Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 73. Первозданный сад 4 страница






 

На третий день доктор Каллен отвез меня в медицинский центр, который находился в полутора часах езды от нас, там мне удалили чип. Я боялась, когда сидела в комнате ожидания, крайне уставшая и нервная. Я не могла вспомнить, когда в последний раз ела, и знала, что все волнуются за меня, но мне было слишком плохо, чтобы о чем-то переживать. Депрессия лишь углублялась, и доктор Каллен дал мне таблетки, которые, как он уверял, помогут, но я отказывалась их принимать. Я не хотела лечиться, чтобы вновь начать чувствовать, я еще не готова была принять случившееся. Я не хотела двигаться дальше. Я хотела Эдварда, и если я не могу быть с ним, лучше ничего не чувствовать, оцепенеть.

 

Вскоре к нам подошел пожилой темноволосый мужчина в голубом хирургическом костюме и белом халате, он приветствовал доктора Каллена, а потом обратился ко мне.

– Ты, должно быть, Изабелла Свон, – сказал он.

– Да, сэр.

– Хорошо, готова извлечь эту штуку из себя? – предложил он, тепло улыбаясь.

Я улыбнулась в ответ и кивнула, соглашаясь, даже если сейчас мне было страшно.

 

Он открыл для меня дверь, а я замерла на пороге, не в силах двинуться дальше. Мое сердце неслось галопом, меня тошнило, я боялась того, через что сейчас нужно пройти. Я повернулась к доктору Каллену, который по-прежнему сидел на стуле, сложив руки на коленях.

– Вы пойдете со мной? – нервно спросила я, не желая быть одна.

Мне безумно хотелось, чтобы Эдвард был сейчас со мной, глаза защипало от слез, когда я об этом подумала. Джаспер предлагал со мной поехать, предлагал поддержку, но я отказала ему, говоря, что это ерунда. А сейчас я боялась.

– Если хочешь, – ответил он, удивленно глядя на меня.

– Пожалуйста, – попросила я.

 

Он кивнул и встал, положив руку мне на спину, он завел меня в кабинет. Мне сделали рентген, с помощью чего определили примерное месторасположение микрочипа – где-то между лопаток. Затем меня завели в маленькую комнату со столом, куда я должна была лечь на живот и обнажить спину. Нервничая, я подчинилась, а доктор Каллен переставил стул поближе ко мне, садясь. Другой врач привез аппарат с монитором, он сказал, что мне сделают инъекцию в спину, чтобы я ничего не чувствовала. Я напряглась, а доктор Каллен взял меня за руку, другой он нежно гладил мои волосы. Я ощутила укол.

 

Я точно не знаю, что со мной делали, я не видела происходящее, но процедура длилась сорок пять минут. Доктор Каллен вздохнул, когда мужчина начал зашивать ранку, хмуря брови.

– Их явно намного легче поставить, чем потом извлечь, – грустно сказал он.

– Это точно, – ответил врач. – Они не сконструированы так, чтобы их потом удалять. Чип хорошо вживили, и трудно было найти его из-за рубцовой ткани. Рана, наверное, будет болеть, я выпишу вам обезболивающие препараты, а повязку вы поменяете потом сами.

– Спасибо вам, – тихо проговорила я.

Он улыбнулся и кивнул.

– Я рад, что смог помочь.

 

Они вышли из комнаты, а я начала одеваться, онемение на спине казалось очень странным. Через несколько минут мы с доктором Калленом вышли, он заплатил за процедуру, и мы поехали назад в Форкс в полной тишине. Молчание не было напряженным или странным, учитывая ситуацию, напротив, мне было комфортно с ним в машине. Где-то за пятьдесят минут до дома он прочистил горло, повернувшись ко мне.

– Могу я задать тебе вопрос?

 

Я глянула на него, замечая, что он тоже нервничает.

– Да.

– Ты помнишь всех людей, с которыми встречалась на складе, где тебя держали? – спросил он.

Я напряглась, пораженная, что он спрашивает меня об этом, ведь раньше никто не касался этого вопроса.

– Э-э, думаю, да.

– А ты можешь рассказать мне, кем они были?

– Да, там был Джеймс, – начала перечислять я. – А еще двое молодых русских парней. Я не знаю точно, кто они. А еще пожилой русский по имени Стефан, он был главным.

– А там был еще один пожилой русский мужчина по имени Владимир? Он примерно одного возраста со Стефаном, и они чем-то похожи, – выяснял он.

Я неуверенно покачала головой.

– Я такого не видела. Стефан, казалось, работал сам по себе, – сказала я.

 

– А еще там была девушка.

– Хайди?

– Нет. Ну, то есть, и она тоже. Там была и другая девушка, с Джеймсом. Они называли ее Вики, – сказала я.

– Виктория? С рыжими вьющимися волосами? – спросил он.

Я кивнула, и он горько засмеялся, качая головой.

– Она дочь нашего старого врага из ирландской мафии. Мы заключили договор много лет назад, своего рода перемирие, и не думаю, что ее отец будет счастлив, если узнает, в чем она была замешана.

– Сначала она была добра ко мне, даже кормила, – сказала я, не желая причинять еще больше проблем. – На самом деле, они никогда не причиняла мне боль, но разозлилась, когда я поранила Джеймса. Он пытался… э-э…

Я запнулась, нервно покусывая нижнюю губу. Доктор Каллен молчал с секунду, прежде чем сердито вздохнуть.

– Я не знаю, что он пытался, но знаю, что он ничего не сделал, – сказал он. – У организации есть несколько врачей, которых мы вызываем время от времени, если не можем обратиться в больницу. Когда мы были в доме у Эсме, я попросил одного из них осмотреть тебя, чтобы убедиться, что тебя не тронули.

 

– Спасибо вам, – прошептала я. – Он больше не пытался после того первого раза. И он не оставался со мной наедине. Я думаю, он боялся отц…, – внезапно замолчала я, когда поняла, что чуть не сказала.

Он удивленно глянул на меня, с любопытством приподнимая брови.

– Так ты знаешь, что Стефан его отец? – спросил он.

– Э-э, да, – пробормотала я. – Вы знали?

– Тогда не знал, но теперь знаю. Кстати, я выяснил это точно так же, как и узнал, кто твой родственник, – ответил он. – Провел тест ДНК.

 

– Так вы в курсе? – пораженно спросила я. – Вы в курсе, что он отец и Эммета тоже?

 

Он напрягся, я явно поставила его в тупик. Мое сердце бешено забилось, когда я поняла, что он не знал этого.

– Отец Эммета? – недоверчиво спросил он.

– Он сказал, что да, – с паникой ответила я, глядя на него.

Лицо доктора Каллена потемнело от гнева, он испугал меня, но он быстро отошел.

– Нет, я не знал, – холодно сказал он. – Ты говорила про это Эммету?

 

Я быстро покачала головой.

– Нет, я не знала, стоит ли. Не думаю, что он захочет это знать, однажды он говорил мне, что не хочет даже слышать о своей биологической матери. Я не уверена, говорил ли он тогда правду, он мог солгать.

– Я рад, что ты ему не сказала, – ответил он голосом, лишенным эмоций. – Думаю, эта новость сломает Эммета. Спасибо, что была честна со мной. Значит, это все, кто были на складе?

– Думаю, да, – сказала я, вздыхая.

Он кивнул, и в машине вновь повисла тишина.

 

И вдруг я вспомнила.

– Подождите, был еще один мужчина. Я не знаю, кто он. Я редко его видела, и он никогда не говорил со мной, только стоял и смотрел на меня.

– Как он выглядел? Ты помнишь?

– Да. Он выглядел странно, на самом деле. У него была смуглая кожа и большой шрам на лице. Он был немолод, однажды он говорил со Стефаном, но я не помню, о чем, – пробормотала я, нахмурившись. – Это, может быть, Владимир?

– Нет, – быстро сказал доктор Каллен. – Это не он.

– Оу, – нахмурившись, сказала я. – Тогда я не знаю, кто он.

– Все хорошо, – тихо сказал доктор Каллен. – Мне просто было любопытно. Спасибо, что рассказала мне.

– Пожалуйста.

Мы снова замолчали, и до конца поездки доктор Каллен казался отвлеченным и напряженным. Он не сказал ни слова, когда мы приехали домой, лишь тихо открыл мне дверь, а потом исчез в своем офисе.

 

Ночь пролетела быстро, мне не удалось нормально поспать, как и все прошлые ночи этой недели. Я лежала и плакала, снова и снова перечитывая письмо Эдварда, я уже знала его наизусть. Мне было так больно, как никогда прежде, эта боль была намного хуже любой физической боли. Физические страдания проходили, раны заживали, но я не думала, что моя разбитая душа когда-то станет целой. Я была сломлена, часть меня навсегда исчезла.

Следующим утром Джаспер поднялся наверх на рассвете, но я уже проснулась и ждала. Он зашел в комнату, снова без стука, и глянул на диван, где я сидела. Комната была все еще в темноте, я сидела, притянув коленки к груди, а руками обхватила себя и смотрела в окно. Я думала, что делал Эдвард той прошлой ночью, когда я проснулась, смотрел ли он на те же самые деревья, думал ли об отъезде, как вот я сейчас. Было ли ему так же страшно и тяжело, как мне?

 

– Ты готова? – спросил Джаспер, он еще вчера отнес мои вещи в «Вольво» Эдварда.

Я кивнула, не в силах выдавить хоть слово, потому что правда в том, что я никогда не буду готова. Я встала и собрала последние мелочи и засунула их в карман пальто, прежде чем пойти к двери. Джаспер протянул мне ключи от машины Эдварда, он вышел, а я застыла на пороге. Он вопросительно глянул на меня.

– Я, э-э… я спущусь к тебе, – пробормотала я. – Мне нужна минутка.

 

Он улыбнулся и сказал, что у меня столько времени, сколько я пожелаю. Потом он начал спускаться, а я вернулась в спальню. Я медленно обвела глазами комнату, в груди все пульсировало от боли, когда я смотрела на вещи Эдварда, все было на своих местах, но не было самого важного. Я заметила рамку для фотографий на столике и подошла к ней, нерешительно поднимая ее. Это был наш снимок, тот, который мы сделали в Порт-Анджелесе как раз перед разлукой. Это было время, когда у нас еще были мечты – наши глаза светились надеждой и любовью. Для нас не было границ, мы излучали счастье. Я подумала, буду ли я когда-то еще так счастлива. А он?

 

Я провела кончиками пальцев по фотографии, прослеживая лицо Эдварда. Я так хотела увидеть его настоящего, почувствовать его, ощутить его запах, его тепло еще хоть раз, но это было невозможно. Теперь уже невозможно, навечно, он все для этого сделал. Он все спланировал так, чтобы у меня было будущее без него; но он так и не понял, что он – это единственное будущее, которое я по-настоящему хотела.

 

Я наклонилась и нежно поцеловала холодное стекло там, где было его лицо, по щеке скатилась слеза и упала на рамку. Зрение затуманилось, я смотрела на фотографию и ощущала острую боль в груди, и тогда я произнесла то одинокое слово. Единственное слово, которое я никогда не говорила, единственное слово, которое я никогда не хотела произносить, но которое, я знала, я должна сказать.

 

– Прощай.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.