING – SIZE CNTRLS> SMARTSIZE – ADV OPT

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.