Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кролик в сметане по усть-медведицки






Кролик в сметане по Усть-Медведицки Далее в казане растапливаем некоторое количество нутряного кроличьего жира, срезанного с почек, печени и сердца, и растапливаем их в казане. Туда же добавляем масло необходимое для обжарки. Жарим кролика до полуготовности и выкладываем на отдельно блюдо. В оставшийся от жарки жир выкладываем пару столовых ложек муки, обжариваем ее, закладываем обратно кролика и добавляем сметану. Все это дело тушим в казане или глубокой кастрюле около часа. Подаем к кролику в качестве гарнира, рис, отварную стрючковую (зеленую) фасоль.

КАЗАЦКИЙ КУЛЕШ (Вариант 1)

На 4-6 порций 1 ст. пшена; 150 г сала; 1 луковица; 0, 5 моркови; 1-2 картофелины; 2-3 ст. л. растёртого сала с чесноком; петрушка; соль, чёрный перец В подсоленный кипяток всыпать промытое пшено, добавить картошку, срезанную с сала шкурку, готовить после закипания 20 минут на малом огне под крышкой. Тем временем сало нарезать кубиками, вытопить жир на среднем огне, добавить мелко рубленный лук, натёртую морковь (или соломкой), обжарить до мягкости лука, добавить к пшену, готовить ещё 15-20 минут на малом огне. Положить мелко рубленную зелень, толчёное в ступке сало с чесноком, посолить, поперчить, дать постоять под крышкой 10-15 минут, подавать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.