Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. Время подходило к полуночи, когда три ведьмы почувствовали вибрацию потусторонней силы в замке






 

Время подходило к полуночи, когда три ведьмы почувствовали вибрацию потусторонней силы в замке. Они все собрались в холле.

- Что это было? – спросила Лия.

- Должно быть это Эльвира, - ответила Офелия.

- Нужно проверить, - сказала Берта.

- Это не похоже на ее энергию, - сказала Лия.

- Но эта энергия тоже не из этого мира, - Офелия задумчиво закрыла глаза, пытаясь почувствовать ее еще сильней.

- Ну что? – нетерпеливо спросила Лия.

- Эльвиры нет в замке, - немного тише проговорила Офелия.

- Что тебя так насторожило?

- В замке чужак….

- Но как? – удивилась Берта.

- Я не знаю как, - Офелия приходила в ярость.

- Тогда нужно найти его и убить, - влезла Лия.

- От него исходит потусторонняя энергия. Где-то под залом, в склепе, - Офелия вошла в зал, ведьмы последовали за ней.

- Склеп? – спросила Лия, окинув взглядом лежавшую на полу Адетти и спящего напротив нее Дена.

- Да, энергия идет оттуда, - сказала Офелия.

- Я пойду, - сказала Лия, - Что мне делать потом? Убить?

- Нет, лишняя энергия не повредит…. Используем чужака для ритуала, - ответила Берта.

- Хорошо…, - сказала Лия и вставив ключ в замок открыла проход и начала спускаться в подземелье.

Берта повернулась к Офелии, та задумчиво смотрела на портрет Эльвиры.

- Она СЛИШКОМ самовлюбленная, - проговорила Офелия голосом полным сарказма.

- Да, это всегда доставляло нам хлопот, но будем надеяться на ее вменяемость, - сказала Берта, окинув взглядом портрет Эльвиры, и они уселись на диван.

 

 

***

 

 

Лия старалась ступать как можно тише, чтобы не спугнуть чужака. Она шла по темноте беззвучно. Вскоре она добралась до зала. В нем было светло от свечей на стенах. Лия аккуратно заглянула, но никого не увидела. Тогда она смело вошла в зал. Ни единой души. Только легкая вибрация силы, потусторонней чужой силы…. Лия обошла камень, провела по его краям рукой. Затем она вернулась к выходу. Уперлась руками в косяки и закрыла глаза, представляя, как зал наполняется водой. Сама Лия стала из воды, прозрачной, чистой воды и она стала вытекать из нее. Сначала понемногу, маленькими ручейками, струилась из ее ног, а затем резко хлынула волной из всего тела. Через несколько мгновений зал был заполнен ею до краев, но за спиной у Лии было сухо. Она была преградой для воды. Лия внимательно осматривала зал, выжидая. Любое движение чужака она теперь сможет увидеть, а если чужак все еще здесь, он не сможет обойтись без воздуха долго и выдаст себя. Но вода была неподвижна, гладкая, без единого изъяна и намека на присутствие в ней кого-либо. Лия подождала несколько минут и отпустила косяки. Вода хлынула в проход, но не полилась дальше, а просто исчезала в никуда. Когда она вся исчезла, Лия снова стала из плоти. Окинув еще раз склеп, ничего подозрительного не увидев, она пошла к выходу, зная, что ее ждут.

Оливия была вся мокрая и злая. Хоть ее и не заметила Лия, она промокла до нитки. На пол полилась струя воды. Оливия отжала свои волосы. Еще больше ее раздражала то, что она не могла воспользоваться своей силой, если она применит магию, то действие порошка, который ей отдал профессор, закончится, и ее непременно выследят. Они почуют ее. Порошок имел свойство скрывать все, что необходимо от чужих глаз и от чужой магии, не избавлял он только от последствий, поэтому Оливия промокла. Он скрыл ее от глаз Лии, но не оградил от воды. Профессор отдал его ей в знак благодарности. Злость так и плескалась в Оливии. Но делать было нечего, только лишь ждать подходящего случая. Ей необходимо было дождаться, пока ведьмы начнут ритуал. Пока пришлось выжимать воду из своего наряда руками. «Черт бы ее побрал», - кипятилась Оливия, размышляя про себя, - «И как ее угораздило додуматься до такого?! Все же у нее есть мозги, раньше я их не замечала», - подумала она и злостно улыбнулась, - «Ничего, Лия поплатится за свою выходку, даю слово!». С этими мыслями Оливия присела на край камня, вода смиренно капала с ее тела на пол. Еще не время.

Лия вернулась в зал, где были Офелия и Берта. Они устремили свои взгляды на выходящую из прохода Лию. Лия закрыла проход, вынула ключ, положив на столик, стоявший перед камином. Затем она присела на диван.

- Что там? – спросила Берта.

- Никого и ничего, - ответила Лия.

- Лия, - начала Офелия, - расскажи нам с Бертой, когда у вас с Эльвирой в последний раз был контакт с вампирами?

- Меньше недели назад, а что? Вы думаете, Эльвира так быстро обратится? – Лия недоуменно посмотрела на Офелию.

- Я просто прикидываю, сколько у нас есть времени, – сказала Офелия.

- Да что случилось? – повысила голос Лия.

- Эльвира перевоплощается слишком быстро, - ответила Берта.

- Что??? – Лия была в шоке.

- А-то ты не заметила? – Офелия повысила голос, - У нее уже последние стадии начались. Или ты думала, что она просто заболела?

- Я не знаю, я даже и не думала…. Нет, я, конечно, предполагала, но она сама пошла на это. Я думала, что мы должны успеть…. Ну, Ванда! Я убью тебя! – Лия подскочила с дивана и направилась к входной двери.

Берта и Офелия отправились за ней, не успев задать и вопроса. Перед Лией распахнулась дверь, погрузив ее в оцепенение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.