Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто любит кого, тот тому угодить и пытается. Кто любит Бога, тот, Богоугодное и творит. Кто любит себя, тот себе угодить старается».






Доктрина всех тоталитарных сект основана на том, как человеку угодить себе, эксплуатируя свой эгоизм. Потом ему говорят, что это Богу угодно, а так как человек не разбирается, что есть истина, а что ложь, и разумения своего не имеет, вынужден пользоваться разумениями других, и как сказано в фундаментальном труде «Дорога длиною в жизнь»: «…лезвием плуга чужого становится». И будут, сказано, в Писании, «…это лезвие использоваться пока оно не исчезнет с лица земли».

 

Вопрос: Что такое область святости? Дайте дефиницию понятия максимально приближенную к реалиям современной жизни.

Ответ: В современном понимании - это нахождение в осознанной зависимости от Причины, соблюдение законов, причиной установленных, обязательное участие в этих законах, и обязательное прохождение этапов обретения силы. Вот три компонента области святости. Приведем пример, который вы, вероятно не раз имели возможность наблюдать. Пришел соискатель устраиваться на работу, то есть выбрал что-то или кого-то за точку опоры, а значит, пойдет сценарий работодателя и обязан создавать сценарий работодателю, который тот хочет пройти. Одновременно он осознает, что работодатель выше его, а он ниже его, а нижний уровень всегда по естественной иерархии творения обязан соответствовать желаемому восприятию верхнего уровня. Таким образом, человеку нужно выполнить вышесказанное в любом случае. Человеку нужно осознать это и поменять вектор. То есть, вместо работы - искать Наставника, после чего у него появятся и работа, и Наставник, и возможности Наставника - это и есть корректировка себя в область святости. Человек, осознав уровень восприятия, должен немедленно менять вектор приложения усилий, с целью соответствовать вектору, ведущему в область святости. Иначе он и дальше будет искать работу, и соответственно работу и получать. В таком случае, само собой разумеется, ни о какой карьере, творении и созидании говорить не приходится.

 

Вопрос: Если человек заплатил деньги, а потом платить их перестал. Что делать? Дословно вопрос звучал так «Что делать, если человек изначально дал принципиальное согласие на обучение, а затем, сославшись на заботы века, сошел с дистанции, нарушив тем самым мои планы относительно него?».

Ответ: На самом деле, вопрос очень щепетильный, поэтому буду отвечать не своими словами, а словами Святого Писания. В Писании сказано: «Двигаться в зону отдачи, получения других средств от другого человека с целью создания ценности, то есть сказано, причина так тебе показывает, где ты сейчас больше нужен». Сначала звучит непонятно, я попытаюсь подробно объяснить механизм. Если человек не заплатил вам, значит для него это не очень важно, и главное, он не желает идти ступени обретения силы. Поэтому сказано: «Ты двигаешься в зону получения с целью отдачи». То есть, ты удивляешь время человеку, вновь пришедшему к тебе и заплатившему деньги или намеревающемуся заплатить деньги, таким образом, сказано: «Причина показывает тебе, где ты нужен сейчас». Может возникнуть вопрос: «равно ли это правило для всего остального в мире?» Нет. В Писании сказано, что это правило специальное, только для шагов обретения силы. Так же сказано, что это правило, которое позволяет вам корректировать себя в область святости на шагах обретения силы. Повторяю, это правило специальное, оно не применимо для иных взаимоотношений между людьми, и работает только на шагах обретения силы. В Писании сказано дословно:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.