Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Мы неслись по шоссе на предельной для старенького шевроле скорости






Мы неслись по шоссе на предельной для старенького шевроле скорости. Хотя, возможно, на своих двоих получилось бы намного быстрее. Напряженно вжавшись в кожаное сиденье, я не осмеливалась даже взглянуть в сторону Деймона.
Не потому что жалела, нет.
Я боялась, что не сдержусь.
Меня тянуло к нему словно магнитом. И это не просто красивая метафора – все мое тело действительно стремилось оказаться поближе к Деймону. И плевать на то, что он за рулем, что еще минут двадцать ехать до особняка… Ничто сейчас не имело значения.
Разве это нормальное состояние? Нет, черт возьми! Но я совру, если скажу, что мне не нравится. Свобода в чистом виде – вот что это. А еще невероятная, ни с чем несравнимая жажда. По Деймону.
Словно что-то щелкнуло во мне – еще там, на стоянке, когда мы целовались перед столькими свидетелями. Вроде бы, ничего нового не произошло, но я чувствовала перемены во всем.
Моя сила зашкаливала. Или это была сила Деймона? Удивительным образом границы между «моим» и «его» напрочь стерлись; все стало просто «нашим».
Это окрыляло. Пьянило. Насыщало.
И именно в этом я отчаянно нуждалась с момента обращения.

«Полет в пропасть» завершился для меня весьма стремительным столкновением с лобовым стеклом. Лязг тормозов плавно смешался со скрежетом шин и глухим звуком удара. В виске запульсировало, но ни боли, ни испуга я не почувствовала – все отошло на второй план. Был лишь Деймон, вдруг оказавшийся рядом со мной. Его энергия обволакивала меня, вызывая покалывание в пальцах и столь приятную боль внизу живота; запах его кожи дурманил сознание, проникая и въедаясь в каждую клетку моего тела.
– Прости за это, – шепнул вампир, хотя рана на лбу уже успела затянуться.
Он бережно стер остатки крови с моего лица. А затем поцеловал. Неистово, по-мужски требовательно, лаская языком так, как это умел делать лишь Деймон. Он знал, что я не нуждаюсь в нежности. По крайней мере, не сейчас.
Я ответила на поцелуй с неменьшим пылом, превращая его в желанную, но невыносимую для нас обоих пытку.
Мы знали, что уже не остановимся.
Подхватив меня на руки, Деймон помчался вглубь леса. Разрушенный дом Локвудов, в подвале которого Тайлер переживал свои трансформации, оказался как нельзя кстати. Мне было плевать на обстановку, меня не интересовали детали и прочая романтическая чепуха. Единственное, в чем я нуждалась сейчас, стояло напротив в джинсах и светлой майке.
Я усмехнулась, вспомнив про спектакль на школьной парковке.
– Больше не делай так, – предупредила я Деймона, запуская руку под его майку. Господи, сколько раз я мечтала вот так коснуться его кожи?
– Ради такого эффекта я готов повторять хоть каждый день, – выдохнул он.
Мы еще ни разу не были близки, но уже хорошо знали тела друг друга. Не теряя времени даром, Деймон притянул меня ближе и начал ласкать языком шею, особое внимание уделяя местечку под ухом. Он надавливал клыками на кожу и одновременно с этим посасывал ее, тонко балансируя на грани между укусом и поцелуем.
Я знала, что он захочет проделать подобное с моими сосками. И не только… При воспоминании о том, как он это делал прошлой ночью, на меня накатила очередная волна возбуждения.
– Деймон… – с моих губ слетел полустон-полупросьба.
Через долю секунды я была прижата к стене. Разорванная кофта отлетела прочь, лифчик болтался где-то на талии. Деймон бросил на меня плотоядный во всех смыслах взгляд, ухмыльнулся и припал к моей груди. Его язык описывал круги вокруг одного соска, пальцы играли с другим, и я уже не могла связно мыслить, понимая лишь одно – больше нет сил ждать.
Запустив пальцы в его волосы, я осторожно потянула Деймона вверх. Провела языком по его губам, надавила на кончик клыка, позволяя появиться первым каплям крови. Вампир закатил глаза от удовольствия, смакуя каждую каплю, затем сделал то же самое для меня. Его кровь была как хороший афродизиак – лишь сильнее распаляла, заставляя желать большего. Я хотела одновременно и Деймона, и его кровь, и знала, что очень скоро получу желаемое.
От этого предвкушения становилось лишь невыносимее.
Мои пальцы скользнули вниз по его телу, задержались у пояса джинс, ловко расстегнули застежку и пробрались внутрь. Деймон давно был готов. Сталь, обтянутая нежнейшим шелком кожи, ощущалась в руке как нечто невероятное. Я блаженно прикрыла глаза и пробежалась пальцами по всей длине этой твердости. С губ вампира слетел хриплый стон. Воодушевленная его реакцией, я продолжила ласки: нежно погладила головку, слегка сжала ее, потерла подушечкой большого пальца особенно чувствительное место. По телу Деймона пробежала едва заметная дрожь, мышцы напряглись, взгляд потерял фокусировку, и я поняла – это то, что ему нравится.
Не желая больше медлить, вампир задрал мою юбку, разорвал колготки и принялся ласкать меня. Мир вокруг поплыл; несмотря на острое желание почувствовать Деймона внутри, я не могла и не хотела останавливать его сейчас. Своими прикосновениями он доводил меня до исступления, играя на моем теле словно талантливый музыкант на своем инструменте.
Практически подведя меня к кульминации, Деймон вдруг отстранился. Я удивленно распахнула глаза, и в этот момент он протолкнул в меня два пальца, заглушая мой вскрик поцелуем. Я зашипела от удовольствия и непроизвольно подалась навстречу.
Когда мое тело натянулось словно струна, когда от оргазма меня отделяло всего одно движение, вампир снова замер. А через секунду его клыки погрузились в мою шею. Резкая боль тут же переросла в умопомрачительное наслаждение. Какое-то время я не чувствовала ничего, кроме чистого блаженства и клыков Деймона внутри. А потом мир взорвался снова – на этот раз в моей голове.
Не знаю, сколько мы простояли вот так: Деймон, уткнувшийся носом в мои волосы, и я, обмякшая в его руках. Должно быть, вампир не ожидал подобного поворота событий. Да и сама я не ожидала… Вполне обычная прелюдия вылилась в обоюдный, сокрушительный по своей силе оргазм.
Когда, слегка отстранившись, Деймон заглянул в мои в глаза, я улыбнулась – так, как, наверное, не улыбалась ни одному мужчине.
– Знаешь, Елена, – в глазах вампира заплясали бесенята, – это был лучший почтисекс в моей жизни.
Я хмыкнула. А Деймон, наоборот, вдруг стал слишком серьезным. Он пристально посмотрел на меня, позволяя мне, как губке, впитывать исходящие от него эмоции.
Несомненно, это был самый сложный мужчина во всем мире. И на то, чтобы изучить все грани его души, у меня уйдет не одно столетие. Он сочетал в себе невозможные комбинации: благородство и жестокость, честность и бессовестность, безупречность и порочность, хладнокровие и вспыльчивость одновременно. Пожалуй, я никогда не смогу до конца разгадать загадку под названием «Деймон Сальваторе», но одно я знала наверняка – это мой мужчина.
– Твой, – гордо произнес вампир, – можешь не сомневаться.
Он хотел еще что-то добавить, что-то вполне определенное, состоящее из трех простых слов, но я перебила его поцелуем.
Не потому что не хотела этого слышать.
Слова, на самом деле, не имеют значения.
Правду можно увидеть в глазах, почувствовать в прикосновении, а в нашем случае и впитать – с кровью.
Деймон и так знает, что я его люблю. Он узнал это раньше, чем я сама себе в этом призналась. Просто почувствовал, вопреки всему, что я говорила.
Словами можно обмануть. Но не того, кто слушает сердцем.

***

Я оказалась права – без машины было куда быстрее: ровно через полторы минуты мы переступили порог особняка. Деймон даже не запыхался, мне же потребовалось некоторое время, чтобы восстановить дыхание.
– От кого убегаем? – бодрым голосом поинтересовался Стефан, плавно вырулив из гостиной и тут же застыв с выражением полнейшего шока на лице.
Готова поспорить, что я покраснела, даже несмотря на то, что вампиры в принципе на такое не способны. Деймон, на котором из одежды остались лишь джинсы, бросил на меня весьма красноречивый взгляд собственника, а затем, злорадно ухмыляясь, повернул голову в сторону Стефана.
Я неловко поджала руки, пытаясь прикрыть грудь. Майка Деймона мало что скрывала, но, слава богу, в отличие от вампира, у меня хватило ума не превращать его одежду в клочья. Женщины всегда думают о таких вещах.
Стефану удалось взять себя в руки и натянуть на лицо невозмутимо-равнодушное выражение. Он несколько раз порывался что-то сказать, но каждый раз натыкался на предупреждающий взгляд брата. Наконец, прекратив этот зрительный поединок, Деймон вплотную подошел к Стефану.
– Тебе нужно остыть, – хмыкнул он, – а то, гляди, пар из ушей повалит.
Вместо ответа, Стефан положил руку брату на плечо. И сжал пальцы – чуть сильнее, чем следовало. Интуиция тут же просигнализировала мне о приближающейся опасности.
– Не надо мне указывать, Деймон, – на лице Стефана заиграла улыбка.
Нужно было заранее подумать о возможности подобной встречи, но кто же знал, что именно сегодня младшему Сальваторе приспичит провести день дома?
– Стефан… – позвала я вампира. Немой вопрос «какого-черта-тут-происходит» повис в воздухе.
Я смотрела на бывшего парня с выражением полного недоумения на лице. Еще в моем взгляде было предостережение, которое Стефан просто не мог проигнорировать. Он нуждался в моей помощи и прекрасно знал об этом, вот только, по совершенно неясной для меня причине, наши с Деймоном отношения сейчас интересовали его гораздо больше, нежели освобождение Кэтрин.
Банальная ревность? Нежелание видеть нас с Деймоном вместе? Я действительно не понимала. Ведь от тех чувств, что когда-то были между нами, осталась лишь призрачная дымка разочарования.
Видимо, сообразив, наконец, в каком неприглядном свете себя выставляет, Стефан отошел от Деймона, передернул плечами и устало вздохнул:
– Просто… Вы не могли бы этого не делать?
Я округлила глаза, пытаясь не думать о том, что он подразумевал под «этим». Деймон прыснул, но комментировать не стал.
– Я имею в виду, – цинично осклабился Стефан, – не обязательно выставлять свои отношения напоказ.
– А кто выставляет? – развел руками Деймон. – И, вообще, братец, займи себя чем-нибудь. Подружку проведай, например.
Стефан нахмурился, но ничего не ответил.
Деймон же разошелся не на шутку. Вся эта ситуация совершенно выводила его из себя.
– Уверен, Кэтрин найдет, чем тебя занять, – съязвил он, впихивая в руки Стефана куртку – причем с такой силой, что тот едва не пошатнулся. – А теперь сделай любезность: исчезни.
Не говоря больше ни слова, Стефан покинул особняк.
– Грубиян, – усмехнулась я.
Деймон все еще был раздражен:
– Меня бесит эта извечная манера Стефана делать всех виноватыми! Сам за твоей спиной развлекался с Кэтрин, – в голосе вампира появилась ярость, – а теперь строит из себя мученика.
Я подавила смешок.
– Не вижу здесь ничего забавного, – пробурчал Деймон.
– Это мило, – улыбнулась я. – То, что ты беспокоишься о моем уязвленном самолюбии.
– Вовсе нет.
– Нет? – я вопросительно изогнула бровь.
Раздражение Деймона как рукой сняло. Глаза вспыхнули, губы изогнулись в хищной полуулыбке.
– Твое самолюбие получило достойное утешение, – ответил он. – Меня.
– Ты так в себе уверен? – игриво уточнила я, отступая на шаг.
Несколько секунд Деймон пристально изучал меня, прищурив глаза, затем зарычал и метнулся в мою сторону. Деревянная панель за спиной хрустнула, когда он с извращенной, понятной лишь нам двоим нежностью, впечатал меня в стену. Я рассмеялась, бегло задумавшись о том, куда подевалась та нежная девушка из прошлой жизни.
Моментально почувствовав направление моих мыслей, Деймон поцеловал меня особенно трепетно. Волна нежности захлестнула сознание. Это было почти так же, как и на стоянке в школе. Правда, тогда Деймон не прижимался ко мне голым торсом, а я не была одета в мужскую майку, лишь символически прикрывающую мою грудь.
– Ты совершенство, – промурлыкал вампир. – Всегда была им и всегда будешь.
Вот так, всего одним поцелуем и парой фраз, он заставил меня почувствовать себя особенной.
– А еще, – его рука скользнула в вырез майки, любовно очерчивая контур груди, – ты моя.
– Ммм… – протянула я, наслаждаясь легкими, но в то же время столь возбуждающими прикосновениями.
– Скажи это, – потребовал он.
Я снова рассмеялась.
Поразительно, какой сложной и запутанной была моя жизнь еще каких-то пару часов назад. Словно я балансировала на канате, удерживая на плечах груз прошлой жизни. А сейчас не просто прыгнула, приземлившись в совершенно новом для меня мире, но и сбросила этот довесок, который все время тянул меня назад.
Оказывается, не всегда полезно думать. Иногда нужно довериться интуиции, прислушаться к собственному сердцу и сделать что-то, противоречащее доводам разума. И пусть я буду безумной или безрассудной, но это чувство, наполняющее душу, такое привычное и незнакомое одновременно, стоит того, чтобы рискнуть.
– Твоя, – ответила я.
Деймон прикрыл глаза, будто наслаждаясь тем, как это звучит.
– Повтори, – хрипло попросил он.
– Твоя, – произнесла я снова. – Только твоя, Деймон.
Не успев толком сообразить, что произошло, я почувствовала, как вместо твердой поверхности стены позади меня оказалось мягкое прохладное покрывало. Деймон нависал сверху, и было в его взгляде что-то первобытное, дикое, я бы даже сказала пугающее, если бы не чувствовала, что смотрю на него так же.
Четкими, выверенными движениями Деймон избавил нас от одежды. Он не целовал меня и не тратил время на прелюдию – все это еще будет. Сейчас мы хотели лишь одного – утолить эту отчаянную жажду друг в друге.
Не разрывая зрительного контакта, Деймон плавно скользнул в меня.
Это было невероятное, ни с чем несравнимое чувство целостности. Самое прекрасное, что я когда-либо испытывала. Несколько секунд Деймон наслаждался этим ощущением, впитывая в себя каждый мой вздох. А потом он начал двигаться.
Каждый толчок и вторящий ему хриплый стон Деймона уносили меня далеко за пределы реальности. Вселенная сузилась до точки сплетения наших тел; я перестала видеть и слышать, временами не понимая, кто я и где нахожусь. По-человечески быстрое сердцебиение Деймона эхом отдавалось в моей голове, температура его тела поднялась до запредельной отметки; я чувствовала, как горит под пальцами его кожа, а потом поняла, что и сама плавлюсь в его руках. Наши ощущения перемешались, превращаясь в один цельный, нескончаемый поток удовольствия. Мне не нужно было что-либо говорить: Деймон и так знал, когда нужно двигаться быстро, а когда, наоборот, следует притормозить. В какой-то момент он выскользнул из меня, вызывая практически физическую боль из-за потери контакта, а спустя мгновение стремительно ворвался внутрь, проникая настолько глубоко, насколько это возможно. Я выгнулась всем телом, отчаянно желая получить освобождение. И когда Деймон снова повторил этот нехитрый маневр, меня накрыло волной экстаза.
И это длилось гораздо дольше, чем я смела надеяться. И было куда сильнее, чем все, что я когда-либо испытывала. Сладкие судороги плавно перетекли в приятную, нежущую слабость во всем теле. Деймон впился руками в мои ягодицы, еще ближе притягивая меня к себе, и гортанно зарычал. Я все еще пульсировала вокруг него, чувствуя наслаждение вампира как свое собственное, растворяясь в этом шальном ощущении эйфории, которое всегда бывает за несколько секунд до оргазма. А потом, в очередной раз за сегодняшний день, попала в нирвану. На этот раз вместе с Деймоном.

Не знаю, как долго мы приходили в себя. На меня накатила невероятная усталость, а еще голод, который впервые не был приоритетным желанием и всего лишь маячил где-то на задворках сознания. Наверное, потому что я насытилась другим, куда более необходимым сейчас лакомством – сексом.
Ощущая во всем теле приятную истому, я зевнула и прижалась к лежащему рядом мужчине. С упоением вдохнув аромат моих волос, он крепко обнял меня. Затем нащупал шелковую простынь, скомканную где-то у изголовья кровати, и прикрыл нас. Мы не могли замерзнуть, но так было уютнее.
Засыпая, я думала о том, что вот оно где, оказывается, лучшее место в мире – в его объятиях.

____________________________
ОМГ, эта глава просто вынесла мой мозг. Пожалейте автора, а.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.