Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Марианна Поттер






Гарри бессовестно разглядывал вошедшую девушку, тщетно пытаясь убедить себя, что это всего лишь сон или видение, нарисованное его воспалённым воображением. На пороге стояла девушка, лет шестнадцати. Гарри отметил её изящную фигурку, иссиня чёрные, до середины спины, волосы, симпатичное личико, зелёные глаза и, едва прикрытый чёлкой шрам на лбу... ШРАМ в виде молнии!

В то время как Поттер в ауте глотал воздух, девушка подошла к столу и села на свободное место. После чего с интересом воззрилась на Гарри.

- Э-э-э... Что не так, - осторожно поинтересовалась она.

- Чтоб я сдох! Поттер... – совершенно некультурно выразил все своё смятение Гарри. Остальные, ещё не поняв в чём дело, недоумённо взирали на эту картину. Девушка удивлённо уставилась на него.

- О! Неужели моя слава гремит и на соседние миры? – иронично хмыкнув, поинтересовалась она. – Откуда ты меня знаешь?

- Ха! А я тебя и не знаю, - усмехнулся уже отошедший от шока Гарри. – За то мне знакомо вот это, - произнёс он, откинув волосы со лба, открывая на всеобщее обозрение знаменитый шрам в виде молнии. Теперь в осадок выпала его альтер эго из параллельного мира. Гарри, усмехнувшись, продолжил. – Так вот о каком сюрпризе говорил Фесс... Не соизволите ли представиться, мисс?

- А? Что? Ах, да... Меня зовут Марианна Поттер, для друзей просто Мари, - затем, немного помешкав, она обратилась к Гарри. – А тебя как зовут?

- Гарри. Фамилию можно не говорить? – улыбнулся Поттер.

- Можешь не говорить, - милостиво разрешила Мари, накладывая еду на тарелку. – И каким ветром тебя сюда занесло? Уж не из-за Волдеморта ли?

- Из-за него родимого, из-за него... – невесело усмехнувшись, ответил Гарри.

- Так вы что, получается, типа как близнецы? – поинтересовалась Хелен, с интересом наблюдающая за развитием событий.

- Почему ты так думаешь? – недоумённо спросила Мари.

- А вы сами посудите: враг у вас один, родители, скорее всего одни и те же, да и похожи вы как брат и сестра, - пояснила та.

- А ведь она права, - рассмеялся Гарри и мечтательно протянул – Мда... Всегда мечтал иметь сестрёнку...

- А родители, они как там? – нерешительно спросила Мари?

- Никак. Умерли, когда мне был один год, - сразу помрачнев, ответил Гарри. – А у тебя?

- Тоже, - грустно ответила девушка. – А я уж было понадеялась в твоём мире их увидеть.

- Гадство! – выругался Поттер. – Даже в других мирах Хвост такая же тварь. – Поймаю, голыми руками задушу.

- А это кто ещё такой, - нахмурилась Мари. – Не слышала о таком.

- Как так? – удивился Гарри. – А ты Сириуса Блэка знаешь?

- Который сдал родителей Лорду? Да его все знают! – гневно отозвалась девушка.

- Тааак... – озадаченно протянул парень. – А в твоём мире он из Азакабана не сбегал? На третьем курсе.

- Нет. По-моему, он там всё ещё сидит, - нахмурившись, ответила Мари.

- Ага... А ты, случаем, Рона Уизли не знаешь? – продолжал задавать наводящие вопросы Гарри.

- Он мой друг, а что?

- У него крыса была? Облезлая такая.

- Была, только во время Кубка Мира по квиддичу потерялась. А она-то здесь причём? – недоумевала Мари.

- Мда... Похоже моя жизнь была поактивнее твоей... – протянул Поттер, мысленно решая в голове задачу о том, как вытащить Сириуса из тюрьмы. – Ну ладно. Ща поедим и в гостиной всё обсудим.

- Да что обсудим-то? Объясни по-человечески, - раздражённо спросила девушка.

- Ну история, в общем, такова: Сириус, твой крёстный между прочим, невиновен. Его подставили и без суда и следствия посадили в Азакабан. Осталось только разобраться применительно это к твоему миру или предатель у вас всё же Сириус. Хотя в это и не верится, но перестраховаться всё же не мешает.

- Ты его вытащить что ли хочешь?

- Ага, а то чего он там зря мучается? Ладно, хватит о грустном... Ты лучше расскажи как там Рон с Гермионой поживают?

- Да нормально живут, что с ними случиться-то может? Разве что друг друга поубивают.

- О да... Это мне знакомо, - усмехнулся Гарри. – Я не ошибусь, если скажу, что тебе всегда приходиться их разнимать?

- Нет не ошибёшься. Я даже иногда поражаюсь, как эти совершенно разные люди могут быть друзьями? – задала риторический вопрос девушка.

- Могу, могут... В моём мире мы органично дополняем друг друга: я и Рон не даём ей стать окончательной занудой, а она не даёт нам окончательно забить на учёбу. А вы как познакомились?

- Ну а как люди знакомятся? Мы втроём сошлись по интересам. С Гермионой на любви к учёбе, а с Роном на тяге к постоянному нарушению правил и любви к квиддичу. Кстати ты играешь?

- Ага, я ловец, - коротко ответил Поттер и пустился в воспоминания. - А у нас всё было по другому: мы с Роном сначала недолюбливали Гермиону за её занудство, а потом подружились. Только это произошло только после того как мы спасли её от тролля и она взяла всю вину на себя, - ностальгируя по прошлым временам, таким весёлым и беззаботным, рассказывал Гарри. – А потом были Пушок, Норберт, Запретный лес и, наконец, спасение философского камня от кретина с Волдемортом в затылке.

- Стоп, стоп, стоп! – остановила его Мари. - А ну ка давай поподробнее: что там с философским камнем? У меня такого не было.

- Не было? – задумчиво переспросил Гарри. – А ну ка расскажи основные события тех лет, что ты училась, если не трудно, конечно, - попросил он девушку. Та ответила подозрительным взглядом.

- Что-то ты скрываешь, Поттер, - протянула она, внимательно изучая его лицо. – Ну да ладно, слушай. Первый курс: Я стала самым молодым ловцом за последние сто лет. Хагрид вырастил Норберта, которого потом мы сплавили брату Рона. После этого нас поймали и, в качестве наказания, отправили в Запретный лес. Больше ничего приметного не происходило. Курс второй: я обнаружила, что говорю на серпентаго и слышала разные голоса. Потом начались нападения на учеников. Мы подозревали в этом Малфоя. А в рождество мы втроем налакались оборотного зелья и пролезли в гостиную Слизерина, что бы вывести Малфоя на чистую воду, но это был не он. Под конец года на Гермиону напал василиск, а потом, через пару недель, пропала сестра Рона Джинни. Так получилось, что я Рон и придурок Локхарт попёрлись её спасать. В результате василиска я прирезала, уничтожила воспоминания Реддла в дневнике и спасла Джинни, но после этого провалялась на больничной койке до середины августа. Из подземелий нас вытащил Рон. На третьем курсе из Азакабана, по глупости и недосмотру охраны, сбежала Беллатрикс Лестранж, - тут она замолкла, увидев как Гарри гневно сжал кулак. – Что-то не так? – поинтересовалась Мари.

- Лестранж, - процедил Поттер. Хоть боль по Сириусу и ушла, но ненависть к этой пожирательнице всё так же не оставляла его. – Найду эту гадину – буду убивать долго и беспощадно!

- Да, за то что она Волдеморта возродила и убить то мало, - понимающе согласилась та.

- Нет... – как-то зловеще протянул Гарри. - Волдеморта Петтигрю возродил, а Лестранж Сириуса, месяц назад, в Отделе Тайн убила! – от накатившей на него ярости, Гарри раздавил бокал с соком, который держал в руке, и даже не заметил этого. Кровь ручьём потекла по его руке, капая на пол. Остальные с удивлением уставились на него, недоумевая: с чего такой приступ ярости?

- Что это с ним? – недоумённо поинтересовался Алекс.

- Плохие воспоминания об общих врагах, - раздражённо ответила Мари и, развернув Гарри лицом к себе, посмотрела в его глаза.

Хелен и Алекс понимающе кивнули – они тоже имели зуб на кого-то из своего мира, и понимали состояние Поттера.

- Гарри, - осторожно позвала Мари. – Гарри, успокойся. Она за всё ответит, как и Волдеморт.

Успокаивающий голос Мари сделал своё: постепенно ярость Поттера сошла на нет, после чего он грустно посмотрел на однокашников.

- Извините, что-то нервный я стал в последнее время, - неловко улыбнувшись, оправдался Гарри. Тут он увидел пораненную руку. – Чёрт! Никто не знает, как залечить порезы?

- Давай я, - сказала Хелен и достала из воздуха какой-то небольшой жезл, инкрустированный драгоценными камнями. – Я немного изучала целительство.

- Это что за хрень? – изумился Поттер, протягивая ей руку, а та всего несколькими взмахами жезла заживила все порезы и убрала кровь с руки.

- Это магический жезл, - пояснила Хелен. – Этим мы колдуем.

- Понятно... А мы палочки волшебные используем. Ну спасибо, Хелен, - искренне поблагодарил Поттер. – Пойду ка я в гостиную...

- Подожди меня, - сказала Мари, и залпом допив свой сок, встала. – Ну что пошли.

Оба Поттера пошли в гостиную, продолжив начатый разговор.

- А на четвёртом курсе, когда мы были на Кубке Мира по квиддичу, случилось нападение пожирателей смерти, после чего и исчезла крыса Рона. В том году в школе проводился Тремудрый турнир, где я стала четвёртым чемпионом и выиграла, первой добравшись до кубка. Потом я узнала, что пожиратель, находящийся в школе под личиной Аластора Грюма, обезвредил всех противников. И вот... Схватившись за кубок, я перенеслась на какое-то кладбище, где Лестранж возродила Лорда. Как я оттуда умудрилась выбраться сама до сих пор не пойму. Ну а на пятом курсе мне весь год снилась какая-то дверь... Вот и всё.

- Мда... – протянул Гарри. – Я прям завидовать тебе начал: ни смертей, ни сильных потрясений...

Они зашли в гостиную и устроились в креслах возле горящего камина: несмотря на тёплую погоду, в школе всё же было прохладно.

- Ну а у тебя как школьная жизнь прошла? – спросила Марианна. – Судя по твоим словам не очень-то весело.

- Опишу вкратце, просто вспоминать не очень хочется. Первые два года прошли более менее нормально, не считая того, что на первом курсе, когда мы спасали Философский камень, на моих глазах умер наш учитель ЗОТИ с Волдемортом в затылке, можно даже сказать, что я его убил. Второй курс обошёлся без жертв, дневник уничтожен, василиск тоже, Джинни спасена и я на вершине блаженства. Всё началось с третьего курса... – заговорил Гарри, погружаясь в воспоминания. – Год начался с побега особо опасного преступника Сириуса Блэка. Но в конце года, мы поняли, что его подставили. Подставил Питер Петтигрю – ближайший друг моего отца и Сириуса. Он анимаг, и, когда мы его поймали, сумел сбежать. Кстати, он превращался в крысу и жил у Рона, - Мари охнула и прижала руки ко рту. Гарри, не замечая её реакции, продолжал. – Тогда Сириус, как мой крестный, предложил мне жить у него, но так как Хвост сбежал, доказательств его невиновности не стало, и Сириусу пришлось скрываться. На четвёртом курсе, когда я перенёсся на кладбище с Седриком Диггори, - мы вместе взялись за кубок, - пояснил Поттер непонимающей Мари, - его убили, - девушка вскрикнула. - Убил Хвост, как лишнего. Ну а я снова смог выкрутиться и сбежать... – после недолгого перерыва Гарри продолжил. – Пятый курс был труден... Не буду описывать всего, но в конце года я, Рон, Гермиона, Джинни, Невилл и Луна ломанулись в Министерство, в отдел тайн спасать якобы пленённого Сириуса. А на самом деле – это Волдеморт, пользуясь наше связью, послал мне поддельное видение. Та дверь, которая тебе, да и мне снилась – это вход в тот самый злополучный Отдел Тайн. Волдеморт хотел добраться до пророчества... ДОЛБАНОГО ПРОРОЧЕСТВА!!! – рыкнул Поттер, отчего Мари испуганно вжалась в кресло. – Пророчества, из-за которого погибли наши родители и из-за которого он захотел убить нас... – через некоторое время он кратко закончил. – В результате запись пророчества разбилась, мы разгромили половину Отдела Тайн, и Лестранж убила Сириуса. Вот такая вот моя история...

На некоторое время в гостиной воцарилась тишина, нарушаемая лишь потрескиванием сучьев в камине. Потом Мари, набравшись смелости, спросила:

- А ты знаешь, что было в том пророчестве?

- Ну ещё бы не знаю, - с грустной усмешкой сказал Гарри. – Только ты уверена, что хочешь его узнать? После того как Дамблдор поведал мне его содержание, я разгромил ему пол кабинета. Я был в ярости из-за того, что он мне не рассказал этого, да и много другого, раньше. Если бы я знал про это пророчество, то точно не попёрся бы в этот грёбаный Отдел Тайн, если бы он объяснил, зачем мне учиться окклюменции, я бы не поверил в эти видения... А пророчество... Я точно не помню его содержание, но его смысл в том, что ребёнок, которого отметит Тёмный Лорд как равного себе, - Поттер прикоснулся к шраму на лбу, - и родившийся в конце седьмого месяца у родителей, которые трижды бросали вызов Тёмному Лорду, сможет убить этого самого Тёмного лорда. Точнее, или он Лорда, или Лорд его. Третьего не дано.

- И он об этом молчал?! – разъярилась Мари. – А мне-то всё время твердил: “На тебе великая ответственность, девочка моя. Будь сильной и всё у тебя получится”, - передразнила она Дамблдора. – “Только тебе ещё рано знать о своей миссии, будь терпелива.” Старый пень! Он что, хотел молчать до последнего и потом, сказав “Ты должна убить его”, послать убивать Волдеморта?

- Знаешь, я тоже много думал об этом и склоняюсь к такой же мысли, хотя я всегда подозревал, что именно мне придётся его убить...

Вдруг за дверью послышались голоса, и в гостиную ввалились смеющиеся Алекс и Хелен.

- Вы чего такие грустные? – поинтересовался Алекс, плюхаясь в кресло рядом с Поттерами.

- Да вот, раскрываю своему двойнику некоторые тайны и интриги её мира. В большинстве своём, за исключением некоторых мелочей, наши миры одинаковы, - объяснил Гарри.

- Ты радуйся, что не полностью одинаковые. Хотела бы я посмотреть, как ты сам с собой бы разговаривал, - хихикнула Хелен.

- Да уж... А вы кого в своём мире мочить собираетесь? – спросил Гарри.

- Я должен убить одного гада китайца, и, желательно, его приспешников. Иначе Третьей Мировой войны за территорию России не избежать, - сказал Алекс и пояснил. – Я из 2007 года.

- А я должна успокоить или упокоить одного противного колдунишку некроманта, который просто обожает творить всякие гадости на территории Европы. У него 13-тый уровень магических сил, так что мне придётся туго.

- Мне бы такого врага, - позавидовал Гарри. – У Волдеморта моего мира пятый уровень.

- Какой? – удивилась Мари. – Фесс же сказал, что у него четырнадцатый. Ты не ошибся?

- Да, Гарри, что-то ты загнул, - сказал Алекс. – Я тут пошуровал по базе данных и выяснил, что в последние пятьсот лет тёмных магов выше седьмого уровня не наблюдалось.

- Я тоже в ауте был, когда услышал. Но Фесс сказал, что в моём мире какой-то придурок из Междумирья, посеял артефакт, с помощью которого можно существенно поднять свой магический потенциал. Так вот: недавно Волдеморт научился им пользоваться и достиг пятого уровня.

- И какого же уровня ты должен достичь, что бы одолеть его? – спросила Хелен.

- Фесс сказал, что мне его поднимут до третьего.

- Мда... Ты прям терминатором будешь... – протянул Алекс.

- А кто это такой? – заинтересовалась Хелен.

- Один железный мужик из фильма, - коротко ответил Алекс.

- Это в доспехах что-ли? – не поняла Хелен.

- Нет, я тебе его потом как-нибудь покажу... – усмехнулся такому сравнению Алекс.

Немного посидев в тишине, Мари спросила:

- Чем займёмся? Делать, вроде нечего, а спать ещё рано.

- А фиг его знает, мне всё равно, - ответил Алекс.

- Ну тогда давайте удовлетворим любопытство Хелен, и посмотрим этого самого терминатора, - предложил Гарри.

- Думаешь, он тут есть? – скептически поинтересовалась Мари.

- Тут всё есть, я уже смотрел, - ответил Алекс. Включая комп в гостиной. На плазменной панели тут же появилась надпись и логотип Windows Vista. – Тут сервак на пару тысяч терабайт. Я вообще офигел, когда в описании здешней системы такую цифру увидел.

- Э-эй! - помахала рукой Хелен. - Вы обо мне не забыли? Вы, вообще, о чём?

- Да так, о компьютерной индустрии 21 века, - ответил Алекс, заходя в местную сеть.

- Слушай, а откуда ты так в электронике шаришь? – поинтересовался Поттер.

- Да так... Летом, когда я на каникулах, в моём городе заниматься особо нечем, кроме как с друзьями на улице вечерком посидеть... Вот днём за компом и торчу, - объяснил Алекс. – О! Вот и фильм. Первая часть отстой, так что запускаю вторую... Свет вырубайте.

Гарри выключил в гостиной свет и поудобнее устроился в кресле, создав себе бутылку сливочного пива и пакет чипсов. После чего начал смотреть фильм про похождения Джона Конора и терминатора Т-1000.

Спустя два часа, когда по экрану пошли титры, в комнате раздавалось лишь хлюпанье расчувствовавшейся Хелен и сопение уснувших Поттеров. Шмыгнув носом, она произнесла:

- Робота жалко... – немного подумала и, посмотрев в окно, где была уже ночь, ушла в свою комнату.

Мари, проснувшись от хлопка закрывшейся двери, встала с кресла и потянулась, разминая затёкшую спину. После чего затормошила спящего в соседнем кресле Поттера. Тот проснулся далеко не сразу, но всё же умудрился разлепить глаза.

- Что, уже всё? – спросил он сонным голосом.

- Да, засоня. Вставай уже, - ещё раз потормошила его Мари.

- А где все? – оглядевшись по сторонам, спросил Гарри.

- Как где? Спать ушли. Или ты хотел переночевать прямо здесь?

- Да нет, что ты... – парень потянулся, зевнул и, по пути вырубив комп, направился в свою комнату, бросив напоследок. – Спокойной ночи, Мари. Увидимся завтра.

- Спокойной ночи, Гарри, спокойной ночи... – пробормотала Мари, погружённая в раздумья о своём двойнике и о сходстве с ним. Через некоторое время она встряхнулась и, последовав примеру остальных, направилась на боковую.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.