Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интервью с героями. Аро. Часть 1






Jadsmama: Почему вы рассматривает Эдварда, как «Принца мафии»?

Ах, дорогой Эдвард. В Боргата есть определенная доля уважения, передающаяся автоматически со связями в верхах. Эдвард – мой крестник. Я – Босс. Его отец – Советник. Это автоматически дает Эдварду преимущество. Связи не предоставляют вам автоматического попадания в Организацию. Чарли Свон может подтвердить вам это. Но это дает определенный толчок в данном направлении. Раньше, когда я был мальчишкой, да и Карлайл, если уж на то пошло, было правило, что сын мафиози следует по стопам отца, но в настоящее время это не так. Этот бизнес не так завораживает и притягивает, как раньше, и дети идут своей дорогой, поступая в институты, получая юридическое образование. И, в принципе, нет ничего неправильного в этом, но это не накладывает на человека бремени власти, как на меня. Однако, именно потому, что идет речь о доверии и гарантиях, мы будем стремиться получить столько, сколько сможем.

Но, как я и сказал, в наше время дети, как Эдвард, очень редки. У Эдварда есть потенциал, чтобы сделать великие дела в Организации, потенциал, чтобы унаследовать Организацию, когда я отойду от дел. Я нуждаюсь в таких, как он. Мне необходимо, чтобы был кто-то, кто займет мое место, когда придет мое время. Кто-то достаточно самодовольный. Потому что сейчас множество пустых мужланов слоняется вокруг, и слишком много непослушных юнцов и недостаточно серьезных людей. Мне нравится думать, что у Эдварда есть потенциал, чтобы стать великим в Организации, принести славу ей и просто быть стоящим парнем в отличие от тех дикарей, жаждущий быть введенными в должность. У меня нет семьи, и я рассматриваю Карлайла, как брата, а Эдварда, как сына, с самого его рождения. Раньше я считал, что Карлайл примет управление Организацией, но после того, как погибла его жена, он потерял истинную часть себя, ту часть, которая могла сделать его великим лидером, и эта часть – рациональность. Карлайл не всегда рациональный человек, и потому что вы видите, а я уверен, вы заметили, что Эдвард в этом похож на него сейчас, но Эдвард достаточно молод, чтобы перестроится и научиться, если я смогу ввести его как можно быстрее.

Я вижу, что уже сказал слишком много. Но Эдвард был principe della mafia с тех пор, как родился, потому что все наши потомки автоматически становятся вторым поколением наследников трона. Принцы и принцессы. И именно потому, что вы являетесь вторым поколением наследников, это не означает, что вы когда-либо станете обладателем хоть какой-нибудь частички власти или правления.

 

Jdm13: Какова была бы ваша реакция, если бы он отказался присоединиться к мафии? Вы попытались бы переубедить его? Стали бы угрожать ему? Не бойтесь быть честным, мы умеем хранить тайны.

 

Я не стал бы угрожать Эдварду, если бы он выбрал другой путь, но я был бы разочарован и хотел бы знать почему. Я уже сказал, что возлагаю большие надежды на него. И я постарался бы быть убедительным, может и на грани насилия, чтобы заставить его изменить решение. Я не брезгую манипуляциями, если чувствую, что это на пользу дела.

 

HEAR: Способ, которым вы разговаривали с Эдвардом о любви к Изабелле, казался откровенным и искренним. Не должны ли вы были тогда, как человек, называющий его своим сыном, подтолкнуть его в другом направлении, которое дало бы им с Беллой больше шансов?

Все это о приоритетах, дорогая, и любовь – не на вершине этого. В моем мире La Cosa Nostra на вершине всего, дороже родственников и выше Бога и, уж определенно, выше любви. По моему мнению, потенциальное место Эдварда во власти в Организации гораздо более важно, чем какой-то ребенок – раб, к которому у него могут быть чувства. У него может быть и то и другое, если он правильно расставит приоритеты. Я никогда бы не отталкивал его от того, к чему он предназначен, чтобы быть с кем-то таким глупым, как женщина.

Я не говорю, что его счастье не важно. Я не говорю, что не хочу, чтобы он нашел свое счастье. Но разве вы не видите, что большая власть и уважение и богатство, и влияние может принести счастье?

И не поймите меня превратно, я не говорю, что родственники не важны. Как человек, который потерял всех своих кровных родственников, я могу подтвердить, что отсутствие их может внести пустоту в жизнь. Но Боргата – моя семья, жизнь и работа, и я получил много от нее. Как крестный отец Эдварда, я чувствую, что обязан поставить его на этот путь, где он может быть настолько удачным, чтобы иметь и испытать лучшее от обоих миров.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.