Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. От звонка в дверь, который разнесся гулким эхом по всему замку, Эльвира закрыла уши руками, начала морщиться и жутко кричать






 

От звонка в дверь, который разнесся гулким эхом по всему замку, Эльвира закрыла уши руками, начала морщиться и жутко кричать. Ей казалось, звук был такой силы, что от него могло вынести все стекла в окнах. Она упала на колени и следом отключилась. Лия метнулась к Эльвире, лежащей без сознания на полу, а Энди закрыл собой Джессику, которая стала выглядывать из-за его плеча. Берта же медленно повернулась и направилась к дверям. Она элегантно взялась за резную ручку и потянула ее на себя. На пороге стоял Ден, с нацеленным на нее пистолетом, а за ним рыжеволосая девушка, которая с интересом смотрела на Берту. Берта ничего не сказала, но по ее взгляду не трудно было прочитать вопрос о том, кто они такие и что здесь делают.

- Где Лари! – начал Ден, даже не поприветствовав Берту.

- Погоди, - начала Адетти и положила свою руку ему на плечо. Ее голос звучал мелодично и спокойно. Она обошла его и встала перед ним так, что Дену пришлось опустить оружие, но он все еще был наготове. Берта внезапно почуяла некую энергию, и внимательно осмотрела девушку. Ее взгляд, источающий ненависть, стал более мягким. Это была маленькая вибрация силы и, возможно, она исходила от этой девушки. Берта была не совсем уверена в том, что она почувствовала, но ведь это был шанс….

- Кто вы такие? Что вам нужно? – спросила Берта спокойно и даже слегка улыбнулась.

- Мы ищем Лари, - начала Адетти, - Друга Дена, - она немного отступила в сторону, чтобы было видно ее спутника.

- Проходите, - сказала Берта, и жестом пригласила их войти.

Адетти и Ден осторожно переступили порог замка. Ден все еще держался за пистолет и с осторожностью делал каждый шаг. Тем не менее, это не мешало ему оценить галантность хозяйки и величие замка. Берта прошла в зал, где были все остальные. Гости проследовали за ней. Адетти откровенно восхищалась выдержкой Берты, ее манерам и грациозным движениям. Они все вошли в зал. Ден остановился неподалеку от дверей. Все взоры устремились на гостей. Эльвира, уже сидевшая на диване, и мелко дрожавшая, тоже с интересом смотрела на них.

- Кто знает этих молодых людей? – начала Берта.

В ответ была тишина. Никто не проронил и звука. Но в глазах Эльвиры и Лии читалось недоумение.

- Я вижу, все же кое-кто из присутствующих знает их, - продолжила Берта.

- Не совсем, - начала Лия.

Ден, сразу узнал этот голос, ринулся вперед. До этого он мог видеть только спины Берты и Адетти, но сейчас он вышел из-за них и наставил на Лию пистолет. Эльвира почуяла странный запах, когда Ден приблизился. Она медленно втягивала его, и он приятно щекотал ее ноздри. Мелкая дрожь прошла, и появилось чувство голода, непреодолимое чувство голода.

- Простите, - Эльвира встала, и теперь Ден увидел ее.

До этого его взгляд был устремлен только на Лию, которая стояла как раз перед тем местом, где сидела Эльвира. Эльвира выбежала из комнаты, обходя солнечный свет из окон, она добралась до кухни. Когда она проходила мимо Дена, он почувствовал лишь ветерок. Эльвира вышла из комнаты со сверхскоростью. Все были в состоянии шока. Даже Берта была удивлена. Но, очевидно, для нее сейчас такое поведение Эльвиры было не главным. Потому как по ее выражению лица, все ясно поняли, что больше никто не покинет эту комнату.

- О чем ты говорила, Лия? – спросила Берта.

- Разве, сейчас не главное посмотреть, что там с Эльвирой? – спросила Лия.

- Лия! Что ты знаешь о присутствующих здесь людей? В частности об этих двоих!

Берта сделала несколько шагов вперед, напоминая командора армии, и повернулась сначала к Адетти и Дену, а потом снова к Лие.

- Вот его мы видели, когда наткнулись на охотника на ведьм, а ее не знаю вовсе! – сказала Лия, немного повысив голос.

- Охотника на ведьм? Что за чушь?!! – взъелся Ден.

- Синктаз.

Берта взмахнула в его сторону рукой, и больше Ден не смог сказать ни слова. Он отчаянно пытался издать хотя бы звук, но у него не получалось. Он даже выронил пистолет и упал на колени, продолжая хватать себя то - за рот, то - за горло.

- Знаешь ли ты, Лия, что-нибудь об этой девчонке? Меня не интересует ее спутник.

Берта подошла еще ближе к Лие. В глазах Адетти появился страх, она не могла вымолвить и слова, с ужасом смотря на Дена, по щекам которого текли слезы.

- Я ничего не знаю о ней! В первый раз вижу! – выпалила Лия, не понимая, что может заинтересовать Берту в этой девчонке. У них итак нет Офелии, теперь еще Эльвира неизвестно где!

- Я чувствую странную энергию…. Возможно, это от нее, возможно, это та, которую мы так долго искали….

Берта сняла со своей шеи амулет Офелии и протянула его Адетти. Энди, который до сих пор наблюдал за происходящей картиной, повернулся к Джессике и обнял ее, наклоняя ее голову так, чтобы она не смогла увидеть происходящего. «Это конец» - подумал он, прекрасно понимая, что если это Офелия, то их жизнь сейчас закончится. Но все же, он снова думал об Эльвире. Что побудило ее так быстро покинуть комнату, как она смогла перемещаться со скоростью света? Все ли с ней в порядке? Он отстранил от себя Джессику, когда услышал шум сзади.

Адетти взяла протянутый ей амулет Офелии, но амулет только обжог ей руку и та откинула его в сторону. Берта шагнула к Адетти, взяла ее за горло и швырнула в стену:

- Белая ведьмочка, да еще и не знающая о своих силах, надо же, как кстати…, - ее губы саркастически искривились.

Адетти отключилась, получив мощный удар головой. Амулет же приземлился к ногам Энди. Он от неожиданности отпрыгнул от него. А Джессика медленно наклонилась и подняла его. Очевидно, пытаясь сделать ведьме одолжение.

- Извините…, - произнесла она, - он упал….

Берта в бешенстве шла по направлению к Джессике. Ее черный волос развивался, будто дул сильный ветер, а платье оставляло черный туманный след в воздухе, осыпающийся пылью на пол. Энди понимал, что больше ничем не сможет помочь Джесс, и решил не вмешиваться, делая еще пару шагов в сторону. Берта протянула руку, чтобы выхватить амулет из рук Джесс, но в следующий миг порыв ветра откинул ее, а амулет ярко засветился. Джессика в ужасе выпустила его из рук, но он повис в воздухе, продолжая ярко светиться. Энди ощутил смешанные чувства, он не мог понять, что происходит, но увидев, что ведьмы замерли все, как одна, он воспользовался моментом и выскользнул из зала в надежде спастись. Вокруг амулета появился небольшой поток воздуха. И затем он сам наделся на шею Джессики. Берта, поднимаясь с пола, только и смогла выдохнуть:

- Офелия….

Джессика стояла потрясенная, но в следующие несколько мгновений, такой же легкий поток воздуха окружил и ее тоже. Волос стал ровным и черным. Глаза стали абсолютно белыми, а зрачки серебристого цвета. Одежда на ней растворилась в воздушном потоке. Тело Офелии стало настолько прозрачным, что были видны легкие очертания ее контура. Затем из водоворота воздуха стали появляться мелкие крупинки, которые оседали на ее тело и, через несколько мгновений стало понятно, что это платье. Память начала возвращаться к ней. Еще немного и поток воздуха иссяк, амулет погас, и перед ними предстала Офелия. Она уже не была прозрачна, и на ней было белое облегающее платье из шелка до пола, с глубоким декольте, на тонких бретельках, с разрезом юбки до бедра с обеих сторон. Берта и Лия все так же продолжали, молча смотреть на нее, когда Офелия произнесла:

- Где я? Что произошло? – ее голос раздался эхом в абсолютной тишине.

- Ты ничего не помнишь из последних несколько дней? – спросила Берта.

- Память так быстро не возвратится полностью. Мы в замке?

- Да, - ответила Лия, едва заметно кивнув головой.

- В том самом? – спросила Офелия.

- Да, - ответила Берта.

Офелия осмотрелась. Она делала это молча, казалось, даже не дыша. Пока не наткнулась взглядом на портрет Эльвиры.

- Где эта самовлюбленная ведьма? – спросила Офелия все тем же властным голосом.

- Где-то в замке…, - ответила Лия.

- Что значит где-то в замке??? – голос Офелии стал еще более напорным и на тон выше.

- Мы сейчас найдем ее, - начала Берта, которая по сравнению с Офелией уже не выглядела так грозно как раньше.

Дело в том, что Офелия была самая старшая из них, и ни для кого не секрет, что чем старше ведьма, тем сильнее, а чем больше у ведьмы силы, тем опасней она выглядела. Берта схватила Лию за руку и потянула на выход. Шаги ее были быстрыми, Лия еле поспевала за ней. Когда они вышли из зала, остановились, Лия выдернула свою руку из руки Берты и спросила:

- Что я такого сказала?

- Мы должны были все вместе быть, к моменту пробуждения Офелии, - ответила Берта.

- Кто же знал, что эта истеричка и есть Офелия! Мы ведь чуть не убили ее…. Но я все равно не понимаю, зачем мы должны куда-то бежать и искать Эльвиру. Ты же можешь определить в замке ли она и где именно. И почему Офелия сама этого не сделала?!!

- Офелия еще слаба, если ты не забыла, при пробуждении силы возвращаются к нам постепенно, она не будет тратить свои на такие мелочи.

Берта встала на колени, опершись ладонями о пол. Медленно закрыла глаза и глубоко вздохнула. Ее ладони немного покалывало, как от легкого удара током. Она чувствовала каждую клеточку пола у себя внутри. Везде было пусто, кроме зала, где была Офелия.

Берта и Лия вернулись в зал. Офелия повернулась к зашедшим ведьмам. Лия медленно прошла в сторону камина за спину Офелии и села в кресло.

- Вы не нашли Эльвиру, ведь так? - Офелия продолжала говорить своим голосом, полным насмешливости.

- Так, - нагло ответила Берта, тоже прошла и села на диван.

- И что ты собираешься делать? – спросила Офелия.

- Я? Может все-таки мы?

- Мы? – удивленно протянула Офелия.

- Мы, Офелия. Ты здесь не главная, не забывай. Ты старше нас всех, - голос Берты стал более напористым, - Но это не дает тебе права командовать нами.

- Кроме того, что я старше вас всех, я еще и сильнее! – отчеканила каждое слово Офелия.

- Да, но каждой по отдельности. Всех троих тебе не пересилить. И эта самовлюбленная, как ты говоришь, имеет больше шансов со своей стихией убить тебя.

На лице Офелии отразилась гримаса ненависти. Они никогда особо все вместе не были дружны, но именно из-за силы Эльвиры, Офелия тогда и вступилась за нее в аду перед Лией и Бертой. Что ж, Берта права. Найти теперь Эльвиру, это их общее дело. Они должны выполнить свое предназначение.

- Хорошо, - начала Офелия, - я найду Эльвиру сама.

- У нас проблемы, - серьезно сказала Берта.

- Какие? – Офелия не ожидала никаких подвохов.

- С Эльвирой что-то происходит, она меняется….

- Меняется? – уверенность покидала ее голос. Времени, согласно внутренним ощущениям оставалось ничтожно мало.

- Она ведет себя странно, очень странно….

- Лия, что ты скажешь? Ты больше всех времени провела с ней…, – Офелия перевела свой взгляд на Лию.

- Если бы Эльвира была в порядке, ее бы не пришлось искать. Здесь замешаны вампиры, - ответила Лия, отводя взгляд в сторону.

- Вампиры? Вы сунулись к вампирам? – Офелия была удивлена, зная отношение Лии к ним.

- У нас не было выбора. Я не уверена, но у Эльвиры признаки перевоплощения, - спокойно ответила Лия, видать уже смирившаяся с этой мыслью.

- ЧТО??? – Офелия почти выкрикнула это слово. Она была в ярости. По залу пронесся ветер, который тут же утих, но все же взъерошил волос Берты и Лии. Офелия же стояла, скрестив руки за спиной, не тронутая им, как будто ветер обошел ее. Берта не решалась ничего сказать. Она выжидающе смотрела на Офелию, Лия смотрела на камин. Офелия грациозно присела в кресло, стоящее у камина и улыбнулась. Берта сдвинула брови, не понимая ее действий.

- И? Что мы будем делать, если это так? – спросила Офелия тоном спокойным, но леденящим до самых костей, - Как давно она начала меняться? И сколько времени у нас есть? – продолжила она все тем же тоном, но улыбка с ее лица пропала.

- Я не знаю, - ответила Лия.

- Ты понимаешь, что если она успеет перевоплотиться до ритуала, который сегодня ночью, а это всего лишь несколько часов, до того, как мы ее найдем, то мы отправимся обратно в ад. Потому, что не выполним свою миссию! Без нее ничего не выйдет! – Офелия все больше злилась.

- Но это несколько часов…. Может быть…, - начала было Берта.

- Может. Но как мы ее найдем, если она действительно меняется? Вампиры очень хорошо умеют скрываться…, - встряла Лия.

- Мы должны, - все тем же тоном говорила Офелия, - Должны успеть ее найти….

- Но, если она перевоплотится, то сила стихии должна будет покинуть ее, так? – продолжала Лия, ища оправдание себе, что все же тогда допустила их контакт с вампирами.

- Да, и переселится в новую ведьму. Но откуда ты знаешь, когда сила найдет себе достойную ведьму? Возможно, это и будет сразу, но не факт. Это может случиться и через день и через год. А у нас время только до сегодняшнего затмения. Нет времени! – злилась Офелия.

- Черт! – Берта повысила голос, - Я не знаю что делать, Офелия, не представляю! Мы бессильны в этом случае. Ведь так? Ты же самая старшая, вот и скажи нам, что делать.

- Надеяться…, - сказала Офелия и повторила шепотом, - Надеяться….

Ведьмы замолчали, каждая была в своих мыслях, Адетти лежала без сознания, Ден все это время смотрел на нее.

Наступил вечер. За окном было темно. Ден умудрился задремать. Адетти все еще не очнулась, а ведьмы разбрелись по замку и занимались каждая своими делами. Берта и Лия придавались воспоминаниям молодости в подвале с вином, а Офелия бродила на втором этаже в одной из комнат, пытаясь почувствовать Эльвиру.

Время неумолимо их покидало, но они все еще надеялись, что Эльвира вернется.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.