Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евреи в Западной Европе






 

Был немного больше чем 1 миллион евреев, живущих в Западной Европе в начале 2002. Из них почти 80 процентов могли быть найдены во Франции и Соединенном Королевстве, домой самому большому в Европе и самому сильному еврейскому населению.

 

Число евреев во Франции упало от 535 000 в 1980 к приблизительно 500 000 в 2002, потере более чем 6 процентов. Еврейское сообщество находится в быстром снижении из-за ассимиляции, смешанного брака и низких уровней рождаемости.

 

Британские Евреи жили еще хуже. Было 430 000 евреев, живущих в Великобритании в 1950, но только 283 000 в 1996.

 

" Французские Евреи испытают медленное, но устойчивое снижение от 520 000 в 2000, к 480 000 в 2020, к 380 000 в 2050, и 300 000 в 2080." " Еврейское население в Соединенном Королевстве уменьшится к 240 000 в 2020, 180 000 в 2050, и 140 000 в 2080."

 

В меньших еврейских сообществах в Европе показатели сокращения были еще более явными; f пример в Ирландии, где перепись 1991 года, найденная там, чтобы быть 1 581 евреем. Сегодня, число, как говорят, является приблизительно 1 000, отмечая снижение более чем 50 процентов через только десятилетие. В Норвегии есть только приблизительно 950 евреев, и число уменьшается.

 

Даже в странах, где числа остались довольно устойчивыми, такие как Испания или Италия, или которые испытали рост, такой как Германия, это происходит прежде всего из-за притока иммигрантов из прежних советских государств, и не из-за любой врожденной живучести в пределах местного сообщества непосредственно.

 

Таким образом, общая тенденция в Западной Европе состоит в том, что еврейское сообщество быстро уменьшается из-за ассимиляции, смешанного брака и перемещения в Израиль и Соединенные Штаты.

 

Так в основном НЕ УТОЧНЕНО идеология предполагает, что 950 евреев управляют норвежским правительством, правительством, которое, как известно, является самым антисионистским всех европейских стран...!? Давайте не забывать, 1 000 еврея управляет Ирландией и т.д., Они НЕ УТОЧНЕНО требуют, абсолютно смешны и контрпроизводительны. Будучи норвежцем самостоятельно, я знаю, что эти требования абсолютно ложны. У них нет никакой вероятности вообще. Причина, почему мультикультурализм был охвачен в Норвегии и большинство западноевропейских стран, была из-за культурного союза Marxist/multiculturalist, союза во власти местных атеистических подданных и не евреев. То же самое может быть сказано относительно требований против Вольных каменщиков. Согласно НЕ УТОЧНЕНО движению Вольные каменщики - Сионистская организация. Будучи Свободным Масоном самостоятельно, я знаю, что это не только ложное требование, но и фактически довольно смешной. Вольные каменщики ни в коем случае не являются политическими (мне жаль, что организация не была, верьте мне), и верно, что у них есть положительное представление о евреях. Однако, это от христианского религиозного контекста, где солидарность евреям и Израилю важна. Вольные каменщики - христианин, только организация и никакой мусульманин или еврей могли стать участником, даже если бы они хотели к. Нет никаких политических органов в пределах организации национально или на международном уровне.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.