Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фрагмент №1 из «Дороги длиною в жизнь».






Именем Господа нашего Иисуса Христа.

Дорога длиною в жизнь, Дорога жизни –

Дорога Речь, Меч, Скипетр и Перо.

 

 

Я, Ради Малх Стих, пишу эти строки с целью (намерением)… Речь, Меч, Скипетр и Перо.

Меня научил держать, великий пророк Алдалас Симон Мальев. Он получил знания эти, путем собственной практики (тренировки), был участником событии… Апостолы наставляли, Он решил найти каждого из них и каждый из четырех дал Меч, другой - Перо, третий - Речь, последний - Скипетр. Последний я, кто науку имеет всю вместе. Остальные, кто знание имеет, имеют части его или части частей. Учитель научил гражданской (мирской) жизни, Величием быть. В монашество прийти надо. Если постигать в тишине, в миру не сможешь - бесплоден будешь. У каждого путь свой, выбирает сам каждый. Нашедший Знание, не зарывает его в землю. Так и одиночество не дает практики. Чтобы постигнуть, надо помнить - совершений Творца не будешь. Не освоив все четыре части знания - не станешь совершенным.

Изучение по частям не дает результатов. Все вместе, изучая ежедневно – растешь. Не пытайся учить одно за другим, принципы едины.

Работать одновременно и совершенствоваться ежедневно.

В том суть на первой ступени - стать совершенным. Пусть дня не пройдет без практики, одновременно во всех … Практикуйся, изучай не думая. Изучай только то, что даёт результат.

Начиная, упражняясь с Мечем - Речь применяй. Пером как Мечем, учись и Скипетр держать. Если одновременно не умеешь, в толк возьми. Не веришь, что сможешь - это не важно. Сначала мастерство только именем Творца постигается. Он выполнил до конца и не остановился, и ты не останавливайся.

Все устроено из центра в круг, прямая линия - обман видения, но это короткая веревка, ее изучают второй ступенью. Ступень как с Богом будешь, как близко - все равно его совершений не будешь, что приближает только бесконечность усилий без перерыва. Нельзя останавливаться, остановишься - все сначала делать. Так устроено Творцом, жизнь… то, что останавливается - умирает.

Отрезок … ввиду имею, когда одновременно отдыхать. Не отдыхай пока все четыре пути не прошел - хоть год, хоть день, хоть ночь - от отдыха до отдыха отсчитывай - так навык приходит.

Если следовать не будешь за мной, не сможешь, мой опыт постичь. Знание потеряешь и не передашь.

Кто знание в землю зароет - Истины и Креста, суд тому поколений будет, до колена Род его не возвысится, упадёт, и подняться не сможет.

Святые слова не много сказаны. Чтение - не практика, не заменит ее, там маяк, мореплавателям в море только. Все постигается действиями (поступками): поступай по кругу сначала, прямой дороги нет, потом на втором шаге - соединяй по двум концам веревки. Веревка из центра в середину станет, а из центра - другая веревка, два конца устройство всех четырех направлений. Убедись, что знаешь оба конца. Вверх перейдешь из круга - веревкой круг разорвешь.

Те, кто умнее думали, никогда им не подняться - Истина в практике. Те, кто думают: держать Меч или нет, без Пера - Речь сказать не дадут, Скипетр - власть знаний, не удержать тому, кто размышляет. Вера и действия - путь есть.

Размышление - медленная смерть, одиночество. Кто не в практике - отмирает как корень, засыхает и дерево гибнет, становится сразу больным.

 

Тем, кто не уразумел, слепая Вера даст разумение. Размышляющему – нет. Остается без действия, свершений. И Веры не будет и свершений. И размышлять не сможешь скоро, как корень умрет и дерево погибнет.

Так как корень отдельно от дерева – дерево это видимое, а корень - не видимое, умрет невидимое - погибнет и видимое. Береги видимое, сберегая невидимое. Невидимое – корень. Корень есть - и добро и зло … сердце хранит корень. Действия лечат корень от болезни, если болеет корень - слепая Вера, Истина, Знание и практика выздоравливает. Дерево умирает, когда корень сгнивает.

Размышление без Истины убивает, гниль человека изнутри как враг возьмет. Нет практики во всех направлениях - гниет человек в размышлении.

Нет Истины в размышлении - смерть изнутри. Практика быстро выздоравливает человека, и не болеет тот, чья жизнь - практика. От отдыха до отдыха не размышляй без практики - коли сгнить не хочешь. Много достойных людей погибло только потому, что размышляли. Истину нельзя понять размышлением, гноить себя заживо - смерть, практика оживляет, мертвых даже здоровыми делает.

Практика - не повторяй, читай, слушай Слово, смотри, как Меч жуть создает, говори с Мудрецами, но всегда имей свой опыт, чтобы, о чем с Мудрецами говорить было. Не слушают гниющих изнутри - ОТ НИХ ЗАПАХ СРАЗУ ВИДНО БОЛЬНЫХ. Практику не имеющих, Мудрецы не станут учить опыта, если когда дают говорить - хорошо, опыт обсудить, меняться. Согласится Мудрец наблюдать за твоим мастерством - истинный Мудрец наблюдать станет, практикуй на Его глазах уважение и получишь знание от Него. Размышлять – грех … никаких знаний, и Мудрецы рядом исчезнут, заставят искать по всему свету, так учат действовать Мудрецы. Уважение, демонстрация действий их мудрости, а размышлять будешь - сгниешь в дороге. Искать их будешь, не пойдешь искать мудрости – смерть, сгниешь в размышлении как корень дерева.

Возьми мудрость и практикуй, от отдыха до отдыха, мастерство в результате, Мудрецы дадут, не повторяй, имей свой опыт. Практикуй, будешь умом здоров, Мудрецы назовут Мастером (Мудрецом) и к себе позовут, через реку незнания переведут. Не останавливайся - практикуй, от отдыха до отдыха.

Жизнь это то, что движется, остальное отмирает. Духовный опыт без практики - гниение изнутри, без практики все мертво.

Нет оправданий погубившему себя заживо. Самоубийце нет прощения, но больше нет прощения тому, что сгноил себя изнутри. Именем Господа Бога нашего говорю: «Тот, кто сгноил себя изнутри - истинный злодей, потому что даже разбойник, ремеслом жизнь себе промышляет, хоть промысел его и преступен, но менее он грешит, чем тот, кто изнутри себя без практики истины сгноит. Вечное забвение Роду его, умрут, как он сгноит себя».

К практике всегда переходи не промедляя, и сам начинаешь с одного пути, три других тоже делай до отдыха. Дорога и Путь - разные вещи. Дорога – направление, Путь – то, что пройдешь. Отдыхай коротко, затем опять практикуй, отдыхай коротко, затем опять практикуй, когда темно - спи, сон это не отдых. Отдых и сон это разные вещи, отдыхай, когда не практикуешь. Четыре … Меч, Речь, Скипетр, Перо. Отдыхай коротко, затем практикуй, нет Веры в том, что не практикуешь. Гражданская жизнь - практика. Отдыхай коротко, не прерывай практики, пока четыре все вместе не достигнешь - отдыхай коротко, 8 осмин (минут) вот, что значит отдыхай коротко, отдыхая - не размышляй.

Размышление правильное не бывает. Знание что третья ступень есть, не размышление, а Вера и Знание, гражданский путь, только на половину, размышление - смерть изнутри. Любое размышление надо превращать в знание, на третьем пути научишься, третья ступень, так же не размышление, а Знание. Меч и Знания одинаковы, метал и огонь, метал огнем закаливают, так и Знания за Мечем, после Меча Скипетр. Сначала Речь, затем Перо, затем Скипетр. В такой последовательности только сначала - круг на первой ступени, веревка на второй, там все четыре конца веревки, на третьей ступени - Меч, на четвертой все четыре пути сходятся в центр и образуют Веретено. Единое когда вращается - не видно формы, а только вращение, так и на четвертом уровне все сходится воедино. Помни что это тоже не цель. Веретено внизу останется. То, что останавливается - умирает, если что гниет изнутри ему в круг не попасть, первой ступени не увидеть - ее для него нет, он размышляет. Тот, кто путь не идет, а назад возвращается, тот, кто останавливается, тот, кто размышляет – гниет изнутри, не видит путь. Увидит путь -… только прекратит гнить изнутри.

Вера – звезда в небе - начало пути. Пока размышляешь - звезды не увидишь.

Болезнь гниения изнутри – размышление. Кто размышляет, в круг не попадет. Практика ума – это не размышление. Метод обращать в Знание необходимо. Практикуй, отдыхай коротко. Если в Знания не обращаешь, в действие не переходишь - значит, размышляешь, гнить изнутри начинаешь, заболеешь, отомрет тело, если корень сгниет. Размышляя, гноишь тело, в Знания не обращаешь, если не практикуешь, если не практикуешь правильно, научишься правильно - быстрее Мудрецы приведут. Будешь практиковать – это жизнь. Если будешь размышлять – это смерть.

Корень гниет медленно, тело умирает болезненно. Болезнь лечится практикой, отдыхай коротко - корень выздоравливает. Чем раньше болен был, тем больше времени надо для выздоровления. Но исцеление еще больше горе тебе, коль в сердце корень сгинет. Лучше умереть, чем корень сначала лечить, затем сгноить, а он разрушается от перемен постоянных.

Практикуй. отдыхай коротко. Если корень исцелил - держи его в чистоте. Практикуй - отдыхай коротко. Как исцелил корень - он начинает крепчать. Практикуй - отдыхай коротко.

Он станет вначале крепче или как камень, а затем превратится в змею. Из камня и воска – залог мудрости, истины и стойкости. Отдыхай коротко, практикуй и Дух твой станет, как корень, из камня и воска, и появится стержень внутри, подобный ступеням, и тогда Веретено закручивай, как выше его станешь - наблюдай, чтобы не останавливалось. То, что останавливается, умирает. Таков закон на Земле. На небе все наоборот, пусть Веретено вертится на земле, а ты будешь над ним, недвижим на небе.

Если примешь Истину, пей всю без остатка – блажен будешь.

Не останавливайся – и блажен будешь.

Свершай – блажен будешь.

Будешь любить – блажен будешь.

Царствуй правильно – блажен будешь.

Не будет отказа тебе ни в чем, живи правильно – блажен будешь.

Первый из всех, кто Истину получил, получил Царь ваш. Вы все его слуги. Возглавит Царь ваши легионы в небе.

Быть способным Истину нести, быть следующему: Веретено не должно останавливаться, все должно быть равновесно.

Теперь Веретено вертится, значит Добра и Зла пополам.

Истину говорю вам, Силу нашу прими достойно – и блажен будешь.

Тот, кто Истины путь познает - смел и решителен, стал жить правильно по закону всегда - не учтет малого, мир обрушится.

 

Святой Князь Александр Невский говорил:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.