Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






в) программное обеспечение и Интернет-ресурсы






  1. https://www.gumer.info/ - Электронная библиотека гуманитарного направления
  2. https://soc.lib.ru/ - Электронная библиотека «Социология. Психология. Управление»
  3. https://cyberleninka.ru/ - научная электронная библиотека
  4. https://www.gks.ru/ - Федеральная служба государственной статистики
  5. https://ecsocman.hse.ru/- Федеральный образовательный портал «Экономика. Социология. Менеджмент».
  6. https://journal-labirint.com/ - Журнал социально-гуманитарных исследований
  7. https://www.socioprognoz.ru/ - Центр социального прогнозирования и маркетинга (большой архив публикаций по социологии и смежным дисциплинам)
  8. https://publications.hse.ru/ - Раздел «Публикации» сайта Высшей школы экономики
  9. https://sociologos.net/ - Сборник аналитических статей о науках и современной политической ситуации в России и Европе на тему: генезис, структура и модель происхождения бюрократического поля государства; сила публичного выступления; поэтика и политика; политическое право философии; социологическая ангажированность Пьера Бурдье; реквием по масс-медиа и др. Список членов редколлегии. Тематические ссылки.
  10. https://www.sociologos.ru/ - Портал российской прикладной социологии (Публикации по 3-м направлениям: Социальные исследования, Политические исследования, Исследования для бизнеса)

 

9. Материально-техническое обеспечение дисциплины (модуля)

 

Учебные аудитории оснащены необходимой мебелью, доской, соответствуют правилам противопожарной безопасности. Лекционные аудитории имеют оборудование для мультимедийных презентаций (компьютер с проектором и акустической системой). В учебном процессе используются презентации, видеофильмы по тематике дисциплины «Социология». Кроме того, для самостоятельной работы студентов имеется компьютерный класс и доступ к сети Интернет и лицензионное программное обеспечение в 301 аудитории: Лицензионное программное обеспечение компании Microsoft: Windows 7 Professiopnal, Windows 7 HB, Office Professional Plus, SPSS Statistica 19, Sociometry Pro, Nero v10, WinRAR в 210 аудитории: Лицензионное программное обеспечение, Lazarus 0.9Л6, Gimp 2.6Л 2-2, Microsoft office 2007. Microsoft Visual C# 2005, StarUML 5.0.2.1570, R for Windows 2.10.0, Microsoft SQL Server 2008 R2, Free Pascal, Notepad++.

 

Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВПО с учетом рекомендаций и примерной ООП ВПО по направлению бакалавриата (081100.62)

«Государственное и муниципальное управление», квалификация (степень) выпускника бакалавр.

 

Автор:

Абросимова М.Е.,

кандидат социологических наук, доцент _____________

 

Программа одобрена на заседании кафедры социологии коммуникации и управления социологического факультета СГУ. Протокол № ____ от ______________ года и актуализирована _________________ года, протокол №________.

 

Зав. кафедрой социологии коммуникации и управления,

доктор социологических наук, профессор ____________ Л.С. Аникин

 

Декан социологического факультета,

доктор социологических наук,

профессор ___________ С.Г. Ивченков

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.