Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные показатели сайта






Основные сведения.

Основные показатели сайта

Данный отчет включает такие параметры как:

1) показатели ТИЦ, PR

2) Количество страниц в индексе Яндекса

3) Количество страниц в индексе Google

4) Отметка о регистрации в сервисе Яндекс.Каталог

5) Отметка о регистрации в Dmoz.com

 

ТИЦ (Тематический индекс цитирования) – алгоритм поисковой системы Яндекс, предназначенный для определения авторитетности сайтов путём подсчёта количества ссылающихся на него ресурсов сходной тематики. Используется для оценки релевантности (степени соответствия поисковым запросам) сайтов в Яндекс.Каталоге, что позволяет определить значимость того или иного проекта.

Яндекс рассчитывает ТИЦ сайтов по специальному алгоритму, который учитывает как схожесть ссылающихся сайтов по тематике, так и уровень их собственного ТИЦ. На определение показателя ТИЦ могут не влиять ссылки из бесплатных каталогов и других малозначимых ресурсов.

 

ТИЦ сайта является динамичным коэффициентом и примерно два раза в месяц происходит его автоматическое обновление (апдейт).

 

PageRank (PR) – дословно переводится с английского как “ранг страницы”. Условно говоря, это оценка, которую поисковая система Google ставит сайту в целом и его отдельным страницам. Оценивается сайт по десятибальной системе и в принципе отражает “отношение” поисковика к сайту: чем выше оценка, тем выше “уважение” Google к сайту, тем выше сайт будет стоять в выдаче. Система оценок PageRank также позволяет оценивать сайты относительно друг друга: у кого выше оценка, тот и авторитетнее. В принципе, PageRank это своеобразный индекс цитирования сайта, разработанный Google, также, как ТИЦ, который присваивает Яндекс.

Многие считают, что PageRank начинается с цифры 1. На самом деле PR 0 – это тоже PageRank, так как существует множество вполне достойных сайтов с проиндексированными страницами, которым PageRank не присвоен вообще. Пэйдж рэнк присваивается каждой странице веб-ресурса, если же говорят о PageRank сайта, то имеется ввиду PageRank его главной страницы. Существуют специальные формулы вычисления PageRank. При очередном апдейте Google он может как повышаться, так и понижаться в зависимости от развития различных показателей.

Высокий PageRank не увеличивает трафик на страницы, но он поднимает сайт в выдаче и помогает ему бороться с конкурирующими сайтами, обладающими меньшим PageRank.

Количество страниц в индексе - количество известных поисковым системам страниц сайта. Чем больше страниц на вашем сайте проиндексировано поисковыми системами, тем больше трафика ваш сайт может получать с поиска.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.