Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кубик №4. Устройство остинга и задачи психосамолога.






 

В этом кубике мы кратко коснемся устройства остинга и главной задачи психосамолога. Психосамология - это методика тренировки, соответственно посредством этой методики должны быть быстро достигнуты конкретные результаты. Вы не можете в остинге достигать результаты, которые хочется вам, а должны достигать результаты, поставленные клиентом или пациентом. Поэтому, остенер, прежде чем начинать использовать стандартные или рабочие процедуры, должен подробно оговорить те результаты, которые должны получиться. Например, если перед психосамологом стоит задача сделать человека адвокатом, то вам придется подробно оговорить с вашим клиентом или пациентом, что он подразумевает под дефиницией понятия роли адвокат. То есть, какие последствия эта роль должна создавать. Если стоит задача научить человека за короткий промежуток времени разрешать судебные споры, выступая в суде, то это одно, а если организовывать поток клиентов для адвоката, то это совсем другое. Это разные двигательные задачи и разные классы задач. Соответственно, они требуют разного подхода к разрешению. Поэтому, всегда оговаривайте с клиентом роли, которые он должен иметь в своем арсенале и последствия, которые эти роли должны создавать. Только после этого переходите к применению стандартных и рабочих процедур по целям, указанным вашим клиентом или пациентом. Минимальными целями остинга, не касающихся ролей, могли бы быть:

Ø относительное душевное здоровье, в дефиниции понятия принятой в психосамологии;

Ø огромный осознанный потенциал знаний у человека;

Ø огромный осознанный потенциал способностей;

Ø полное осознание себя как целостной конструкции, и осознание, что владеет этой конструкцией духовное существо.

Ваш пациент или клиент к концу остинга должен осознавать себя как духовное существо, которому принадлежит не только его тело, и осознавать свои способности духовного существа.

 

Кубик №5. Инструменты психосамологии.

 

Инструментами психосамолога являются:

0. Инструменты позволяющие ставить диагнозы и осуществлять классификацию.

1. Стандартные процедуры, позволяющие прояснять зоны неизвестного и неизвестные двигательные задачи.

2. Рабочие процедуры, позволяющие изменять свойства на необходимые.

 

Цель создания психосамологии – максимально быстрое достижение полной многофункциональности и результативности, во всех областях жизни и деятельности человека. Все остальные позитивные эффекты и сказочные легенды, которые приписывают психосамологическому остингу, являются всего лишь положительными побочными эффектами этих двух причин.

 

А я прощаюсь с вами до следующей главы. Честь имею!


 

Глава №39

«Продолжение практикума. Часть четвертая»

Сегодня мы завершаем наш практикум, рассмотрением еще нескольких кубиков. И следующая глава после практикума будет содержать дефиниции понятий и выводы. Этим мы закончим предварительный, теоретический курс общей теории психосамологии, и переходим к рассмотрению конкретных рабочих процедур, с целью, дать вам материал, и инструменты для организации вашей практики остенера. А сейчас мы переходим к рассмотрению очень важных кубиков.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.