Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люля кебаб из баранины






Баранину, репчатый лук, баранье сало (курдюк) рубят или пропускают через мясорубку, заправляют солью и перцем, фарш формуют в виде сарделек, нанизывают на шпажку и жарят над раскаленными углями. Отдельно подают репчатый лук, зеленый лук и зелень. Баранина 240, сало баранье (курдюк) 10, лук репчатый 15, лук зеленый 35, зелень 10, перец, соль.

Люля-кебаб из свинины в духовке (современный вариант)0, 5 кг свиного фарша, 0, 5 кг лука, лимон, зелень, соль, уксус, кориандр, зера, черный и красный перец.Почистить лук, на 0, 5 кг фарша идет столько – же лука. Лук и несколько стебельков зелени мелко нарубить. Перемолотый лук и зелень добавить в фарш. Все хорошо перемешать, чтоб фарш стал вязким и плотным, тогда фарш будет крепко сидеть на шампуре и не разваливаться. После того, как фарш будет тщательно вымешан, накрываем посуду крышкой и ставим на холод, примерно на 30-40 минут. Разогреть духовку до максимальной температуры. Я предлагаю запекать люля-кебаб на фольге, от этого зависит не только вкус блюда, но и то, что люля-кебаб не подгорит на чистом противне. После того, как фарш настоялся, можно приступать к формированию люля-кебаба. Рекомендую формировать люля-кебаб на бамбуковой палочке, так проще ее переворачивать во время жарки, и в готовом виде это выглядит красивее и аппетитнее. Но если вдруг, дома не оказалось таких палочек, то можно обойтись и без них. Приготовленные полуфабрикаты выложить на противень, покрытый фольгой, чтоб люля не касались друг друга. Выпекать 30-40 минут при температуре 200 градусов. Во время приготовления, перевернуть люля один раз, когда верхняя часть покроется румяной коркой. Подавать – люля-кебаб с маринованным луком. Можно также жарить на сковороде и без шпажек.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.