Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этот круг нельзя понять, его можно только принять. И только когда его примешь, он начнёт открывать тебе свои тайны».






(Мальцев О.В.)

Кстати многие считают, что именно этот Круг расположен на всех православных иконах, позади, образа Иисуса Христа. Кто знает, может быть так и есть. Выводы делать вам.

 

А я прощаюсь с вами до следующей главы. Честь имею!


 

Глава №18

«История эксплуатации»

Поздним сентябрьским вечером, мы как обычно встретились с Виктором Павловичем в библиотеке. Он застал меня за изучением военной науки прошлых времен, и я был очень рад появившейся возможности обсудить материал, так как у меня появилось много вопросов.

- Виктор Павлович, уделите мне час времени. Я хочу обсудить некоторые непонятные мне моменты в нынешнем положении вещей. Смотрите, все до одного источники и Вы в том числе, говорите, что человек сам кузнец своего счастья. Но почему-то некоторые рождаются сразу богатыми, и соответственно имеют подготовленную стартовую площадку, а другие рождаются в семьях алкоголиков. Одни, из ничего становятся сильными мира сего, а другие - умирают в психушке. В чем причина такой несправедливости? Ведь Вы говорите, что перед Творцом все равны.

Он ухмыльнулся.

- Ответ прост. Видишь ли, Бог дал всем разные способности по своему промыслу премудрому. Так вот, допустим, что бы иметь все, что ты хочешь, и при этом быть в области святости, тебе необходимо иметь сто процентов способностей. Бог дал каждому от рождения только одну десятую часть способностей для этого необходимых, а 90% способностей человек должен восстановить на пути постижения. При этом, кому и что выпадет восстанавливать, одному Богу известно. Но, совершенно точно известно, что 90% способностей восстанавливать придется, хочет этого человек или не хочет. Одним даны деньги сразу, то есть это их 10%, зато у них нет остальных 90%, и, они, как правило, несчастливы, их жизнь сплошной ад, несмотря на наличие денег. У других нет денег, зато полно разноплановых талантов, и им с помощью этих талантов, предстоит, в том числе, и деньги заработать. Это как раз та область тренировки /работы над собой/, которую вам предстоит проделать. То есть все недостающее вам по вашему собственному мнению, вы должны, по мнению Причины, освоить, дабы подняться вверх.

И когда ты подниматься будешь, ценности меняться станут, одновременно с уровнем восприятия. То что тебе вчера хотелось, то, что ты считал, что не получил, при подъеме на более высокую ступеньку кажется тебе уже не важным. А на передний план выходят другие, истинные ценности, они как бы тебе открываются вновь с каждой новой ступени. Это так называемая естественная вертикальная корректировка Творцом человека. И чем выше ты поднимаешься вертикально, тем более понятным становится, что тебе действительно нужно приобрести для себя. И все меньше и меньше становится бесполезных, ни к чему не приводящих движений. И все больше и больше у тебя способностей восстанавливается. И когда за 50% переваливает, вторая половина из приобретенного опыта еще быстрее в два раза проходит. Ответил я на твой вопрос? – спросил Виктор Павлович у меня.

- Да, - сказал я, - очень любопытно. Я и не думал никогда, что все так грамотно продумано. Но почему тогда практически никто не желает восстанавливать способности, раз так Творцом устроено?

- Вся причина в том же самом – в разных способностях данных людям Творцом. Одним Бог дал лидерские способности, но не дал ничего другого. И поэтому они, недостающие способности решили компенсировать за счет способностей других людей, чтобы, не восстанавливая способности, сразу все получить. И поэтому, им, что бы добиться своей цели пришлось других людей, обладающих способностями которые были нужны, просто обмануть. Люди придумали меру ценности, с которой бы все могли согласиться и назвали ее «деньги». Прошло много веков, и сейчас, человек (не получающий деньги), ощущает себя не ценным. То есть, для того, что бы обмануть других, достаточно было заменить ценность, каждого человека - на меру ценности. Теперь у человека появляется искусственная нужда – быть оцененным таким же человеком, как и он. И для того, что оценить другого человека достаточно владеть мерой оценки.

- Так, что же получается Виктор Павлович? Деньги зло? – спросил я.

- Деньги к злу, Олег, не имеют никакого отношения. Они абсолютно нейтральны. Деньги становятся злом, когда они служат мерой оценки человека.

- Хм, ухмыльнулся я, - а что же они тогда должны оценивать?

- Ничего, - сказал Палыч. – Они должны быть просто неотъемлемой частью.

- А что же тогда должно быть мерой оценки человека? – спросил я, понимая, что сейчас или все выясню, или окончательно запутаюсь.

- Результаты им достигнутые. Вот смотри, я попытаюсь объяснить тебе на нескольких примерах. Я ставлю тебе задачи. И оцениваю твои результаты. А в качестве меры оценки результата использую деньги. А ты представь себе, что было бы, если бы я тебя оценивал в деньгах. Сколько у тебя должно быть денег, что бы ты был для меня ценным? Не знаешь, так я тебе скажу. У тебя столько в ближайшее время не будет. Притом, проследи за абсурдностью моего убеждения, относительно оценки тебя в деньгах. Даже если бы у тебя было столько денег, они ведь были бы твои, а не мои. И мне все равно пришлось бы, что бы повысить свою ценность перед тобой, отобрать их, что бы у меня их стало больше, чем у тебя. Но я ведь взрослый человек, правильно? Тем более твой Наставник. Поэтому я тебя должен был бы под каким-то предлогом, не вызывающим сомнения в своей благовидности, обмануть. Например, сказать тебе, что если ты мне заплатишь сумму недостающую, то я стану ценить тебя больше, и дам тебе, например, какой-нибудь пост рядом с собой. То есть когда ты мне отдашь деньги, у тебя их на какое-то количество уменьшится, соответственно, ты ценность не приобретешь, а потеряешь в моих глазах. Это если следовать теории оценки человека в деньгах. Запомни, раз и навсегда, и заруби себе на носу –






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.