Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможен заказ англоязычных экскурсий.






Продуман обед на дни, когда группы целый день на выезде (для участников фестиваля, проживающих и питающихся по линии организаторов фестиваля).

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ спорта и искусств – КУРОРТНЫЙ ПОСЁЛОК ЗАТОКА

 

ПРИРОДНЫЕ ЛЕЧЕБНЫЕ РЕСУРСЫ:

Сотни тысяч отдыхающих проводят свои летние отпуска на базах отдыха, в гостиницах и пансионатах Затоки. Здесь нет промышленности, воздух очень чистый, а сочетание степных и воздушных морских масс является лечебным. Черноморское побережье и Днестровский лиман создают удивительную природную гармонию. Морские пляжи мелкопесчаные с пологим дном. Мягкий солнечный климат, сочетание морского и степного воздуха, просторные песчаные пляжи благотворно влияют на укрепление здоровья человека. Золотые пески побережья не только создают комфорт, но и обладают лечебными свойствами. Пляжный песок содержит морские соли, кварцевые, фосфорные, йодистые соединения. Песочные и солнечные ванны прекрасно укрепляют нервную систему человека, а также применяются при лечении многих других заболеваний. Пологие песчаные берега и прибрежное мелководье создают хорошие условия для купания в море не только взрослых, но и детей.

 

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ ВО ВРЕМЯ ОТДЫХА:

К услугам отдыхающих: оборудованные песчаные пляжи с водными горками, катание на водных велосипедах, мотоциклах, катерах, полеты на дельтапланах и c парашютом, прогулки на теплоходах, морская рыбалка; луна-парки, кинотеатры, компьютерные и игровые центры; службы сервиса; дегустационные залы местных виноделов и известных торговых марок Украины. На побережье расположено большое количество магазинов, ресторанов, кафе, баров. На пяти рынках Затоки предлагается обилие овощей, фруктов, зелени, рыбы, что дает возможность максимально разнообразить питание на базах отдыха и пансионатах, порадовать отдыхающих неповторимой бессарабской кухней. А когда наступает вечер, открывают двери ночные клубы, бильярдные залы, ресторанчики, расположенные прямо на пляже.

Улучшена инфраструктура курортного поселка - последние годы проведена реконструкция центрального выхода на пляж – теперь это морская аллея с развлекательными заведениями и луна-парком. В 2011 году построена еще одна морская аллея «Вера», планируется благоустройство набережной черноморского побережья в Центральном районе.

 

ЭКСКУРСИИ ПО РЕГИОНУ:

Удачное географическое расположение курортного поселка Затока, который находится в 60 км от вечно молодой Одессы, в 20 км - от древнего города Белгород - Днестровский, в 155 км - от интересного местечка Вилково – украинской Венеции, поэтому есть возможность разнообразить отдых гостей экскурсионным туризмом в исторические и культурно - развлекательные места региона.

 

СВЯЗЬ И ТРАНСПОРТ:

Автомобильный и железнодорожный транспорт является основным в курортном поселке Затока. Здесь проходит республиканское шоссе Одесса - Рени, железнодорожная ветка Одесса - Березино - Измаил. Постоянно курсирует пассажирский поезд Одесса- Измаил-Березино и пригородные поезда Одесса - Белгород-Днестровский. Маршрутные такси обеспечивают пассажирские перевозки из г. Одесса в курортный поселок Затока и г. Белгород - Днестровский. и строительство автостоянок для авто отдыхающих. А для приезжающих на отдых на своих автомобилях предусмотрено строительство дополнительных автостоянок.

По всей территории курортного поселка обеспечено покрытие сети операторов сотовой связи Киевстар, МТС, Билайн, Лайф, Интертелеком. В некоторых местах наблюдается радио-покрытие молдавских сотовых операторов Огапgе и Моldсеll.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.