Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для цели управления не важно истинно ли внедряемое мировоззрение, важно лишь то, что оно одинокого для всех.






- Происходит подмена понятий. Научное мировоззрение подменяют понятием идеологии.

Определение Идеологии - " совокупность системно упорядоченных взглядов, выражающих интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общности к социальной действительности.

 

Идеология не наука, хотя она может включать научные знания. В отличие от науки идеология, как выражение частных интересов в форме всеобщности, представляет собой знание о социально-политической жизни по отношению к интересам составляющих ее сил, задавая на этом основе оценку желательности или нежелательности того или иного социального бытия".[Большая советская энциклопедия]

- Диктор не видит различия между фашисткой идеологией, которая пропагандирует расизм и научным мировоззрением. Фашизм строился на расовой антропологической теории о превосходстве одних рас над другими. Но, уже тогда, было ясно, что расовая теория не выдерживает критики. Когда диктор в видео хочет опорочить науку, он делает кульбит и трактует науку как идеологию, а свою точку зрения представляет как истину. Но именно отсутствие критической позиции и делает его позицию уже пропагандой какой то идеологии. Следовательно это видео не научно, не объективно и направленно на создание искаженного восприятия реальности.

 

1: 00 - "... давит любые альтернативные теории исследования и изобретения. Могущие пролить свет на природу живой материи, гравитации, альтернативной энергетики".

- Заблуждение продолжается. Что такое " альтернативные теории и изобретения". Термин суть не отражает со всем. Альтернативные теории, т.е. " Бог создал небо, землю и человека? " Это альтернатива? Если так, то ее опровергают достаточно легко. И если ты сомневаешься, если любой сомневается, то ему предлагают самому все проверить - вот тебе ссылки, вот тебе измерения. Все подтверждаемо. Не потому что кто то так хочет, а потому что ты сам можешь убедиться. Дальше. " Альтернативные изобретения"? Их создание происходит благодаря научным знаниям: физике, химии, механике. Все что мы сейчас имеем, есть альтернативный взгляд на функции которые раньше люди выполняли менее производительным способом. Можно ли сделать летающие машины - да. Можно ли ездить без бензина - да. Колесо Дуюнова, которое показывается в ролике, Я видел. Оно является аналогом уже имеющихся магнитных двигателей для транспорта, но с более производительными изменениями в строении(все работает на строго научных законах, не альтернативной науке).

- Совершенно другой вопрос, что препятствует введению инноваций в повсеместное использование? Капиталистическая система производства. Бизнес не пускает технологии которые могут повлечь за собой огромные инновации. Он, даже, может создавать как раз " альтернативные научные теории" которые будут вводить население в заблуждение, чтобы они не смогли разобраться где правда, а где вымысел. Твое видео как раз ставит целью запутать людей. Наука же, учит разбираться. И если что то может существовать нужно удостоверится в этом самому. Тому мотору-колесу не дают финансирования, но если эта технология действительно так инновационная, то она будет пробивать себе дорогу кустарно, а затем и массового. Это она будет делать а счет людей, которые понимают основы физики, химии, механики и именно наука даст ход " альтернативным изобретениям". Вера в божье провидение тут не поможет. Вера в энергию и славянский дух тоже.

 

1: 15-1: 50 - " Нам постоянно внушают о прогрессе науки... которыми мы пользуемся. Все это появилось не благодаря верной физической картине мира а благодаря техническим прорывам. Под которым подстраивали новые теории. Часть из этих прорывов, например в микроэлектронике не имеет технологической летописи. Что по утверждению ряда исследователей является признаком передачи подобной технологии людям от тех кто ей уже давно пользовался."

 

- Автор специально вводит в заблуждение зретеля, который НЕ ЗНАЕТ о развитии научного знания. Не знает о научной философии, синергетики. Что открытия в частных науках, консолидируются и затем находят проявления в других науках. Ошибка в чем. " Развитие технологий представляется благодаря скачкообразным движениям, без научной теории. Технологии нам дали внеземные цивилизации или пришельцы или древние предки, но сами люди до них не дошли ". Почему это чушь и автор явно дебил? Не нужно путать первичное со вторичным.! Сначала идет теория, потом практика. Наивные и верующие в пришельцев люди считают, что айфон, компьютер, МКС, дроны(беспилотники) появились благодаря подарку пришельцев. Почему люди так думают? Потому что они не знают развития физики, не знают физики, не знают развития электроники, мирового развития науки и думают что науки, из миллионов ученых, которые каждый день изучают объективную реальность во всех концах света просто нет. Все само собой производит. Чтобы не быть идиотом и не позорится, нужно искать ответ на этот вопрос в историческом развитии науки и тогда нам станет ясно, что люди прекрасно обошлись без пришельцев, а сами выработали теорию и применили ее на практике. Медленным путем поступательного развития, открытий в различных частных областях физики, химии стали возможны первые изобретения которые путем увеличения своего качества и количества, распространяясь по всему миру смогу дать этот " технологический прорыв". Он достался благодаря крови и пота десятков выдающихся ученых. Чтобы не быть аморальным уродом и не отвергать всех их заслуг(как автор твоего ролика) предлагаю обратится к истории.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.